Юрий Бойко: Мы будем защищать Украинскую православную церковь от нападок режима

Переглядів: 974

15 грудня 2018 14:13

Юрий Бойко: Мы будем защищать Украинскую православную церковь от нападок режима фото
Мы будем защищать Украинскую православную церковь от нападок режима. Об этом заявил народный депутат, основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко после молитвы в Киево-Печерской лавре в субботу, 15 декабря.

"Мы пришли помолиться в Киево-Печерскую лавру как простые миряне, простые верующие. По Конституции церковь отделена от государства, и политики не должны вмешиваться в её дела. И мы об этом помним, в отличие от нынешнего президента, который пытается создать одну якобы хорошую церковь и загнать всех туда. Это мы считаем грубым нарушением Конституции и циничным использованием темы церкви в предвыборной кампании. Мы категорически против этого. Мы должны быть причастны к церкви только в качестве простых верующих, а не вмешиваться в ее дела. А то, что сегодня пытаются сделать — это очень плохо для страны. И это просто позор для нынешней власти, которая своим вмешательством провоцирует религиозный конфликт", – заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ будет защищать священнослужителей канонической Украинской православной церкви, которые сегодня находятся под огромным давлением власти. "Я считаю, то, что сегодня пытаются сделать с духовными руководителями Украинской православной церкви, представив их в виде неких провокаторов, – это совершенно ошибочная, позорная позиция нынешнего режима, и этому нет оправданий. Действующая власть сама провоцирует конфликты, пытается создать атмосферу ненависти в стране, не прекращает войну, поднимает тарифы, то есть делает все, чтобы обречь людей на бедность, а потом начинает искать кого-то, на кого можно возложить эту вину. И за то, что делает эта власть, ей обязательно воздастся", – сказал Юрий Бойко.

"Сегодня идет наступление на украинское каноническое православие. И, к сожалению, агрессия режима вряд ли остановится. Но мы не оставим священнослужителей и мирян один на один, и будем защищать Украинскую православную церковь от нападок", – подчеркнул основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко.

Источник:newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
15 грудня 2018 г. (14:39)
Историк
15 грудня 2018 г. (15:19)
Так ён тогда и мови не знал ибо такого языку, как самостоятельный подвид никогда не было за исключением нескольких десятков лит современности. Вывод - Ясно Солнышко не "рулер" Украины, а Руси, посему, если кто и претендует на Владимирское благословение тот должен переименовать страну с Украины на, как было раньше - Русь. Соответственно выбросить из гимна все мортальности Украины ибо они оказались пророческими.
Володимир
15 грудня 2018 г. (16:20)
..."Московского патриархата" - забыл добавить. А точнее: защищать Российскую православную церковь в Украине. Ибо к Украинской православной церкви вы теперь отношения не имеете.
гость
15 грудня 2018 г. (16:51)
Церковь отделена от государства! ТОЧКА!!! Нечего властьимущим туда свой пятак совать! Мало проблем в государстве? Решайте их! А рядовой гражданин ходит в ту церковь, в какой его крестили родители или он сам крестился!
Равик
15 грудня 2018 г. (17:17)
МЕЛИТОПОЛЬ-РУССКИЙ ГОРОД.
Камчатка
15 грудня 2018 г. (18:02)
"МЕЛИТОПОЛЬ-РУССКИЙ ГОРОД."

О, как! Так же как и Одесса, Ростов, Киев, Рязань и всё остальное, не имеющее границ; только горизонт.

Схожі новини: