17 сентября в Мелитополь прибудет чудотворная Зимненская икона Божьей Матери

Переглядів: 1203

10 вересня 2009 16:41

17 сентября в Мелитополь прибудет чудотворная Зимненская икона Божьей Матери фото
Сейчас она находится в Запорожье в Свято-Покровском кафедральном соборе. Зимненская чудотворная икона Божьей Матери, по преданию, та самая, которой патриарх Цареградский Николай благословил святого князя Владимира на супружество с греческой царевной Анной. Вместе с ней в 988 г. икона и прибыла в Киевскую Русь.

Предание гласит, что еще до приезда Анны князь Владимир ослеп. Ничто и никто не могло ему помочь. А прозрел он после того, как увидел необычное свечение, исходящее от иконы Божьей Матери с Богомладенцем на левой руке, которую привезла невеста князя.

В наши дни Зимненская икона Божьей Матери находится в Свято-Успенском Святогорском женском монастыре - одном из древнейших на Волыни.

По свидетельству паломников, в тот момент, когда Зимненская икона вернулась в монастырь, в 1995 г., произошло чудо. В Троицкой церкви вспыхнул огненный столб до неба, и все присутствующие слышали пение херувимов. Накануне жительница села Зимно во время крестного хода обрела зрение. И по сей день происходят исцеления и чудеса от иконы.

Это неудивительно, ведь образ - один из древнейших в Киевской Руси. Чаще всего Зимненская Божья Матерь возвращает людям утраченное зрение и исцеляет от болезней глаз. Она также возвращает мир в семью, дарит бесплодным матерям радость материнства.

В 1724 г., по одной из легенд, волынский староста разорил усыпальницы монастыря, снял украшения с иконы и крикнул: «Почему же ты свой храм спасти не смогла?» После этих слов он ослеп и через три года умер, потеряло зрение и все его потомство по мужской линии. Поэтому идти к чудотворному образу советуют с чистыми помыслами и искренним желанием исцеления.

В Запорожской епархии икона Зимненской Божьей Матери будет находиться: 11 сентября - в Новониколаевке, 12 сентября - в Орехове, 13 сентября - в Каменке-Днепровской, 14 сентября - в Энергодаре, 15 сентября - в Михайловке, 16 сентября - в Веселом. А 17 сентября прибудет в Мелитополь.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
10 вересня 2009 г. (17:51)
Бред.Разве дети должны отвечать за тупость отца?!!! Вывод:предание врёт,равно и как и все остальные причастные к этому.
Александра
10 вересня 2009 г. (19:02)
А я верю, и обязательно постараюсь сходить!!!
Елена
10 вересня 2009 г. (20:03)
Ничего не бред, дети всегда отвечают за ошибки родителей..
русичъ
10 вересня 2009 г. (21:34)
Хорошо, что есть такие "умные" люди как ПРОХОЖИЙ! Чтобы мы без такой образованности делали?
Аноним
11 вересня 2009 г. (02:28)
18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис.14:18 Вот так!
Владимир
11 вересня 2009 г. (02:34)
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Втор.5:8-10) Идя на поклон идолам ты служишь бесам. Отсюда и проклятие на эту страну идолопоклонников !
Фельд
11 вересня 2009 г. (07:39)
Прохожий, о чем спор? Даже в этой заметке сказано: "по одной из ЛЕГЕНД...". А что такое легенда? Это такая выдумка, которая к реальности имеет еще меньшее отношение, чем те рассказики про доброго дедушку Ленина, которые нам читали в советском детсаде. Чего ж о брехне спорить? Так что, ждем чуда в Мелитополе? Типа пойдет пыжик в храм икону полобзать - и окосеет? Или дима сделается мудрым бессеребренником? Ладно уж, херувимов-серафимов нам и даром не надо, ну хоть такое чудо возможно? :-) Ой, ну смешно мне с вас, правослабных идолопоклонников, верящих в чудесную кращенную доску! :-|
Аноним
11 вересня 2009 г. (12:16)
А куда именно она прибудет на Воровского или А. Невского? Кто знает напишите!!!
Стефаний
11 вересня 2009 г. (12:59)
МВ как всегда, провинциальная газетка.... Лаврик! а уточнить было слабо? время и место пребывания? На сайте епархии есть время пребывания иконы: с 17 сентября по 20 сентября – (с 07.00 17.09.09 до 19.00 20.09.09) Видимо в разных храмах, и на Невского и в монастыре, но это догадки...
Аноним
11 вересня 2009 г. (15:14)
Редакция МВ вы сначала уточните куда приезжайте, а потом нформацию давайте! Что слабо?
МУР
11 вересня 2009 г. (22:14)
Люди, нужно сходить! Ведь не тяжело потратить своего времени хотя бы на пол часика... Увидеть то, что редко бывает в нашем городе. Ни в одной стране христианского мира нет такого количества почитаемых икон, как в нашем Отечестве. Но именно иконы Божией Матери, главной Заступницы и Покровительницы христиан, чаще всего прославлялись как чудотворные. Точную цифру образов Божией Матери, явленных в разных местах и в разные годы, даже эпохи, назвать не берётся никто. Из более чем 700 Богородичных икон чудотворными, многократно являвшими чудо исцеления и избавления от врагов, считаются 260, а по другим сведениям таких икон – 468.
Тагор
12 вересня 2009 г. (06:54)
"Ни в одной стране христианского мира нет такого количества почитаемых икон, как в нашем Отечестве. Но именно иконы Божией Матери, главной Заступницы и Покровительницы христиан, чаще всего прославлялись как чудотворные." - То-то я думал, что это у нас такая страна чудная да и народ чудной! А это, видать, потому, что мы по иконам ЧУДОтворным впереди планеты всей. Теперь все ясно! :-|
для Владимира
12 вересня 2009 г. (09:26)
страна не нравится - руки в ноги и дуй в америку, если ты там кому-то нужен. а на древнейшую веру, за которую и твои деды страдали, не наезжай! сначала прочти в любом словаре, чем икона отличается от идола, а потом мудрствуй, а то повыучивают наизусть 3 стиха из Библии и жонглируют ими, как попало! миссионёры, блин! кстати, Владимир, ты не пастор из "этих", часом будешь? Что, народ десятину платить перестал, вот и злобствуешь? :-P
Владимир
13 вересня 2009 г. (05:06)
В.Даль ----- КУМИР м. изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Изучи историю православной церкви и увидишь, что в начале православные не поклонялись идолам. А если ты знаешь больше из библии так в чём дело процитируй где говорится о поклонении картинкам .
для Владимира
14 вересня 2009 г. (12:15)
а спроси любого православного как они эти "картинки" называют, и они ответят - "иконы", а не "кумиры". так что открой еще раз Даля и посмотри слово "икона". если тяжело сориентироваться - буква "и" перед бутвой "к". а "каритнки" как таковые использовались еще в ветхом завете, в частности, при изготовлении Ковчега Завета, Скинии и Храма. а иконы археологи находят в кактакомбных храмах уже первого века н.э. кстати, православные и за 2000 лет своего существования так ни одному идолу и не поклонились... так что с историей православия проблемы не у меня. кстати, иконоборческая ересь, осужденная на последнем Вселенском Соборе, возникла довольно поздно -еще одно доказательство древности иконопочитания, и по сути была запоздалым рецидивом иудаизма. так что не веришь - твое дело, людей не совращай! чтобы не цитировать все, просто покажу пару мест из Библии - 4 Цар.13:20-21, Деян.19:11-12, так, по памяти... а также внимательно прочти кого изображали в Скинии и на Ковчеге Завета... а икона точно чудотворная - она еще далеко - а ты вон как беснуешься! что-то будет, когда ее в город привезут! :-)
для Владимира
14 вересня 2009 г. (12:19)
и еще - православные поклоняются не иконам, а тому, кто на них изображен. разница такая же как между твоей мамой и ее фотографией. улавливаешь?
Руслан
14 вересня 2009 г. (21:06)
Комментарий удален
Кривославным
15 вересня 2009 г. (07:48)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5) А вы поклоняетесь кумирам ! Есть Библия вот и покажите, что я не прав.
Владимир
15 вересня 2009 г. (08:12)
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22) Руслан ты там картинку поставил так вот это для твоего исправления.
Владимир
15 вересня 2009 г. (08:18)
Вот деревня!!! буква "и" перед бутвой "к----- Ты даже алфавит не знаешь !!! Дам тебе ещё один урок буква "И" перед буквой "Й"
для Владимира
15 вересня 2009 г. (08:27)
Вот мы с Русланом вас и выявили, уважаемый свидетель иеговы! еще раз для вас - кумир и икона - 2 разные вещи, вы так словарь Даля второй раз и не посмотрели, увы... но, ничего не поделаешь - отсутствие критического мышления - основная черта всех сектантов. кстати, объявление для тех, кто литературку свидетелей иеговы время от времени почитывает, но еще не совершенно зачитался: эта секта запрещена во многих странах мира как тоталитарная, среди ее последователей - немалое количество суицидов и смертей в результате отказа от медицинской помощи. так что бегите от этих бабулек, не оглядываясь!
для Владимира
15 вересня 2009 г. (08:30)
так ты все-таки посмотрел словарь? ура! кстати, имелось в виду, что буква И перед, а не после буквы К... хотя вряд ли ты поймешь, что именно имелось в виду...
Кривославным
15 вересня 2009 г. (10:33)
Во первых я не свидетель а во вторых имя Бога Иегова пишется с большой букбы!!! А как на счёт писания нашёл место в защиту своей веры ?
для несиведетя Владимира
15 вересня 2009 г. (11:15)
а что, веру свою назвать слабо? или стыдно, и ты можешь только чужие веры оскорблять? "кривославие" - у вас, у нас - Православие! Церковь, которую "врата ада не одолеют" - Единая, Святая, Соборная и Апостольская. есть не только писание, которое мы чтим, но и предание, которое мы держим, читай послания Апостола Павла. А для таких как ты еще процитирую - "по плодам их узнаете их". мира у тебя в душе нет, вот и кидаешься на нас, по-просту - беснуешься. кумир, как ты уже процитировал, изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван - где на Православных иконах изображены языческие боги? или где у нас изваяния? Иегова - не имя Бога, Имя Его на еврейском звучит Яхве, или Ягве, мы называем Господь, или Святая Троица. большая разница, между прочим. наша вера Православная 2000 лет стоит, и практически не меняется! с крестом в руках и на груди, который вы попираете, наш народ великим становился и войны выигрывал, а такие как вы, только и могут, что ругать традицию, о которой по сути понятия не имеют - ты хоть раз в храм православный заходил или хоть одну книгу православную в руках держал, - вряд ли, только тупо критиковать всех можете, косить от армии и стращать добрых людей очередной датой конца света или же бормотать что-то неудобопонятное и называть эту тарабарщину ангельским языком. кстати, как только эти секты в нашу страну нахлынули - у нас и проблемы начались, и финансовые в том числе. Бог наказывает, что этой заразе позволяем Его Святую Церковь ругать и попирать.
Фельд
15 вересня 2009 г. (13:23)
Во как христиане пошли тузить друг друга! А где-то там писал кто-то, что у них бог есть любовь... :-)
Фельду
15 вересня 2009 г. (13:37)
так то оно так, но "Кто к нам с мечем придет..."
Руслан
15 вересня 2009 г. (15:22)
Александр Невский, Минин и Пожарский, Дмитрий Донской, Богдан Хмельницкий- это далеко не полный список глубоко верующих православных людей которые изменили ход истории, если бы не эти люди мы возможно бы были каким-нибудь украинским султанатом. А сколько было мужественных православных людей, во время 1ой и 2ой мировых войн? Где были сектанты? Гоголь, Достоевский, Лесков, Кто-нибудь знает знаменитого Свидетеля? P.S.Неизвестный православный, я рад что в Мелитополе есть люди готовые постоять за свою веру.
Аноним
15 вересня 2009 г. (18:08)
Комментарий удален
Аноним
15 вересня 2009 г. (19:18)
Я так понял, что фактов в защиту своей веры у тебя нет! Следовательно и вера твоя тщетна. Вот как раз с Хмельницкого и началось проклятие для всей страны, он убил много евреев а Бог ещё Аврааму обещал говоря: Проклинающего тебя прокляну а благославляющего благословлю! Я же евангельский христианин то есть исполняю ТОЛЬКО то, что написано в Библии не добавляя и не убавляя а что сверх того то от лукавого. А за те места где я высказывался с издёвкой прошу прощения я поступал не по вере.
Владимир
15 вересня 2009 г. (19:19)
Предыдущий пост был мой.
Владимир
15 вересня 2009 г. (19:23)
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. (Быт.22:14)
Владимир
15 вересня 2009 г. (19:25)
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. 4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. (Быт.12:1-4)
для Владимира
16 вересня 2009 г. (09:51)
а не забыли ли вы, что в Новом Завете Господь уходит от евреев? вернее, они от него. не станете же вы утверждать, что иудаизм - истина, тем более, что они называют Иисуса Христа самозванцем, а его Матерь - блудницей (чтобы не сказать хуже)- говорю на своем опыте, было общение с ними. как они могут быть избранным народом после этого? "Се, оставляется дом ваш пуст". или убийство Бога сошло с рук дому израилеву? Во многих притчах Иисус Христос рассказывал о том что "много званых, но мало избранных", и что он доверит свой "виноградник другим виноградарям". уж вам бы не знать! аргумент в защиту своей веры - чудеса, творимые Богом! знаете ли вы о благодатном огне, который сходит только на Православныю Пасху в храме Гроба Господня в Иерусалиме и только к Православным? сколько лет вашей вере? до 500. что же получается, Бог позволил людям тотально все 1500 лет идти в ад, ведь не было тогда еще евангельских христиан, а было Православие? ведь не может такого быть! мой путь к Православию был долгим, через разные религиозные общины, так что я знаю учение евангельских христиан (ЕХБ), адвентистов, СИ, неопятедесятников и пятидесятников, и даже молокан - тем ценнее Православие для меня. это - дар Божий! знаете ли вы, Владимир, что любой священник и епископ православный может проследить череду своих рукоположений вплоть до апостольских времен? как вы поступаете, по вере или нет - Бог Судья, не я, все мы грешники. насчет Библии - прекрасно, что вы живете по ней. но если прочесть ее еще внимательнее, вы увидите, насколько в ней ценно Предание, ведь сам апостол пишет "много еще сотворил Христос чудес, но если писать о всех - не хватит книг на земле" кроме того - пятикнижие писал Моисей, а он жил задолго после потопа, как он мог об этом знать - Предание. далее, в посланиях описывается эпизод, когда сатана спорил с Михаилом о теле Моисея. ни в одном месте Библии кроме этого не указывается этот случай, и все же апостол пишет о нем как о широко известном факте - это тоже было
для Владимира
16 вересня 2009 г. (09:56)
далее, в посланиях описывается эпизод, когда сатана спорил с Михаилом о теле Моисея. ни в одном месте Библии кроме этого не указывается этот случай, и все же апостол пишет о нем как о широко известном факте - это тоже было в предании. насчет икон - их миссия - настроить человека на молитву, напомнить о присутствии Божием, хотя конечно, можно молиться и не перед иконами, но вы ведь украшаете свой дом? хотя бы обои клеите? а как же не украшать Дом Божий? а что или кого в храме изображать если не Бога? не Евангельские сцены? не тех подвижников и мучеников, которые подали нам пример служения Богу и Церкви? да, через иконы совершаются чудеса, но не иконами, а за эти чудеса благодарят Бога, но не иконы, как благодарят врача, вырезавшего опухоль, а не скальпель, которым он это сделал. но не хранит ли любящий сын фотографию матери? а когда мать далеко, не прикасается ли он к ее вещам, чтобы вспомнить как она его обнимала? вот что для Православия иконы! иисуса Христа видели многие, его распяли на еврейскую Пасху, когда в Иерусалиме было множество народа, в том числе и прозелиты - обращенные из язычников, среди которых были и греки- прекрасные ходожники. по преданию, первая икона была написана Апостолом и Евангелистом Лукой - кто ближе видел Спасителя? так что, огромная просьба к вам, Владимир. верьте, так как вам нравится, но не трогайте другие веры. мы ведь не учим вас, вот и нас не учите. Руслан - кто-то где-то сказал "Христос предается молчанием"... и так грехов много, хоть этот не повторю больше. ;-) и вам спасибо за неравнодушие! С нами Бог! - Есть и Будет!
Кот
16 вересня 2009 г. (10:00)
Правильно сказал Фельд. "Огнем и мечем" православие было посажено на Руси. Не по инструкции, в смысле, не по Заветам вроде как? :-(
Коту
16 вересня 2009 г. (11:04)
"огонь и меч" пришел на Русь после заговора языческих жрецов, которые хотели свергнуть Владимира и поставить своего князя, возобновив свою веру. а Русь после принятия христианства поднялась. даже с политико-исторической точки зрения лучше когда у нации одна вера, а не почитание разных божков и человеческие жертвоприношения им.
Кот
16 вересня 2009 г. (11:29)
Умник! А что послужило почвой для заговора? Таки Владимир первый начал. А по поводу одной веры. Так вера одна и была. А с введением христианства после началось "отпочковывание" церквей, протестанство и т.д.
коту
16 вересня 2009 г. (11:55)
язычество на территории Киевской Руси не было однородным, разные племена русичей поклонялись разным богам, результатом чего бывали и междоусобицы, победители приносили жертвы богам, чему жрецы были несказанно рады! кроме того соседние страны с монотеистическими религиями (христианство, ислам) и так же евреи, которые всегда играли не последнюю роль в торговле, не воспринимали Киевскую Русь как единое государственное образование серьезно. так что Владимир, крестив Русь, совершил и важный политический прорыв. насчет сект вы правы, их чрезвычайно много, но: секты как таковые дала западная ветвь Христианства - католицизм, так как фанатизм представителей духовенства а так же и предприимчивость папы и иже с ним превзошла все меры. вот и появилось лютеране, гугеноты, анабаптисты, кальвинисты; позже появидись пресвитерианцы и методисты, квакеры... и т.д. и т.п. англиканская же церковь- скорее результат политики, чем религиозных исканий. то что произошло в Православии - случилось позднее, и не дало такого глобального резонанса -старообрядцы, хлысты, молокане - вот, пожалуй, и весь список значимых сект, последовате которых ушли либо в леса, либо на кавказ (например, молокане верили, что скоро придет Христос на гору Арарат, поэтому их довольно много за уралом) и количество их последователей в сравнении с последователями традиционного православия ничтожно мало. а то что происходит сегодня - я о разнообразии вер, как сказал Рон Хаббард - создатель сайентологии :"хочешь заработать миллион - создай свою веру", что сейчас многие предприимчивые люди и делают. но не о них ведь речь - привозят в город икону Богородицы, так пусть православные пойдут ей поклониться -ведь у нас пока свобода совести? все лучше, чем водку пьянствовать да в парке галить, не правда ли?
Кот
16 вересня 2009 г. (12:38)
"...евреи, которые всегда играли не последнюю роль в торговле, не воспринимали Киевскую Русь как единое государственное образование серьезно. так что Владимир, крестив Русь, совершил и важный политический прорыв..." . О чем я и говорю! Причины установления на Руси христианства - евреи и политика, т.е. причины корыстные.
коту
16 вересня 2009 г. (12:48)
тогда ислам или иудаизм были бы выгоднее, тем более, что в исламе разрешается многоженство - к чему у великого князя в свое время была слабость. хоть особой любви к евреям и представителям восточных наций не чувстую, хотя и отношусь к ним толерантно, выражаю уверенность, что принятие Русью Христианства - явно не их вина, с учетом как они к нему относятся... все равно тут нечто большее было, чем просто политика... о чем-то еще думал Владимир, идя на Царьград... ученые говорят - загадка истории, верующие - промысел Божий. оставим их за сим, историю все равно ведь не перепишешь!
Кот
16 вересня 2009 г. (13:09)
Отвечающему: спасибо за терпение и неагрессивность.
Типа Атеист
16 вересня 2009 г. (18:17)
Если Бог есть (а он скорее всего есть), то ни мусульманам, ни буддистам, ни иудаистам, ни христианам всех мастей НИКОГДА не узнать и не понять его замысла. Что для Бога элементарно понятно и логично, то человеку никогда не осмыслить. Так же, как аквариумные рыбки никогда не поймут, почему иногда пропадает свет, откуда и почему появляется еда, и на каком заводе сделали аквариум и вообще, что такое завод. С другой стороны, человек (хозяин аквариума) никак не может объяснить барбусу, что не нужно отрывать хвосты гуппикам, что они от этого умирают и нужно каждый раз ходить в магазин за новыми, а это уже поднадоело делать (впадлу). Разве что запустить в аквариум специально запрограммированную рыбку-робота, которую рыбки будут воспринимать как себеподобную, и чтобы она (эта избраная) попыталась объяснить как-то им на их рыбъем языке правила поведения в аквариуме. Догадуюсь, что получилось бы из этого. Избранную все вместе дружно сожрали бы. А через 2000 часов хозяин попытается запустить новую усовершенствованную модель рыбки робота. ТАК ЧТО НЕ ССОРЬТЕСЬ, ГОСПОДА ВЕРУЮЩИЕ!!! НИ ОДНА ИЗ РЕЛИГИЙ НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНАЯ, ИБО СОЗДАНА ЛЮДЬМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИЗ-ЗА ЛЮДЕЙ, ПРОТИВ "неправильных" ЛЮДЕЙ.
Пролетарий
16 вересня 2009 г. (18:30)
Гы!! :-) Респект!!! А еще можно привести пример свинофермы. И 10 заповедей для свиней. Что им (по замыслу человека) нельзя делать, чтобы не худели, а быстрее вес набирали. Типа первая заповедь для свиньи: если будешь много двигаться, то мясо будет твердым, а сала будет мало и тогда после неминуемой смерти (котрая наступит перед следующим ПРИШЕСТВИЕМ грузовика с мясокомбината) из тебя сделают колбасу 8-го сорта (это типа ад), а если будешь много жрать и не двигаться, то мясо получится вкусное и нежное и на стол попадешь как живая (типа жить вечно) запеченая целиком и с бонусом - ябоком в пасти (это типа рай). :-)
Пролетарий
16 вересня 2009 г. (18:46)
А вообще. Не понятно, почему представители разных религий так часто гонят друг на друга? Ведь в любом святом писании заповеди очень похожи, только написаны по-другому и другими людьми. Я лично оношусь толерантно к любым людям. Атеистам или верующим. Ну есть у кого-то какая-то святыня, почему я должен критиковать, поливать грязью чьи-то чувства и идеи? Наоборот!!! Нужно уважать ценности брата по разуму.
Руслан-анониму
16 вересня 2009 г. (21:25)
Уважаемый евангельский христианин фактов в защиту моей веры у меня предостаточно, тем, что я перечислил известных православных людей, я хотел показать, что наша с вами история сформирована православными, только поэтому протестантам следует относиться к православным толерантно. Искренне желаю Вам спасения.
Владимир
17 вересня 2009 г. (03:24)
Руслан я тебе на основании Библии показал, что поклоняться изображениям ГРЕХ !!! У тебя есть 66 книг Библии ? Вот и докажи свою правоту ! 8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Втор.5:8-10)
грант
17 вересня 2009 г. (04:31)
володя ты уже в который раз доказываешь свою непролазную тупость!!! Тебе кажется уже в сотый раз объяснили разницу между иконой и идолом ...а он заладил свои цитаты из Библии выдергивать...Неужто все иеговисты такие твердолобые и малообразованные?? тогда неудивительно что вас никто не принимает...
Для "грант"
17 вересня 2009 г. (08:12)
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:13-18)
для Владимира - в сто первый р
17 вересня 2009 г. (09:09)
ты просил места из Библии - получай - и это было в Ветхом Завете, когла человек считался поклятым, поэтому нельзя его было изображать. в Новом Завете человек очистился от клятвы через смерть Иисуса Христа, после чего НИГДЕ в Новом Завете не написан запрет на использование изодражений в храмах вот, читай! Исход, гл. 25 17 Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя; 18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; 19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; 20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. 21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; 22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. Гл. 26 31 И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы; 3-я Царств, гл. 6 21 И обложил Соломон храм внутри чистым золотом, и протянул золотые цепи пред давиром, и обложил его золотом. 22 Весь храм он обложил золотом, весь храм до конца, и весь жертвенник, который пред давиром, обложил золотом. 23 И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей. 24 Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его. 25 В десять локтей был и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида были оба херувима. 26 Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима. 27 И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось кры
Владимиру сто второй раз
17 вересня 2009 г. (09:11)
27 И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом. 28 И обложил он херувимов золотом. 29 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне. 30 И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части. 34 и две двери из кипарисового дерева; обе половинки одной двери были подвижные, и обе половинки другой двери были подвижные. 35 И вырезал на них херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом по резьбе.
пояснения Владимиру
17 вересня 2009 г. (09:18)
так вот, досточтимый Владимир, выходит так, что Аарон молился Богу в Святая Святых перед изображениями Херувимов, да еще и кадил фимиам перед ними - какой ужас, не правда ли? сразу же заповедь нарушил! а народ, находясь в скинии - молился у изображений Херувимов на занавеске! а Соломон вообще учудил! взял и весь Храм расписал юношами крылатыми! так по-вашему получается? кстати, когда Ковчег Завета вносили в Иерусалим, царь Давид вышел встречать "эту золотую доску с Херувимами" - вам ничего не напоминает?
Аноним
17 вересня 2009 г. (09:26)
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17) 8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8) Он не изменяется и то,что было мерзостью ею и осталось! 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:9-11)
Анониму
17 вересня 2009 г. (09:36)
а это к чему? идолослужителей у нас почти нет - основная масса лет этак через 100 -150 после крещения Руси вымерла, а те неоязычники которые появились сейчас - не так их и много, идите и им это скажите, если не страшно, а то они, как поговаривают, к человеческим жертвоприношениям ваернулись, еще съедят вас, в буквальном смысле. идол есть статуэтки их дерева или другого материяла изображающая мифическое существо, которому приносятся жертвы ... хоть раз зайдите в церковь и посмотрите, кто изображен на иконах! явно не василиски с головами летучих мышей. жертвы им тоже не приносятся!
Владимир
17 вересня 2009 г. (09:39)
В Святая Святых Бог прибывал! Аарон не кадил херувимам и народ никогда не молился на занавески. А ты же поклоняешься "ЧУДОТВОРНОЙ" Те же не на Бога надеешся а на дерево "чудотворное".
Владимир
17 вересня 2009 г. (09:46)
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". 17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". 18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели. 19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" (Ис.44:16-19)
Владимиру
17 вересня 2009 г. (09:58)
а в храме Бог не прибывает, часом? или только в твой дом молитвы заходит? еще раз для тебя - изображения в храме использовались с древнейших времен! доказательство из Биьлии - смотри ниже. об иконах у тебя понятие совершенно неправильное! никто им не молится, а молятся к тем кто на них изображен - благодать Божья пребывает и в храме и на предметах храма. если через икону (НЕ иконой) совершается чудо, то благодарят не икону, и даже не того, кто на ней изображен - а Бога! вот так, азы Православия, для тех, кто с ним не знаком. и вообще Владимир, эта информация о приезде иконы дана для Православных Христиан. ты - православный - нет? тогда будь любезен, иди на свой баптистский сайт, и там злобствуй, сколько тебе нравится, там тебя поддержат, а тут не нужно глас вопиющего в пустыне из себя изображать. и еще, "исследуйте Писания..." и, прежде чем критиковать чью-то веру, внимательно ее изучите, и критикуйте, (если найдете что) только то, во что дейстительно последователи той или иной религии верят, а не то, во что ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что они верят. а такими вот выпадами и агрессией вы свою веру дискредитируете. так что, как говорил дедушка Ленин :учиться, учиться, и еще раз учиться! ваши комментарии опираются на 2-3 места из Библии, но по сути они не в тему, т.к. то, что на небе, на земле и под землею - имеется в виду флора и фауна, преставители которых некоторыми древними народами обожествлялись. именно от этого удерживает евреев 2-я заповедь. в другом же месте говорится об изображениях в храме.
для Владимира
17 вересня 2009 г. (10:08)
опять 25! когда Исаия это писал??? не уточните ли? правильный ответ- когда евреи стали поклоняться чужим богам, заимствованым ими у соседних племен - ваалу, молоху и т.д. вы не понимаете сути, и пытаетесь мудрствовать не на ту тему совершенно. самое смешное, что все протестанты, кроме свидетелей Иеговы, срисовывают наши иконы для своей литературы, ведь, их изображения Иисуса Христа, Моисея и апостолов - точь-в-точь такие же как на иконах - например, у Иисуса Христа длинные волосы, усы и борода, только нимб с икон не срисовывался, и то, до недавнего времени. и вообще, вы под нас косить начинаете конкретно - то на крест плевали- теперь им украшаете свои дома модитв, и вертепы перед Рождеством устанавливаете... лет через 20 рясы оденете и все равно нас ругать будете!
грант
17 вересня 2009 г. (15:07)
Я думаю чтолибо доказывать этому гражданину совершенно бессмысленно!...Окромя выдергивания библейских цитат и "ты поклоняешься дереву" никаких иных возражений привести не в состоянии...Помню когдато побеседовал в парке с двумя представителями свидетелей...ощущения остались крайне неприятными...Помимо того что они с ходу предложили выбросить или уничтожить все иконы в доме, эти индивидуумы называли себя христианами :-| :-| :-| После того как я сказал о их глубоком заблуждении относительно икон, они чуть ли не проклинать меня стали...и грозить всеми небесными карами...Да уж..
Владимир
17 вересня 2009 г. (19:10)
Вот и я о том , что Русь приняла христианство но не оставила идолов. Библия это конституция для христиан . Вы брызгать слюной доказывая свою правоту, но Святое писание вас не поддерживает! ВАС НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК А ДОКАЗАТЬ ПО ПИСАНИЮ ГДЕ ЕСТЬ УКАЗАНИЕ НА ТО, ЧТО БЫ ХРИСТИАНЕ РИСОВАЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ К СВОЕМУ СТЫДУ ВЫ НЕ СМОГЛИ.
грант
17 вересня 2009 г. (19:23)
Мдаа...уважаемый дядя владимир а вы еще глупее чем я думал...Попробуй еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочесть мой предыдущий пост.
Владимир
17 вересня 2009 г. (22:21)
Только писание ! Остальное придумано людьми и есть обман !
Старый
17 вересня 2009 г. (22:28)
" грант"-----22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22) ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ ТО СОБЛЮДАЛ БЫ СЛОВО БОЖЬЕ.
Владимиру
18 вересня 2009 г. (09:00)
есть в Ирландии мудрая поговорка : Соломон был мудр, Сампсон - силен, Мафусаил прекрасно знал жизнь - но даже все вместе они не смогли бы разуть босоногого. прерфразируя ее на нашу ситуацию - даже если бы Господь со всем сонмом Ангелов сейчас явился и попытался что-либо доказать вам - вы бы и Ему не поверили. вам предоставили несколько мест из Библии, где говорится об использовании изображений в богослужениях, вы же тупо их либо игнорировали либо поясняли на свой лад. чтож, ваше право. а через Иконы, святую воду и крестное знамение всегда Благодать Божья действовала. нам, православным, есть чем гордиться - почти двухтысячелетняя история наша дала сонм святых и мучеников, подвижников и молитвенников, и чудотворцев. и, самое для вас, Владимир, обидное - они нам помогают! вы же, евангелисты, ничего значимого не смогли миру подарить. только закрылись от истины, и как мантры повторяете слова из Писания, особо не вдумываясь в их смысл, причем цитируете одно и то же по нескольку раз. вы считаете себя победителями в дискусии - ничего подобного. вы говорите " только Библия" а как же Апостол Павел, писавший в посланиях "Держите предания"? что есть предание? церковное предание? вам опять же, из Библии примеры приводились, а вы не удосужились подумать об этом... вы читаете Библию так, как выгодно вам, если кого-то не устраивает ваше понимание какого-то стиха из Библии - он уходит от вас и создает новую секту... обидно за вас, что свое рвение вы направляете в ложное русло. обидно что имея ущи слышать - не слышите, и глаза, чтобы видеть - и не видите и не разумеете... как вы правильно сказали, Христос всегда и во веки тот же. и изначально Он прибывал в Православии. иконы существуют с первого века нашей эры - с зари христианства - спросите у любого археолога. и Бог так же, как к 2000 лет назад являет себя верным Слову Его, и ищущим путей Его. и ведет их в православие. как написано "по плодам их узнаете их" - мира нет в вас, Владимир, и любви, бросились в дискуссию, кроме дв
Владимиру
18 вересня 2009 г. (09:01)
как написано "по плодам их узнаете их" - мира нет в вас, Владимир, и любви, бросились в дискуссию, кроме двух-трех мест из Библии ничего по сути не сказали, когда вам предоставили другие места из Библии, -проигнорировали, перевернули тему дискуссии, и считаете себя победителем! доводилось мне на собраниях евангелистов присутствовать - одно и тоже, хор попел, пастор помолиля заученными фразами, потом сказал проповедь, основная тема которой - вот все люди плохие, а мы хорошие, мы - святые, как видят что кто-то зашел к ним новый - сразу начинают тему на покаяние в своей вере обыгрывать. темно у вас как-то , благодати не чувстуется. если вы такой вот правильный скахите, а паспот у вас имеется? и фотография наверное, вклеена? а как же заповедь? нельзя изображения делать! а вы еще свое сделали и носите с собой! логики нету! да ее и не может быть! ибо вера ваша тщетна. и вы сами в глубине души это знаете, потому и пытаетесь доказать себе через нас, что верите правильно! а мира в душе все равно нет, не правда ли?
патриот
18 вересня 2009 г. (09:13)
Владимир, тебе Русь не нравится? так ты - противник Родины? тебе уже сказали куда отправляться в таком случае. тока там ты врядли кому-то нада, они, в отличие от тебя -патриоты, если надо - куда угодно выевать за свою страну пойдут. а ты небось и от армии косил в свое время, религиозными взглядами прикрываясь. если завтра война- побежишь первый на милость победителя здаваться и дружков своих прихватишь! из-за таких "верующих" как ты, страна в яме сидит, чтобы не сказать хуже. ... чего ты пришел сюда - людей в свою секту обращать? а что твоя секта для страны сделала? дешевый секонд-хенд от дяди Сема привезла? да если бы такие как ты меньше по улицам ходили и к прохожим приставали, а работали, то обошлись бы и без секонда вашего! вообще сектанты=зомби, посмотрите, что они в киеве наделали - на хорошую лошадку космос поставил - на негра с его овцами и баранами, страшно подумать, что они могут и в масштабах страны такое учудить!
Владимир
25 вересня 2009 г. (04:05)
1 Будьте подражателями мне, как я Христу. 2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:1-3)-------7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, 14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. 15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (2Фесс.2:7-15)
Владимир
25 вересня 2009 г. (04:58)
Анонимщику. ------- Во время своих МЕСИОНЕРСКИХ путешествий Павел устно насаждал веру вот это и есть придания а в письмах он подтверждал то , чему учил устно и эти письма называются ПОСЛАНИЯМИ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА !!! И факты не передёргивайте ! ни одного места писания в защиту вашей веры вы не привели ПОТОМУ, ЧТО ИХ НЕТ!!! А вас раздражает то, что я на каждый ваш обман места Святого Писания привожу . И не лгите апостолы не поклонялись иконам и ни каким другим идолам или кумирам. Много было святых не спорю, но были и такие православные "святые" как царица Византийская Ирина или Макарий египетский . Так, что вместо того, чтобы гордиться чем либо изучайте СЛОВО БОЖЬЕ а там сказано ; 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иак.4:4-6) И опять у бас нет ни одного места Писания в своё оправдание !
Владимир
25 вересня 2009 г. (05:16)
12 Есть единственная икона Христова — это евхаристия. Из всего, находящегося под небом, не названо другого вида или образа, который мог бы изображать Его воплощение. Итак, вот что служит иконой животворящей плоти Его! 13 Икона эта должна быть приготовляема с молитвой и благоговением. Что же хотел сделать этим Премудрый Бог? Ничего другого, как только наглядно показать и объяснить нам, людям, то, что сделано Им в таинстве домостроительства. Христос преднамеренно для образа своего воплощения избрал хлеб, не представляющий собой подобия человека, чтобы не ввелось идолопоклонства". 14 "Но может быть, можно изображать изобразимое, т. е. писать иконы Богородицы и святых? Но поскольку отвергнуто, как ненужное, первое, то не нужно и это. Христианству чужды и иудейство, и язычество, т. е. и "жертвы", и "идолы". Итак, если в церкви нет ничего чуждого (иудейского и языческого), то нужно извергнуть из нее и иконопочитание, как чуждое ей и как изобретение людей, преданных демонам". 15 Христианству чуждо наплодившее идолов языческое искусство. "Как можно даже осмелиться посредством низкого эллинского искусства изображать православную Матерь Божию, в которой вместилась полнота Божества и которая выше небес и славней херувимов? Или еще: как не стыдятся посредством языческого искусства изображать святых, имеющих царствовать со Христом, стать сопрестольниками Ему, судить вселенную и уподобиться образу славы Его, когда их, как говорит Писание, не был достоин весь мир (Евр. 11:38). Вообще, искусство не прилично церкви, унижает ее. Недостойно христианам, получившим надежду воскресения, пользоваться обычаями народов, преданных идолослужению, и оскорблять бессловесным и мертвым веществом святых, имеющих возблистать такой славой". Затем следовали ссылки на запрещение икон в Писаниях Ветхого и Нового заветов и отцов церкви. Между прочим, приводились неизвестные теперь нам строки Феодота Анкирского (V в.). Вот они: "Мы получили наставление не лица святых изображать на иконах вещ
Аноним
25 вересня 2009 г. (05:21)
15 Христианству чуждо наплодившее идолов языческое искусство. "Как можно даже осмелиться посредством низкого эллинского искусства изображать православную Матерь Божию, в которой вместилась полнота Божества и которая выше небес и славней херувимов? Или еще: как не стыдятся посредством языческого искусства изображать святых, имеющих царствовать со Христом, стать сопрестольниками Ему, судить вселенную и уподобиться образу славы Его, когда их, как говорит Писание, не был достоин весь мир (Евр. 11:38). Вообще, искусство не прилично церкви, унижает ее. Недостойно христианам, получившим надежду воскресения, пользоваться обычаями народов, преданных идолослужению, и оскорблять бессловесным и мертвым веществом святых, имеющих возблистать такой славой". Затем следовали ссылки на запрещение икон в Писаниях Ветхого и Нового заветов и отцов церкви. Между прочим, приводились неизвестные теперь нам строки Феодота Анкирского (V в.). Вот они: "Мы получили наставление не лица святых изображать на иконах вещественными красками, а подражать указанным в Писаниях добродетелям их. Пусть скажут устраивающие иконы, какой пользы они достигли через это и к какому духовному созерцанию приходят от такого напоминания? Очевидно, что это выдумка и изобретение пустого ухищрения". 16 По всем этим мотивам иконоборческий собор опубликовал нижеследующий орос: 17 "Итак, будучи твердо наставлены из богодухновенных Писаний и отцов, а также утвердив свои ноги на камне божественного служения духом, все мы, облеченные саном священства, во имя Св. Троицы пришли к одному убеждению и единогласно определяем, что всякая икона, сделанная из какого угодно вещества, а равно и писанная красками при помощи нечестивого искусства живописцев, должна быть извергаема из христианских церквей. Она чужда им и заслуживает презрения". 18 "Никакой человек да не дерзает заниматься таким нечестивым и неблагоприличным делом. Если же кто-нибудь с этого времени дерзнет устроить икону или поклоняться ей или поставитъ ее в цер
Владимиру
14 жовтня 2009 г. (14:05)
опа! только сегодня открываю ваши писания! не совсем понимаю, в чем вы меня обвиняете. доказательством чего приводите эти стихи из Евангелия? Евхаристия - это не икона, а таинство... хотя... от вас, баптистов, еще и не то иногда слышать приходится... переведите-ка на русский язык это слово! ;-) кроме того, иконой в Православии считается в первую очередь - человек , то есть образ и подобие Божье! вам это вряд ли известно... я знаю, что иконоборчество - ваша страсть, слово "предание" равно как и любое другое для вас- пустой звук, если только не подразумевает то, что нужно вам... увы... вам мною было указано несколько мест из Библии, где говорилось о допустимости изображений при богослужении. но вы их не приняли, т.к. вам это не выгодно... искусство не прилично церкви... а что ей прилисно тогда? музыка- тоже искусство, а у вас фортепиано во время богослужений используется! литература- тоже есть область искусства... чего песни на собраниях поете? чего детей стихи рассказывать просите? а? кричите, что вашей церкви не нужно искусство - да пожалуйста! только архитектура - это тоже искусство, так что быстро дом молитвы сломали - и вперед в поле или пещеры свои гимны петь... стоп, петь тоже нельзя!:-) а мы, Православные, так уж и быть, сочтем искусство приличным церкви, построим Богу красивые храмы, украсим их иконами и скажем: С нами Бог! - Есть и будет!
Владимиру
14 жовтня 2009 г. (14:25)
а чем вам царица Ирина не угодила? а Макарий Египетский чем насолил? самое интересное, что это у вас нет мест из писания, говорящих о вашей правоте, вот и злитесь, а что вам еще остается? кто после этого гордится... хотя нам, православным, ЕСТЬ чем хвалиться- подобно Апостолу Павлу - Крестом Христовым, но вы и это опять передернете... мы с вами говорим на абсолютно разных языках, к чему приведенныу вами два последних места из писания? что-то не нахожу там ни слова о запрете икон... конечно же, апостолы не покланялись иконам. как и мы НЕ ПОКЛАНЯЕМСЯ самим иконам, а тем кто на них изображен! неужели это так трудно понять? и немного разочарую вас - не раздражаюсь я на вас - а умиляюсь! читаю вас и своего ребеночка пятилетнего вспоминаю. такая же логика приблизительно... не обижайтесь, я ничего плохого в виду не имею... жалко вас просто... не своим умом живете, и не Божьим, а только тем что пастор скажет... кстати, откуда ваши последние цитаты? просветите, плиз! не припомню, чтобы из Библии были... а говорите, что только Писания для вас авторитет... противоречие вроде как вырисовывается...

Схожі новини: