Евробляхеры в Мелитополе выкатили символ Майдана (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 2418

20 листопада 2018 11:40

Евробляхеры в Мелитополе выкатили символ Майдана (ФОТО. ВИДЕО) фото
В Мелитополе АвтоЕвроСила перекрыла трассу
В Мелитополе продолжается акция протеста, организованная общественной организацией «АвтоЕвроСила».

Напомним, акция всеукраинская и проходит во многих городах. В Запорожской области это непосредственно областной центр, где протестующие собрались под стенами облгосадминистрации, и Мелитополь.

У нас, напомним, активисты, выстроили свои автомобили вдоль трассы на северном выезде из города и ходят по пешеходному переходу, блокируя движение транспорта. К мелитопольским активистам присоединились их соратники из Бердянска, приехавшие на нескольких автомобилях. В том числе пригнали «Газель», из которой выгрузили скаты, но уверяют – поджигать их не собираются, а просто демонстрируют как символ Майдана.

Участники протеста требуют от президента Петра Порошенко наложить вето на законы №№ 8487 и 8488, регламентирующие растаможку автомобилей, ввезенных из-за рубежа. По сути, владельцам машин с европейской регистрацией дали полгода, чтобы растаможить автомобиль или вывезти его за пределы Украины. В противном случае - штрафы до 170 тыс. грн. или конфискация автомобиля. Также три месяца будет действовать так называемый льготный период, во время которого стоимость растаможки снизится на 50 процентов.

Владельцев автомобилей с еврорегистрацией это не устраивает.

- Это акт отчаяния. Нас не слышат и не хотят вести диалог. Эти меры - это уже начальный радикализм. Депутаты не хотят принимать то что мы считает правильным. Мы провели огромную работу. К этим законопроектам было подготовлено 147 поправок, отклонено 146, неужели они все такие плохие?

Есть еще один нюанс. Дали нам три месяца, вот эту подачку. Они не посчитали даже, что если мы примем их условия, разворачиваемся и едем регистрировать все эти автомобили, которые есть по их данным, то растаможка должна будет происходить со скоростью четыре машины в минуту. Это всем таможенным брокерам нужно будет все бросить и заниматься только этим, - говорит руководитель движения «АвтоЕвроСила» в Мелитополе Олег Степин.

Некоторые участники дорожного движения, не присоединившиеся к акции, ее, похоже, поддерживают и одобрительно сигналят, разворачивая свои автомобили в объезд.

Неожиданно поддержала евробляхеров и пенсионерка, проходившая мимо.

- Что, нельзя нормально цены сделать, чтоб люди купили, растаможились и нормально ездили? Чтоб не было этих аварий, чтоб если кого-то где-то сбили, можно было найти человека. Но это не надо нашим руководителям, им надо только карманы набить и быстренько смотаться, – возмутилась Марина Степановна и продолжила длинную тираду нелестными отзывами о власти и сетованием на обнищание народа.

Водители же, по сути, ставшие заложниками ситуации, к акции отнеслись по разному.

Дальнобойщик Владимир сказал, что личного автомобиля не имеет, и пожал плечами. Сама суть ситуации ему не интересна, а вот то, что он может опоздать растаможить груз в Запорожье до 12.00 и ему придется ждать еще сутки, его тревожило.

Некоторые же водители были явно против. Между одним из них и активистом началась словесная перепалка, чуть не переросшая в драку. В конфликт вмешалась полиция, водителя попросили остаться в автомобиле, а активиста - отойти. В целом же правоохранители в ситуацию не вмешиваются. Были ли во время акции зафиксированы какие-либо правонарушения, в полиции обещают рассказать после ее окончания.

Когда закончится протест, неизвестно. Периодически протестующие освобождают пешеходный переход и дают возможность скопившемуся транспорту проехать. Потом перекрывают дорогу вновь. Также пропускают отдельные автомобили, например, с детьми или едущие в больницу.

По словам О. Степина, акция объявлена бессрочно. Протестующим подвезут еду, и они будут стоять как минимум до вечера. Возможно, будут собираться и в последующие дни.







Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
20 листопада 2018 г. (11:49)
Твари! Где полиция?
Anonim
20 листопада 2018 г. (11:52)
Сними кастрюлю придурок
Равик
20 листопада 2018 г. (12:07)
Там же где и ты - в кизде
Anonim
20 листопада 2018 г. (11:51)
Молодцы. Хватит быть дойными коровами.
Anonim
20 листопада 2018 г. (11:54)
Ублюдочные халявщики... не надо тратить свое время и время людей, которым вы создаете проблемы. Осталось меньше трех месяцев на узаконивание вашего хлама, а потом - на металлолом. 
Евробляхер это тот же обочечник. Все едут в пробке, а он - особенный, ему нужно быстрее всех и на всех пох... гравий в стекла остальным, но он впереди. Куплю незаконно ведро, авось потом как нить вымучу.
Anonim
20 листопада 2018 г. (12:01)
Почему халявщики. Если ты готов платить оброк. Плати. Люди стоят за законную растоможку. Почему за тачку в 3000, они должны платить 5000. А поляки 200 баксов. 
Встать раком это только твой выбор. 
гость
20 листопада 2018 г. (12:04)
А тебя, тварь, только это волнует??? А почему за тарифы не выходите, майданутые?????? Достали, уроды...
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:19)
Че привык что за тебя мамка все делает. Иди ху... ли сидишь в тепле
Anonim
20 листопада 2018 г. (11:58)
Что значит евробляхеры. Почему такое не уважительное отношение. Или идеалы евромайдана не подразумевали собой - европейский уровень жизни. Или только европейская цена на газ. А зарплата и цены на барахло? Почему поляки и латыши могут за пол зарплаты купить драндулет, а у нас полжизни копи на таз.  Люди не требуют халявы. Не хотят быть быдлом. 
Алех
20 листопада 2018 г. (12:00)
Ваши идеалы муйдана там же, где и снижение тарифов на ЖКХ, зарплаты в 1000 евро и прочая ахинея, которую навешали 5 лет назад 
Anonim
20 листопада 2018 г. (12:29)
Именно, что требуют халявы. Ведь они УЖЕ пошли против закона и катаются на транзитных авто. Если бы они протестовали и добивались ДО того как купили свое ведро, тогда - да. Это было бы позиция. А так как есть - это жажда халявы и плевать на окружающих
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:09)
Лишь бы пиз...нуть?  Большая часть авто на иностранной регистрации законна в Украине. Если было бы не так. Уже бы конфисковали и оштрафовали. Были суды, суд вынес приговор в пользу владельца. Гугл в помощь. 
Алех
20 листопада 2018 г. (11:58)
Абдулла, поджигай! Больше треша!
Anonim
20 листопада 2018 г. (12:03)
я не поддерживал майдан, но обращаюсь к сторонникам евромайдана. Вам хоть ссы в глаза все божья роса.
Равик
20 листопада 2018 г. (12:09)
Не могу майДАУНЫ спички обоссали
Мелитополец
20 листопада 2018 г. (12:20)
 Интересно морды бить будут? И гранаты бросать. Без гранат нынче водка на ветер и свадьба не свадьба
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:12)
Слезь с теплого дивана, иди бросай. А я сбегаю за попкорном.
Anonim
20 листопада 2018 г. (12:12)
А вот если попадете в ДТП с евробляхером - ничегошеньки вы с него не получите. "Зеленая карта" если и есть, то сильно ограничена сумма и очень сложно получить компенсацию. В 99% случаев водитель сбежит тупо бросив свое ведро и его не найдешь. Обращайтесь за компенсацией к литовскому подставному лицу в липовой фирме, на которой ведро оформлено. Еще лучше - если один из мудаков, которые на видео - собьет человека и сбежит.
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:11)
Ты неграмотное мурло. Не знаешь ПДД. Все транспортные средства имеют страховку. Такую же как и на укр регистрации. Ответственность водителя та же. Как можно быть таким тупым?
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:21)
Какая укррегистрация. Все эти бляхи зареганы на какого-нибудь поляка или немца. Хватит сказки рассказывать. Идите налоги заплатите, нищеброды майданные
Anonim
20 листопада 2018 г. (14:17)
Интеллект не позволяет читать внимательно. Много букв?
се транспортные средства имеют страховку. Такую же как и на укр регистрации.   
Anonim
20 листопада 2018 г. (14:55)
Если водитель евробляхи сбил человека и убежал, есть ли способ его разыскать?
Равик
20 листопада 2018 г. (12:15)
Ребята не брыкайтесь. Гройсман уже все посчитал и оприходовалИдите домой в тепло и готовьте бабки
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:15)
Да вся эта ситуация что бы срубить бабла. Скоро выборы. Другие пидоры уже в очередь к кормушке стоят.
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:42)
Все правильно пусть ребята отстаивают свои интересы!нигде нет такой грабительской растаможки!вся Европа вокруг тому пример!а против те кто дальше Молочанска не выезжал и не знает как живут люди вокруг Украины!прибалты.поляки даже молдаваны все на иномарках а совдеповский автопром забыли лет 10 назад!Учитесь у них люди!
Anonim
20 листопада 2018 г. (13:50)
Вся Европа ездит на автохламе, со снятыми сажевыми фильтрами? 99 процентов блях, если загнать их на СТО, не пройдут нормы по выхлопным газам. 

Конечно, Европе выгодно продать нищебродам свое старье на тыщу евро, чем утилизировать их за большую цену.

А митинги лучше устраивать за растаможку новых авто. В России КИА стоит 10 тыс. у.е. В Украине - 16 у.е. Далеко ходить не надо
Anonim
20 листопада 2018 г. (14:21)
 По поводу всей Европы ГДЕ Пруф? Подтверди свои слова, балабол. 
Людям жрать нечего, какие 10 уе? 
Ты думаешь таз лучше старого ведрища на бляхах. Моей тачке 16 лет. Не один скол не пожелтел. Тавридос за 5 лет сгнил.
Anonim
20 листопада 2018 г. (14:29)
Лови ПРУФ:

Средний возраст автомобилей в Украине превышает 20 лет. Об этом говорилось в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Если сравнивать с другими странами, то в Саудовской Аварии средний возраст машин составляет 3 года, в странах Евросоюза - 8 лет, в США - 11 лет, в России - 12. Хуже, чем в Украине, дела обстоят на Кубе - там средний возраст машин составляет 38 лет. 
Anonim
20 листопада 2018 г. (19:43)
Так почему ты против растаможки
Ира
20 листопада 2018 г. (14:02)
Диваные войска подключились к коментам! Ребята Молодцы, они молодцы они не стесняются высказать свои права. А вам коммунальные подняли и т.д.а вы сидите на диване всех вокруг прокленаете и дальше терпите!!! Хотя могли всем городом устроить забастовку и показать другим городам пример, что так жить не возможно!!!! 
Anonim
20 листопада 2018 г. (14:25)
Бляхомайдан! 
Равик