Смерть в лукошке - мелитопольцы продолжают травиться грибами

Переглядів: 1364

30 жовтня 2018 10:18

Смерть в лукошке - мелитопольцы продолжают травиться грибами фото
Вчера еще один мелитополец отравился грибами.

Мужчина 1977 г. рождения собирал их сам, при этом выбирал грибы не одного определенного вида, а все, которые считал съедобными.

Благодаря своевременному обращению за медицинской помощью мужчина остался жив. Сейчас он в больнице. Это уже шестой человек, отравившийся грибами этой осенью.

Руководитель ОП Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Роман Скляров отмечает, что случаев отравления грибами в Мелитополе не было на протяжении трех лет. В этом же сезоне их четыре (в двух случаях отравились семейные пары).

- Сейчас погода способствует росту грибов, и люди травятся. Хорошо, что обходится без смертельных случаев. Это благодаря своевременным обращениям. Если бы люди обращались позже, были бы летальные исходы, - говорит Р. Скляров.

Медики напоминают – съедобных грибов в нашем регионе нет, поскольку даже те, что считаются условно съедобные, впитывают в себя вредные вещества из воздуха и почвы, что может привести к отравлению.




Имя:
Ваш комментарий:

Равик
30 жовтня 2018 г. (12:54)
Стгранно, стгранно. Я вот сегодня наипнул две тарелочки с мухоморами и бледными поганками из лесничества и пока ни в одном глазуБуду у супргруги просить добавки
опытный
30 жовтня 2018 г. (15:07)
Ну епанатики  что можно сказать , х...й на вас травитесь дальше

Схожі новини: