Парламент Литвы принял резолюцию об отключении России от SWIFT

Переглядів: 862

11 грудня 2018 08:55

Парламент Литвы принял резолюцию об отключении России от SWIFT фото
Парламент Литовской Республики (Сейм) принял резолюцию, в которой предлагает расширить санкции против России, включая возможность отключения российских банков от всемирной системы платежей и передачи информации SWIFT.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сейма.

"Документ, принятый Сеймом, призывает к фундаментальным изменениям в западной стратегии противодействия российской агрессии в отношении содержания, переход к конкретным действиям и требованиям России", - сказано в нем.

В резолюции литовского парламента предлагается выдвинуть несколько условий и требований к России: контроль над Керченским проливом переходит к Организации объединенных наций (ООН) оккупированные Россией территории Украины передаются под управление миротворческой миссии ООН; освобождение всех заключенных украинских граждан - как политических заключенных, так и военнопленных.

В случае, если Россия не выполнит эти требования в ближайшем будущем или наложит вето на них через структуры ООН, Сейм предлагает принять "всеобъемлющие санкции", которые коснутся российскую нефтегазовую отрасль, а также финансовый сектор - в том числе и отключение банков от системы SWIFT.

Источник: prm.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 грудня 2018 г. (09:26)
Все бы "любили" путиноидов как Литва - человечество горя не знало.
Anonim
11 грудня 2018 г. (12:24)
Щеневмерлышь, человечество- это рагули? 
Слон
11 грудня 2018 г. (23:08)
Ну Моська, знать она сильна...

Схожі новини: