Какой пылесос лучше для дома: неожиданные выводы экспертов

Переглядів: 1064

21 листопада 2018 10:00

Какой пылесос лучше для дома: неожиданные выводы экспертов фото

Сегодня даже самую простую уборку невозможно представить без пылесоса. Огромный ассортимент этих приборов на рынке позволяет легко подобрать необходимую по функционалу модель, но украинцы (по статистике) чаще отдают предпочтение пылесосам классической конструкции, состоящим из рабочей коробки на колесах и всасывающего шланга со щеткой. Вертикальный пылесос, а тем более пылесос, который работает от аккумулятора для наших соотечественников пока диковинка, в надежности которой они сомневаются. Но те немногие, у кого в хозяйстве уже есть беспроводные пылесосы, отзываются о них только положительно.

Давайте разберемся, какой пылесос лучше для дома - проводной или беспроводной, и почему?

Аккумуляторный вертикальный пылесос – игра по новым правилам

Для начала узнаем, какие преимущества и недостатки имеют беспроводные пылесосы. Возможности данной техники будем оценивать на примере аккумуляторных пылесосов Electrolux, ассортимент которых на украинском рынке самый широкий.

Аккумуляторные пылесосы имеют вертикальную компоновку, которую в народе называют “электровеник”, где электродвигатель, пылесборник и щетка для сбора мусора закреплены на одной трубе. Такая компоновка удобна, поскольку можно легко маневрировать во время уборки. Рациональные американцы покупают вертикальные пылесосы намного чаще, чем классические варианты.

Аккумулятор добавляет вертикальному пылесосу маневренности и делает его настоящим универсальным уборщиком. Современные литиевые батареи, которые используются в таких пылесосах, позволяют:

  • работать от 20 до 120 минут на одном заряде;
  • подсвечивать рабочую зону встроенными светодиодами;
  • создавать комбинированные варианты 2в1, которые трансформируются в маленькие ручные пылесосы высокой мощности.

Заряжается такой пылесос на станции во время перерывов между работой. Это очень комфортно. Единственный недостаток — немного меньшая мощность в сравнении с сетевыми аналогами. Но и он скоро будет преодолен — аккумуляторы с каждым годом уменьшаются в объеме, увеличивая емкость.

Классический проводной пылесос: плюсы и минусы



Главный плюс традиционного пылесоса с проводом и телескопической щеткой — большая мощность. У производительных моделей сила всасывания 2000 Вт и больше, что позволяет быстро справиться с чисткой ковров и ковровых покрытий и даже сделать влажную уборку. В остальном такая конструкция доставляет только неудобства:

  • пылесос неудобно перемещать через препятствия: пороги, ступени;
  • при переходе из комнаты в комнату нужно менять розетку подключения.

Кроме прочего, габаритное устройство нужно где-то хранить, а с этим часто возникают проблемы, особенно в городских квартирах.

Какой пылесос выбрать для дома: 3 важных вывода экспертов

Исходя из преимуществ и недостатков каждого варианта пылесосов, эксперты Electrolux ua предлагают сделать следующие выводы:

  • если нужно делать частые уборки несложных покрытий (линолеум, ламинат, кафель), лучший вариант - беспроводной пылесос;
  • аккумуляторный аппарат более выгоден и в небольших по площади жилищах;
  • классический пылесос — выбор тех, у кого много ковров на полу или есть ковровое покрытие.

Удачной покупки!

*




Схожі новини: