С опозданием на три месяца в Мелитополе начался ремонт магистральных дорог

Переглядів: 1201

28 вересня 2009 14:41

С опозданием на три месяца в Мелитополе начался ремонт магистральных дорог  фото
Все технические и организационные моменты уже решены, определены и места, куда будет вывозиться снятый асфальт, сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. В первую очередь будет выполнен ремонт ул. Фрунзе (от перекрестка с пр. Б.Хмельницкого до ул. К. Маркса). Именно этот участок дороги не выдерживает никакой критики со стороны водителей.

Техника, с которой зашли в город бригады фирмы подрядчика, современная и отвечает все стандартам. Весь технологический процесс снятия старого покрытия регулируется при помощи компьютера. Эту технологию, по словам А.Чаппы, давно применяют в США и странах Западной Европы. Контролировать качество работ и сроки выполнения постоянно будут мелитопольские специалисты.

Всего, по словам главного коммунальщика города, ЗАО «Коммунтранс» из Краматорска уложит на мелитопольских магистралях 450 тонн асфальта на 28 тыс. кв. метров дорог Согласно дефектовки необходимо отремонтировать 47 тыс. кв. метров проезжей части, поэтому работы будут выполняться выборочно. После ремонта ул. Фрунзе, рабочие перейдут на ул. Невского, Красина и Тельмана, добавил А.Чаппа.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
28 вересня 2009 г. (22:16)
Мда. За 3 месяца можно с 2 млн. грн. поиметь простым депозитом порядка 100 тыс. гривен. Неслабо
кукуй
28 вересня 2009 г. (23:12)
поимей- умник. лучше поздно, чем никогда. Пусть латают.
Аноним
29 вересня 2009 г. (08:48)
Всё вовремя. В Мелитополе всегда в сезон дождей дороги латали. А на этот раз полностью снимут и заасфальтируют, а к весне всё опять снимется .
Дятел с парка
29 вересня 2009 г. (13:30)
Алех, не ну че ты выпендрился? Бабки из обл.бюджета. Поступят они на счет подрядчика только после подписания акта выполненных работ. А возле керосинки перекресток Пушкин будет делать????
интересно
29 вересня 2009 г. (13:56)
А кто подрядчик? Кому принадлежит техника?
Живу я здесь
29 вересня 2009 г. (18:35)
Подрядчик не местный (Краматорск, если не ошибаюсь). Ему же и техника принадлежит. Перекресток Пушкина возле керосинки разве является магистральной??? Так что вряд ли. К весне ничего не снимется. Это новая технология. После ремонта дорог на асфальт нанесут сларисиловое покрытие. Покрытие будет без микротрещин. Кстати, после нанесения сларисила через 2-3 часа можно ездить по дороге. Покрытие не пропускает воду и не разрушается под воздействием отрицательных температур (замороз-размороз-замороз и т.д.) Срок гарантии 3-5 лет. Стираться будет покрытие, а не сам асфальт. Покрытие потом легко восстановить. Это выгоднее, чем каждый год производить ямочный ремонт.
Анони м
30 вересня 2009 г. (08:40)
Уже давно нужно было перейти к этим современным технологиям. А то все эти ямочные ремонты - сизифов труд. Или даже еще хуже можно назвать, созвучно с моим ником.
Аноним
30 вересня 2009 г. (11:57)
Надо полагать именно этот подрядчик выиграл конкурс?
Аноним
30 вересня 2009 г. (16:12)
Дороги "госначения. " это конечно круто.... :-)
Вик
4 жовтня 2009 г. (20:13)
да если б хоть один мэр взялся и отремонтировал дороги в городе да так как это делается (снимают асфальт,переплавляют и улаживают заново )то был бы он не один срок все бы видели его работу в городе и гости и жители......
Пролетарий
4 жовтня 2009 г. (22:27)
Я ненавижу нынешнего мэра!!! Но в данном случае скажу пару слов в его защиту. Он не имеет никакого отношения к ремонту дорог госназначения. И это не есть его ни заслуга ни наоборот. Так что оставьте Димасика в покое на эту тему хотя бы.
Аноним
9 жовтня 2009 г. (09:22)
впис у,нихера у нас нормально не сделают,а то шо сделают разобьют еще до весны....

Схожі новини: