В Мелитополе презентовали книгу о воинах АТО, которая парализует сознание (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1551

12 грудня 2018 16:25

В Мелитополе презентовали книгу о воинах АТО, которая парализует сознание (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня в центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова состоялась презентация книги Олега Федотова «Повезло».

На встрече прочли стихотворения автора, каждое слово которых он, сидя в зале, проговаривал про себя, тяжело вздыхая. Присутствующим также показали небольшие видеоролики о событиях, которые происходят в зоне АТО. В читальном зале библиотеки царила атмосфера сопереживания и сострадания. Во время чтения стихов на глазах многих присутствующих появлялись слезы, которых они не в силах были сдержать от нахлынувших чувств. Здесь собрались все, кто чтит миссию наших бойцов и их героический подвиг, а также сами воины АТО.

Стихи О. Федотова – это своеобразный дневник войны. В них очень подробно описана жизнь бойцов в самом эпицентре военных действий.

Корреспонденту «МВ» автор рассказал, что он не был воином АТО, а на самом деле его деятельность связана со сферой продаж. Занимается Олег волонтерской деятельностью и помогает воинам, собирая и передавая им необходимые вещи и боеприпасы. Стихи же он начал писать в 2014 году, когда многие его друзья оказались в эпицентре боевых действий. Они рассказывали ему о всех событиях и о своих переживаниях. Тогда под впечатлением от историй товарищей Олег и начал писать. Автор рассказывает, что самый трудный период был, когда на войне начали гибнуть один за другим его друзья.

- Раньше я писал рассказы, было несколько сценариев. А вот стихи не получалось писать, как ни старался. И вот когда друзья ушли воевать, тогда что-то в душе щелкнуло, и стихотворения начали исходить из глубины души сами собой, - поделился О. Федотов.

Сейчас автор издания уже написал около сотни стихов. Все они переносят читателя в зону боевых действий и помогают прочувствовать всю глубину и серьезность ситуации. Некоторые произведения посвящены женщинам, которые на востоке страны работают в госпиталях и спасают жизни бойцов. Многие из них погибли, выполняя свой долг. Также в сборнике стихотворений имеются произведения, посвященные матерям и семьям воинов, переданы их переживания за сыновей, мужей, отцов…

Стихотворения автора сопровождаются иллюстрациями, которые отображают суть стихов. Также, к книге прилагается диск с четырьмя песнями. Исполнители – О. Федотов и неравнодушные украинцы. Очень тяжелая, но, несомненно, реалистичная и пробуждающая чувства книга.

Всех погибших в 2014-2018 годах на востоке нашей страны героев на презентации почтили минутой молчания.

Перед собравшимся выступил глава ОО «Союз участников АТО» Владимир Минко. Он рассказал, что когда впервые прочел стихотворение О. Федотова, был ошеломлен его глубиной.

- Я помню, что в то время очень спешил. Меня ждали люди. Но как только я прочел стих Олега, меня как будто парализовало минут на 10. Я не смог двигаться. Перед глазами у меня возникла картинка, которую передавал стих. Произведения Олега настолько реалистичны, что я просто забыл обо всех делах, сидел какое-то время парализованным, - рассказал В. Минко.

Встреча закончилась автограф-сессией, присутствующие жаждали пообщаться с автором и еще долго не хотели его отпускать.



Фото и видео автора


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
12 грудня 2018 г. (17:43)
Благодарю Олега, что рассказывает людям правду. 
сема
12 грудня 2018 г. (17:46)
брехливый покрыватель и хвалитель убийц своих соотечественников
вован
12 грудня 2018 г. (18:10)
Готовся скоро перо в очко затусуют писатель хренов.....
Влад
12 грудня 2018 г. (18:40)
Прославляет убийц детей и стариков! Гореть в аду!
Тверезый
12 грудня 2018 г. (19:04)
Кусками схоронена я.
Я, Прохорова Людмила.
Из трёх автоматов струя
Меня рассекла, разломила.
Сначала меня он подшиб
Наверно, нечаянно, что ли
С пьянчугами в масках их джип,
Да так, что я взвыла от боли...

Что мертвым? Молчать да молчать,
Не хочет никто быть забытым.
Но дайте хоть нам домечтать
Ни за что, ни про что убитым.

Опомнитесь, чуваки, чем гордиться.
.
Гость
12 грудня 2018 г. (21:01)
Да жалко этих пацанов! Но кто вас туда посылал !? 
Anonim
13 грудня 2018 г. (09:35)
Стихотворство порошенковского пушечного мяса.

Схожі новини: