"Либо попадешь в ДТП, либо станешь педофилом" - судье из Мелитополя угрожали во время работы в Киеве

Переглядів: 1957

22 листопада 2018 12:27

Либо попадешь в ДТП, либо станешь педофилом - судье из Мелитополя угрожали во время работы в Киеве фото
Председатель Мелитопольского горрайоного суда Виктор Фомин, который полгода исполнял обязанности следственного судьи Соломенского районного суда в Киеве, рассказал, как на него совершали давление.

В обязанности В. Фомина входило рассмотрение дел, связанных с коррупцией, фигурантами в которых выступали высокопоставленные люди. Он выдавал санкции на обыски и другие следственные действия. В частности, арестовал имущество сына Министра внутренних дел Арсена Авакова, дал разрешение НАБУ на проведение обысков у заместителя руководителя Государственной миграционной службы Украины Дины Пимаховой с целью поиска и изъятия денежных средств, вероятно, полученных в качестве неправомерной выгоды, дал НАБУ доступ к документам, касающихся формирования цен на газ и так далее.

Судья рассказал, что с ним связывался один из высокопоставленных политиков, предложивший ему рассказать о своей деятельности в Соломенском суде. Когда же разглашать информацию он отказался, получил предупреждение.

- Он сказал: «Есть три варианта развития событий, либо тебя остановят пьяным за рулем, либо ты попадешь в ДТП, либо станешь педофилом». Я тогда не придал этому значения - за рулем я пьяным никогда не езжу и вожу аккуратно. Но через два дня случилось ДТП, – говорит Виктор Фомин.

Что касается ДТП, то его он считает инсценировкой. Говорит, что выезжал на дорогу, остановился, чтобы пропустить машины, велосипедист же ехавший по проезжей части резко повернул и врезался в его стоящий автомобиль.

Тут же появилась полиция и «скорая». Мужчина получил только синяк, но потребовал чтобы «скорая» отвезла его на обследование. Было открыто уголовное производство. Инцидент быстро получил широкую огласку.

Однако, по информации В. Фомина, следствие в ближайшее время будет прекращено. Полиция никак не может найти потерпевшего.

Кроме того, оказалось, что это житель Ивано-Франковской области, дважды судимый за продажу наркотиков. Такое стечение обстоятельств судья называет «странным» и в случайности не верит.

Рассказал он и о других методах давления. Подробности читайте на нашем сайте позже.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 листопада 2018 г. (14:57)
Уважаемый Виктор Фомин. Может начнёте с Мелитопольских судей? Или у вас своя солидарность, как у мусоров, своих не трогать?
Anonim
22 листопада 2018 г. (21:15)
кому ты нужен твоя песня спета спи под сисей у молодой телки

Схожі новини: