В Мелитополе учения парализовали работу власти и доводят до истерики СМИ

Переглядів: 2894

25 жовтня 2018 09:40

В Мелитополе учения парализовали работу власти и доводят до истерики СМИ фото
"В Мелитополе взрыв на вокзале", "В Мелитополе захватили заложников на аэродроме", "Мелитополь наводнили силовики и устраивают массовые досмотры" - два дня в средствах массовой информации нашего города форменная истерика.

Все вышеперечисленное - вводные плановых тактико-специальных антитеррористический учений, которые проходят 24-26 октября в Мелитополе и районе.

Их проводит координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Запорожской области. А задействованы и военнослужащие, и правоохранители, и чиновники.

Работа в городе практически парализована. Руководители управлений и отделов исполкома заняты только тем, чтобы правильно отреагировать на очередную вводную. На насущные социальные вопросы горожан отвечать не спешат - потому что надо обеспечить участие соответствующих специалистов, "эвакуацию", "оказать медпомощь" и "разместить пострадавших".
Бьются в истерике и СМИ.

Яркие заголовки вроде "Спасателям сообщили о взрыве на газораспределительной станции" безусловно привлекают внимание читателей, повышают посещаемость сайтов и прочее. Но во-первых, заголовок, дезориентирующий и дезинформирующий читателей - один из признаков не очень качественной журналистики, а во-вторых, такие заголовки дают повод целой волне слухов (к сожалению, саму новость, где описано, что это все учения, читают далеко не все). И вот уже звонят родные из других городов и испуганно спрашивают, что тут у нас творится.

Конечно же, важность такого рода подготовки сложно преувеличить. Мелитополь город прифронтовой, да и в целом ситуация в стране нестабильная и к выборам явно не улучшится. Но, блин, только второй день учений, а все уже устали...


Имя:
Ваш комментарий:

zloi
25 жовтня 2018 г. (10:02)
Как раз для этого учения и нужны - выявлять истеричек и научить власии работать в сирессовых условиях. Тяжело, как говорится, в учении
Anonim
25 жовтня 2018 г. (10:08)
И это учения от спецслужб ??? Это какая-то показушная истерика с провокацией - дело займитесь : бюджетных воров на чистую воду выводите,а не ищите в заднице пластилин - откуда в заднице пластилин.
Я
25 жовтня 2018 г. (10:37)
Писать в СТАТЬЕ "но,блин"тоже не профессионально. Вы же статью пишите,а не с подругой переписываетесь....
Гость
25 жовтня 2018 г. (12:11)
Я
25 жовтня 2018 г. (13:06)
Anonim
25 жовтня 2018 г. (10:45)
Комментарий удален
Аноним
25 жовтня 2018 г. (10:47)
Комментарий удален
Равик
25 жовтня 2018 г. (10:58)
Журналистка истерит.
Равик
25 жовтня 2018 г. (11:11)
А если мужик истерит значит у него больное очко
наблюдатель
25 жовтня 2018 г. (11:58)
все во круг п_расы, а я дартаньян - суть писанины. А про свои же сттьи про учения, "разборки" на дорогах,статейки про жену минько - уже забыли?))
гость
25 жовтня 2018 г. (14:14)
А журнашлюшки уже решили, что они власть в Мелитополе? Правильно силовики решили проводить учения именно в Мелитополе и поставить вас в стойло! А то тут продажная стая писак готова расшатать город под грант от любых негодяев. Заголовки - это что, силовики придумали? Ты затрынделась уже дорогая. Твои статьи то за вату, когда платят,  то за Украину, то за левых то за правых. А силовикам наст...ь на то, что ты себя авторитетным журналистом считаешь и общественное мнение мечтаешь формировать. Будешь ходить строем и показывать документы по команде. Будешь удалять фото, если они вредят другим структурам и будешь извеняться, когда накосячила. И ты и другие писаки мистячкового разлива. 

Схожі новини: