Больше не наследие - Зимний театр в Мелитополе исключили из списка культурного наследия

Переглядів: 1934

13 листопада 2018 13:05

Больше не наследие - Зимний театр в Мелитополе исключили из списка культурного наследия фото
Здание Змнего театра в Мелитополе построил Илья Стамболи
Здание бывшего Зимнего театра Стамболи (теперь ДК "Октябрь") в Мелитополе больше не является памяткой культурного наследия местного значения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель городского головы Мелитополя Иван Федоров.

Журналисты поставили вице-мэру вопрос о том, когда же начнется строительство автостоянки у ДК "Октябрь", которое было запланировано реконструкцией трех кварталов.

Вице-мэр пояснил, что на днях произошло заседание комиссии Минкульта, где ДК "Октябрь" исключили из перечня культурного наследия. Теперь там можно проводить строительные и ремонтные работы, полноценно проектировать парковочные места.

- Так что благоустройство данной территории начнется в 2019 году, - резюмировал И. Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 листопада 2018 г. (13:17)
Илья Стамболи в гробу перевернулся. Строил мелитопольцам театры - видел Мелитополь городом культурным на перспективу. А жадные рыночники зачеркнули историческую культурную память,и устроили там базар (!!!). Минько с Федоровым и владельцем Дихтяревым,хоть и миллионеры,но по сути своей - спекулянтское бычье. Время все и всех расставит по своим местам : в ДК опять будет муниципальный театр (с парковкой),а в здании "Мелитопольской черешни" детский садик.
Anonim
13 листопада 2018 г. (13:22)
В нижней части Мелитополя коммунисты устроили базар в храме,а рыночники-"проевропейцы" базар разложили и в театре.Вот вам и 21-й век - полное падение нравов в пользу денег и больного тщеславия.
Тень
13 листопада 2018 г. (14:35)
Зимний театр стамболи находился НА МЕСТЕ здания ДК, а не в нем! Это здание построено в 1967 году, к стамболи отношения не имеет
Anonim
13 листопада 2018 г. (14:55)
В 1967 году построили ДК им Шевченко, а ДК " Октябрь" - это старое здание (посмотрите на заднюю стенку). Его достраивали ,реконструировали,но назначение не меняли. А сегодня и "Бытмаш" - это "Образцовый" рынок, и Д К " Октябрь, и кинотеатр им Свердлова (тоже старое здание) превратили в оптовки и ночной клуб по распространению наркотиков. Молодцы ребята ! Убивайте культуру, настоящее образование и интеллект, садитесь считайте свои базарные доходы и  умиленно хрюкайте - это ваше.
Равик
13 листопада 2018 г. (15:58)
Завтра начинаем сносить?

Схожі новини: