Минфин начинает продажу казначейских обязательств населению

Переглядів: 481

23 вересня 2009 08:39

Минфин начинает продажу казначейских обязательств населению фото
Согласно постановлению Кабинета Министров, Минфин начинает продажу казначейских обязательств частным лицам через отделения "Ощадбанк". Ценные бумаги, выпущенные 14 сентября 2009 года, имеют документальную форму сроком обращения 12 месяцев и номинальную стоимость одной бумаги - 500 грн. Предусматривается доходность 16 проц. и ежеквартальная выплата купона.

Эксперты прогнозируют, КО вряд ли будут пользоваться спросом у населения, даже несмотря на то, что государственные облигации теоретически имеют меньший риск, чем банковские депозиты, поскольку предлагаемая доходность по КО ниже, чем ставки по гривневым банковским депозитам (а это 17-26 проц.).

Еще одной причиной потенциально низкого интереса населения к гривневым государственным облигациям эксперты называют отсутствие публичной кредитной истории и неуверенность населения в способности государства своевременно погасить свои обязательства.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 вересня 2009 г. (09:11)
А ни кто и не будет население спрашивать - распространят добровольно-принудительно! Кто работает в гос.структурах прекрасно знает как это делается! Типа не будут брать - отключим газ!
z
23 вересня 2009 г. (10:28)
Ну не надо так стращать! 500 гривен для госслужащего тоже деньги, и принудительно его можно разве что на демонстрацию повести. А когда вопрос в денежках - тут и коррупцией попахивает, и каждый начальник учереждения не дурак свое кресло менять на нары. А вот экономически рассуждая, момент шокирующий. Мало того что внешних займов масса, так и Минфин на внутренние пошел? Это, ребята, называется "полный дефолт". Разводка интересная, прям в 1991 год возвращаемся: 500 грн (23/09/09) = 5 грн. (23/01/10)
томас
23 вересня 2009 г. (11:38)
это типа облигаций на восстановление народного х-ва после войны........моя мать дожила и бумаги эти както сохранились так что при лене получили заем 47-50 г. а многие просто выкинули их а еще больше просто не дожили. верить же кримнальному образованию- украина. люди будьте бдительны....... ю. фучик

Схожі новини: