Разбойник, похищавший и пытавший людей, отделался условным сроком

Переглядів: 1495

19 грудня 2018 15:59

Разбойник, похищавший и пытавший людей, отделался условным сроком фото
Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор одному из членов банды, промышлявшей похищением людей.

Сообщники обвиняемого проходят по отдельному уголовному производству, так что мужчину судили отдельно.

Ему инкриминировали участие в двух похищениях, разбоях и угоне. По данным следствия, 6 сентября 2017 г. обвиняемый вместе со своим сообщником выкрал мужчину, совершавшего утреннюю пробежку.

Потерпевшего под угрозой пистолета заставили сесть в автомобиль «ВАЗ 2114» и привезли в хозпостройку в одном из частных дворов. Было это в 5.30. Мужчину привязали скотчем к стулу, били по голове руками и битой, потом в 9.00 того же дня связали скотчем руки, заставили залезть в багажник «Мерседеса» и вывезли в неизвестную местность.

Там мужчину пытали, угрожали пистолетом, ножом и плоскогубцами, требовали признаться, но не сказали, в чем.

Потом опять привезли в хозпостройку. Привязали к лестнице и били битой по спине. Однако нажиться на потерпевшем у разбойников не получилось. С собой у него было всего 90 гривен, которые и стали добычей бандитов. В 16.00 мужчину вывезли в лесополосу и отпустили.

Через два дня разбойники пошли на новое преступление, на этот раз втроем. 8 сентября 2017 г. около 1.30 с помощью автомобилей «ВАЗ» и «Мерседес» они заблокировали спереди и сзади «Таврию», в которой ехало два человека.

Одного мужчину заставили пересесть в «Мерседес», другого увезли в его же «Таврии», совершив таким образом еще и угон.

Потерпевших доставили в ту же хозпостройку. Забрали у них мобильные телефоны. Привязали скотчем друг к другу и избивали. Около 5.00 бандиты оставили мужчин связанными и ушли. Потерпевшим удалось развязаться и сбежать через окно.

Ранее обвиняемый судим не был и во время судебного разбирательства оставался на свободе. Сначала он выехал за пределы области, но потом добровольно пришел в суд с повинной, сказав, что ездил на заработки, чтобы возместить потерпевшим ущерб. Кроме того, он заключил договор с прокурором. Согласно документу, мужчина полностью признает себя виновным в незаконном лишении свободы, разбойных нападениях и угоне, не отказывается от своих показаний, получая взамен условное наказание – пять лет лишения свободы без конфискации имущества, с освобождением от отбывания наказания и испытательным сроком в три года.

Поскольку мужчина пошел на преступления впервые, имеет малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства и компенсировал потерпевшим ущерб, в связи с чем те просили не лишать его свободы, суд договор о признании вины утвердил.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 грудня 2018 г. (16:33)
Какие вы тупые. третий раз об этом пишите 
Anonim
20 грудня 2018 г. (00:53)
Потому,что баньдюков надо поошрять,лелеять  и рекламировать,пусть и дальше уверенно пытают плоскогубцами.

Схожі новини: