Школьники буду овладевать физкультурой теоретически

Переглядів: 637

5 вересня 2009 13:45

Школьники буду овладевать физкультурой теоретически фото

Сократить физические нагрузки чиновники решили после прошлогодней серии смертей в школьных спортзалах. С новой программой изменились и подходы в оценивании учеников. Теперь балл выставляют не только за норматив, но и за теоретический материал, технику исполнения упражнения и работу на уроке.

Что делать на физкультуре, должны решить сами ученики. То ли играть в пинг-понг, или гонять мяч на футбольном поле. Но до 1 октября - никаких нормативов. Верхний предел нормативов не изменился, а вот средний - существенно снизился.

Эксперты предупреждают, что уменьшение активности может привести к неполноценному развитию и будет способствовать раннему старению организма.

Напомним, как передавала "Комсомольская правда. Украина", в прошлом году в Украине на уроках физкультуры погибли как минимум четыре школьника.



Имя:
Ваш комментарий:

томас.
5 вересня 2009 г. (15:56)
вопрос конечно интересный. :-)но никто и не отменял дифференцированный подход. в классах дети разного физического уровня подготовки и нелепо требовать одинаковых рекордов от сани-который с детства посещает секции и является физически развитым пареньком и эдика- тепличного растения папы и мамы изнеженного и болезненного. здоровье тоже разное у всех. часто его уровень определяет ее величество генетика а гены как известно пальцем не размажешь.и в прошлом если ребенок не справлялся с нормативами возможна была сдача устно теоретической части- вот только не все учителя это почему-то практиковали. когда я учился в школе всех вообще загоняли в рамки гто.жестоко и нелепо. то что дети сейчас ослаблены и физически да и в интеллектуальном плане ни для кого не секрет. посещение платных секций не каждому по карману а система дюсш уже совсем не та что была в годы моего детства.в городе есть прекрасные секции борьбы которыми руководят а. абдуллаев и а. слобожан но борьба пререгатива в общем то не слабых юношей а сейчас и девушек. и все же рекомендую тем паче занятия безплатные.кроме того на стадионы пока вход безплатный и занятия физкультурой хотя бы по полчаса через день пойдет ребенку только на пользу.многие живут в р-не парка и лесопарка- тоже прекрасный стимул занятся оздоровительным бегом или ходьбой. главная вина ослабленности детей на мой взгляд гиподинамия и неправильное питание.бесспорно все можно валить на экологию но и в сша экология оставляет желать лучшего но тем не менее таких плачевных результатов как у нас там не встретишь.
Фельд
5 вересня 2009 г. (19:22)
Еще в советские годы физра в школах была на грани профанации (помимо всего не везде и условия для нее были), ну а теперь спортсмены-теоретики - так это даже и не смешно, отменили бы уж вовсе. А занятия спортом нужны, кто спорит - надо пропагандировать на ТВ спорт вместо пива и вредной жратвы, тогда дело пойдет.
МУР
5 вересня 2009 г. (21:02)
Полностью согласен с ком-ми Томаса.
Вмталий
6 вересня 2009 г. (11:20)
Учителя в советское время, да и в наше время, "загоняют" в рамки нормативов всех учеников, так как это от них требуют и требовали показатели уровня физ развития. Во многом согласен с Томасом - но если бы все классы делились хотя бы на две подгруппы. то учитель мог подходить к большинству учащихся индивидуально - но когда на уроке 35 человек, а урок 45 минут разве это возможно?
Абаджян
6 вересня 2009 г. (18:11)
В пятой "гамназии" физкультуру преподает всем известный "Гвоздь", он же Лубан Владимир Яковлевич. То ученические по пьяни теряет, то детей дубасит на уроках. Короче настоящий учитель - методист. :-)
Беспалько
6 вересня 2009 г. (18:59)
То что гвоздь бьет детей на уроках физ-ры известно давно. Но что-то наш директор не спешит принимать меры. Наверное боится огласки или еще что-то.
грант
6 вересня 2009 г. (20:47)
гвоздь это который на велосипедике любитель ездить? помню-помню)) 12 лет как выпустился а все проблемы те же)) кстати директор там довольно приятная тетка...помогла потерянный аттестат восстановить..суптеля кажется... :-[
томас
7 вересня 2009 г. (11:32)
не думаю что если бы вопрос подняли серьозно то данный учитель работал бы. я учился в сш-19 где учителем в те годы был небезизвестный бурмыло- антошкин в. в. экс-чемпион латвии ао самбо фанат ручного мяча. рукоприкладство в школе в то время не то чтоб процветало но эпизоды были. варьировал указкой акимыч :-)непотопляемый авианосец классный тож не чурался дать леща и частенько по делу. ну не воспитаны мы были кому-то жаловаться..... дома могли еще и добавить :-)но антошкин по моему перешел грань и просто избивал учеников. мож как спортсмен он и был классный но как педагог никакой. после одного такого избиения мать ученика пришла в школу и устроила как счас говорят конкретную разборку. после этого случая он долго держал себя в рамках.поэтому если серозно поставить вопрос то данный индивидуум может до пенсии и не доработать.
настоящий А. Абаджян
8 вересня 2009 г. (17:12)
Вот это я популярен, под моим именем уже посты оставляют...)АХАХ "Абаджян" он же "Беспалько" вам нечем заняться?) Это откровенный идиотизм! Если не секрет, отпишитесь зачем вы пишите такую ахинею, ещё и под чужими именами!
Настоящий А. Абаджян
8 вересня 2009 г. (17:14)
Вот это я популярен, под моим именем уже посты оставляют...)АХАХ "Абаджян" он же "Беспалько" вам нечем заняться?) Это откровенный идиотизм! Если не секрет, отпишитесь зачем вы пишите такую ахинею, ещё и под чужими именами!
Настоящий А. Абаджян
8 вересня 2009 г. (17:15)
Вот это я популярен, под моим именем уже посты оставляют...)АХАХ "Абаджян" он же "Беспалько" вам нечем заняться?) Это откровенный идиотизм! Если не секрет, отпишитесь зачем вы пишите такую ахинею, ещё и под чужими именами!

Схожі новини: