Ученья идут: в Мелитопольском районе готовятся к чрезвычайным ситуациям

Переглядів: 1515

17 грудня 2018 15:52

Ученья идут: в Мелитопольском районе готовятся к чрезвычайным ситуациям фото
Медиков учат, что делать при массовом поступлении пострадавших, педагогов - как эвакуировать детей, психологов - как помогать пострадавшим в чрезвычайной ситуации.

С сегодняшнего дня в Мелитопольском районе начаты тактико-специальные учения подразделений территориальной обороны, службы чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты, экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Учения продлятся два дня и предусматривают проведение практических тренингов по тактической медицине для подразделений территориальной обороны, а также обучение врачей, медицинского персонала, психологов, психиатров и социальных работников.

Как сообщают в Мелитопольской рагосадминистрации, районных и городских медиков учат, как организовывать деятельность лечебного учреждения при массовом поступлении пострадавших, как действовать в случае различных травм и последствий чрезвычайных ситуаций.

Специалистам-психологам доводят информацию о психологической помощи при чрезвычайных ситуациях, профилактике выгорания специалистов сопутствующих профессий и тому подобное.

Тактико-специальные учения будут проведены для работников Мелитопольской, Веселовской, Приазовской и Акимовской райгосадминистраций, врачей Мелитопольского района и Мелитополя, представителей Мелитопольского государственного педагогического университета, общественных организаций и пр.

Учить участников семинара-тренинга будут преподаватели Украинской военно-медицинской академии,  Психологической кризисной службы, сотрудник Института нейрохирургии АМН Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 грудня 2018 г. (00:13)
Идиоты нагнетают искусствено напряг в народе,запугивают а многие дураки верят.Да кому мы нужны,нищеброды!

Схожі новини: