Мелитополь назвал имена, которыми гордится (ФОТО)

Переглядів: 2639

19 грудня 2018 09:15

Мелитополь назвал имена, которыми гордится  фото
В Мелитополе чествовали спортсменов
Мелитополь по праву считается одним из самых спортивных городов Запорожской области и Украины, где активно культивируются более 30 видов спорта и постоянно инициируется развитие новых. По итогам 2018 года мелитопольские спортсмены достойно представили наш город, область и страну на международных соревнованиях высшего ранга.

18 декабря представители областной и городской власти, депутатского корпуса и общественности собрались вместе в большом зале ДК им. Шевченко, чтобы выразить благодарность людям, которые прославляют родной край своими спортивными победами и достижениями.





С главной сцены нашего города в ДК им. Т. Шевченко представителей спортивного сообщества, которые достигли высоких результатов на пьедесталах международного уровня, приветствовал Мелитопольский городской голова Сергей Минько. Он обратил внимание, что Мелитополь действительно славится своими спортивными традициями, и каждый год все больше горожан предпочитают активный образ жизни. Таким образом, каждый шестой мелитополец является спортсменом.

В связи с этим приоритетной задачей городской власти является улучшение материально-технической базы и создание комфортных условий для занятий. Чтобы большее количество мелитопольцев приобщались к здоровому образу жизни, за несколько лет проделана весомая работа – масштабная реконструкция спортивных учреждений, открытие спортплощадок и современных спортивных полей и отремонтированного стадиона «Спартак» им. О. Олексенко.

- Мы гордимся нашими чемпионами, которые прославляют город не только на территории Украины, но и на международной арене. За каждым титулом стоит колоссальный труд спортсменов и их тренеров, - подчеркнул Сергей Минько.

Городской голова поблагодарил спортсменов за вклад в развитие здорового образа жизни, популяризацию города и пожелал еще больше высоких результатов и ярких побед. Также он наградил лучших представителей по результатам выступлений мелитопольских спортсменов на чемпионатах Европы и мира. Поощрительные денежные сертификаты и памятные призы вручили:

- победителю чемпионата Европы по кикбоксингу Артему Мусатову и его тренеру - заслуженному тренеру Украины Владимиру Ящуку.

- мастеру спорта Украины международного класса, победителю чемпионата мира по кикбоксингу в трех разделах среди мужчин Игорю Панаетову и его тренеру - мастеру спорта международного класса по кикбоксингу Виктору Савченко.

- победителю чемпионата Европы по кикбоксингу Александру Тимошеву, серебряному призеру Игорю Попову и их наставнику Александру Кучеркову.

- победителю Кубка и чемпионата Европы в 7 номинациях, мастеру спорта Украины международного класса Сергею Соколовскому и его тренеру Руслану Куксову.

- мастеру спорта, члену сборной команды Украины по инвалидному спорту Владимиру Куруоглу, занявшему 2 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, и его тренеру Максиму Голованову.





Также 17 декабря в городе Коломые лучшие спортсменки Украины боролись за золото национального чемпионата по боксу. В своей весовой категории чемпионкой стала мелитопольская спортсменка Анастасия Тихоненко, воспитанница отделения бокса спортивной школы № 1, достойно завершившая эстафету побед мелитопольских спортсменов в 2018 году. С. Минько вручил ей специальный приз от мелитопольского городского головы.

Начальник областного управления молодежи, физической культуры и спорта Наталья Власова, в свою очередь, наградила С. Минько благодарностью Федерации легкой атлетики Украины за весомый личный вклад в развитие легкой атлетики, плодотворное сотрудничество в реконструкции стадиона «Спартак» в Мелитополе. Помимо этого, Мелитополь наградили за занятое 1 место в областной спартакиаде среди сборных команд городов, сельских районов и ОТГ.





Грамотами управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Запорожской области награждены:

- Алтай Абдуллаев, старший тренер отделения вольной борьбы спортивной школы № 1.

- Сергей Онищенко, тренер по боксу спортивной школы № 1.

- Руслан Ибрагимов, старший тренер отделения гандбола спортивной школы № 3.

- Виктор Савченко, тренер по кикбоксингу стадиона «Спартак».

За вклад в развитие материально-технической спортивной базы награждены учредители спортивного клуба «Терра-Спорт» Сергей Чухачов и Александр Хмельницкий.



За выполнение квалификационных норм и требований Единой спортивной классификации Украины в видах спорта удостоверения вручили:

- мастеру спорта Украины международного класса по кикбоксингу ИСКА Артему Мусатову, представителю Мелитопольского центра единоборств «Динамо».

- мастерам спорта по вольной борьбе: Анне Карпенко, Вячеславу Копоть, Владиславу Атамасову - воспитанникам отделения вольной борьбы спортивной школы № 1.

- мастерам спорта Украины по кикбоксингу: Алексею Филоненко, Игорю Попову, Александру Тимошеву и Владиславу Волкову.

- мастерам спорта Украины по сумо: Вячеславу Копотю и Антону Марчуку.

- мастеру спорта Украины по стронгмэну Александру Скрипченко.

Большую работу по созданию благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом, развитию современной материально-технической спортивной базы города Мелитополя проводят депутаты Запорожского областного совета. Церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров олимпийских и неолимпийских видов спорта продолжил депутат Запорожского областного совета, заместитель городского головы Иван Федоров.





Поощрительные денежные сертификаты и памятные призы за высокие спортивные достижения вручили:

- члену юношеской сборной команды Украины по боксу, чемпиону Украины, бронзовому призеру чемпионата Европы Айдеру Абдураимову, бронзовому призеру чемпионата Европы среди молодежи по боксу Богдану Толмачеву и их наставнику Сергею Онищенко.

- чемпиону мира по кикбоксингу среди юношей Артуру Супруненко и его тренеру Александру Чубу.

- серебряному призеру чемпионата мира и Европы по кикбоксингу Алексею Филоненко, чемпиону Европы Максиму Бекирову.

- серебряным призерам - Антону Танасову, Илье Филоненко и тренеру Александру Ящуку.

- серебряному призеру чемпионата мира по годзю-рю карате среди детей Дарье Лукяненко, бронзовому призеру среди юношей Семену Тангарову и их тренеру Алексею Лукяненко.

Помимо этого, из своего депутатского фонда Иван Федоров выделил средства на приобретение спортивной атрибутики команде воспитанников отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы № 3, которые стали победителями всеукраинских соревнований.



За победу на соревнованиях высшего ранга среди силовых видов и спорта ветеранов денежные сертификаты ведущим мелитопольским спортсменам вручил депутат Запорожского областного совета Владимир Кюрчев.

Сертификаты вручили чемпиону мира по пауэрлифтингу среди ветеранов, рекордсмену, мастеру спорта международного класса Роману Дзюбе, спортсменам Дмитрию Нестеренко, Александру Нехорошеву, Дмитрию Свириденко, Виталию Пулину, Сергею Авраменко и бронзовому призеру чемпионата мира Алексею Еламкову.

Также на главной сцене чествовали представителей силовых видов спорта: чемпиона Европы по стронгмэну Валерия Газаева и бронзового призера Александра Скрипченко.



Продолжили церемонию вручения денежных сертификатов ведущим мелитопольским спортсменам и тренерам депутаты Мелитопольского городского совета Сергей Касярум и Михаил Маслов.

По результатам выступлений за 2018 год на чемпионатах Европы и мира по неолимпийским видам спорта сертификаты вручили:

- победителю чемпионата Европы, бронзовому призеру чемпионата мира по карате Вадиму Рябову,

- серебряным призерам чемпионата Европы Растиславу Безверхнему и Владимиру Иванченко, бронзовым призерам – Глебу Филоненко, Ивану Михайлову, Богдану Лузгареву, Владиславу Карпичу, Владиславу Черныху,

- победителям и призерам соревнований всеукраинского уровня: чемпиону Украины по вольной борьбе среди мужчин Георгию Хассаю и его наставнику Валентину Русанову,

- победителям всеукраинского традиционного мастерского турнира по вольной борьбе «Кубок Мелитополя» Анне Карпенко, Вячеславу Копоть, Владиславу Атамасову и их тренерам - Заслуженному тренеру Украины Алтаю Абдуллаеву и мастеру спорта международного класса Инессе Ребар,

- победителям чемпионатов и Кубков Украины по французскому боксу Сават Кирилу Виноградову, Артему Демьяненко, Артему Дурмаджи.



За высокие спортивные результаты на всеукраинских соревнованиях по неолимпийским и игровым видам спорта сертификаты вручил член исполнительного комитета Мелитопольского городского совета, заслуженный работник транспорта Украины Геннадий Шанин.

Денежные сертификаты достались:

- победителям чемпионата Украины по кикбоксингу Владиславу Волкову, Алексею Драгоеву и Артему Мешковцу.

- победителям чемпионатов Украины по карате Ивану Еременко, Михаилу Коломойцу, украинского рукопашного боя «Спас» Денису Хапилину и тренеру Евгению Прядко.

- капитану мужской команды флорбольного клуба «СКАЛА» Михаилу Колодко.

- капитану женской флорбольной команды «СКАЛА-МГПУ» Анастасии Клименко.

- женской волейбольной команде «Мелитопольская черешенка» - обладателю Кубка Украины-2018 среди ветеранов в лице капитана команды Татьяны Обидной.

Поощрение спортсменов и тренеров по итогам 2018 года было осуществлено в рамках городской программы «Развитие и популяризация физической культуры и спорта», утвержденной 35 сессией Мелитопольского городского совета от 29 ноября 2017 года № 3/51, а среди лучших в этом году - 77 спортсменов и 17 тренеров.



За личный вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию видов спорта почетную миссию награждения грамотами исполнительного комитета Мелитопольского городского совета выполнила заместитель городского головы Светлана Бойко. Награды получили:

- Игорь Ермалюга, председатель Мелитопольской федерации велосипедного спорта,

- Андрей Жогов, председатель Мелитопольской федерации волейбола,

- Николай Чупровский, председатель городской федерации легкой атлетики,

- Юрий Петров, заместитель председателя городской федерации футбола.





За развитие спорта ветеранов награждены:

- Петр Велков, председатель общественного спортивного совета,

- Роман Дзюба, спортсмен-ветеран СК «Терра-Спорт», рекордсмен мира по пауэрлифтингу, преподаватель физвоспитания промышленно-экономического колледжа,

- Анна Кочкина, заместитель председателя федерации волейбола, игрок команды ветеранов Мелитопольского волейбольного клуба.

За развитие детско-юношеского спорта в городе Мелитополя награждены: Станислав Заброда, тренер по футболу спортивного клуба «Арис», Андрей Проценко, тренер по футболу стадиона «Спартак», тренеры спортивной школы № 3 Галина Гузь - отделение баскетбола, Ирина Черкашина - отделение художественной гимнастики, Сергей Вульчиц – дзюдо, тренеры спортивной школы №1 Игорь Лосевичев, отделение по прыжкам на акробатической дорожке Александр Магула, отделение волейбола, Артур Воронцов, тренер по боксу и Александр Семенюк, тренер по флорболу флорбольного клуба «Скала».



Подвел итоги спортивного года начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк.

В номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 2018 года» награжден Айдер Абдураимов - воспитанник отделения бокса детско-юношеской спортивной школы № 1.

В номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта 2018 года» стал Сергей Онищенко - тренер по боксу ДЮСШ № 1.

В номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта 2018 года» награжден мастер спорта Украины международного класса по сумо Сергей Соколовский.

В номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта 2018 года» победу одержал Владимир Ящук - тренер по кикбоксингу Мелитопольского центра единоборств «Динамо».

А самой результативной командой по игровым видам спорта стала мужская флорбольная команда «СКАЛА» - обладатель Кубка Украины и победитель чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

Памятные подарки с символикой национального олимпийского комитета самым юным мелитопольским спортсменам, победителям соревнований всеукраинского ранга в младших возрастных категориях вручил руководитель Мелитопольской организации «Спартак», представитель национального олимпийского комитета в городе Мелитополе Юрий Капинос.

В этой номинации чевствовали: победителя чемпионата Украины по вольной борьбе Даниила Скильского, победителей чемпионата Украины по кикбоксингу Никиту Черного и Александра Филобка, Евгения Коркишко и Дамира Кудусова, Николая Титова, Никиту Макаренко, Михаила Карасева и Александра Филобка, победителя всеукраинских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке Владиславу Каширину и Ивана Тарасенко.

За развитие детско-юношеского спорта, подготовку спортивного резерва, популяризацию физической культуры и спорта, грамотами Запорожского областного отделения национального олимпийского комитета Украины награждены:

- тренеры отделения по прыжкам на акробатической дорожке спортивной школы № 1 Оксана Львова и Валерия Николаева, отделения бокса Михаил Сербаев, отделения вольной борьбы Георгий Дейнега и Игорь Скильский;

- тренеры отделения баскетбола спортивной школы № 3 Евгений Найден и отделения гандбола Леонид Герасимов;

- тренеры отделения художественной гимнастики Надежда Суханова и Лариса Бойко, отделения дзюдо Владислав Семченко;

- тренеры по футболу стадиона «Спартак» Михаил Чалый, Александр Науменко, тренеры спортивного клуба «Арис» Юрий Ярмошенко и Андрей Емельянцев.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 грудня 2018 г. (10:00)
"Городится"-может "гордится"
Anonim
19 грудня 2018 г. (10:19)
А потом эти спортсмены нажрались, как свиньи!!!
Anonim
19 грудня 2018 г. (10:20)
Половина алкашей знаменитых!
сми
19 грудня 2018 г. (10:26)
Усі бандюкі в одному залі...

Схожі новини: