Кабмин намерен ввести госрегулирование цен на бензин

Переглядів: 515

17 вересня 2009 13:40

Кабмин намерен ввести госрегулирование цен на бензин фото
Об этом заявил Министр экономики Богдан Данилишин. "Министерство экономики предлагает установить режим государственного регулирования цен на отдельные виды нефтепродуктов", - сказал Б.Данилишин, которого цитирует УНИАН.

При этом Министр отметил, что соответствующее постановление может быть вынесено на рассмотрение правительства уже на следующем заседании. Б.Данилишин также сообщил, что на сегодняшний день, по имеющимся в Министерстве данным, из проверенных на предмет установления цен 132 субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке нефтепродуктов, почти у 120 были выявлены безосновательные завышения розничных цен на бензин и дизельное топливо.

Кроме того, многие из хозяйствующих субъектов просто отказывались давать разрешение на проверку, мотивируя это тем, что на сегодняшний день государственное регулирование цен на нефтепродукты в Украине не введено.

Напомним, и.о. главы Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко 11 августа направил первому вице-премьер-министру Александру Турчинову письмо с просьбой создать рабочую группу, которая будет вести мониторинг и контролировать цены на бензин.



Имя:
Ваш комментарий:

бензовоз
20 вересня 2009 г. (18:52)
Откатят и все останется по-прежнему :-)
"Скорый"
20 вересня 2009 г. (22:39)
Смотрите не надорвитесь господин Турчинов. Деньги то большие крутятся а выборы не за горами.

Схожі новини: