Огненный финал Дня освобождения в Мелитополе (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2534

23 жовтня 2018 18:21

Огненный финал Дня освобождения в Мелитополе (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня Мелитопольщина отмечает 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Целый день идут торжественные мероприятия и в городе, и в районе.

Финальной традиционной точкой празднования вот уже много десятилетий является факельное шествие.

В этом году оно посвящено всем, кто освобождал наш город.

Вместе с воспитанниками Дворца творчества детей и юношества им. Д. Водвуденко к Братскому кладбищу идут неравнодушные горожане, которые помнят подвиг солдат, освобождавших Мелитополь.





А борьба за наш город развернулась героическая. Не случайно 23 октября 1943 года страна салютовала доблестным войскам, освободившим железнодорожную станцию и город Мелитополь, 20 артиллерийскими залпами из 224 орудий.

12 улиц нашего города носят имена героев-освободителей, 18-ти дивизиям и соединениям присвоено наименование "мелитопольских", 87 солдатов и офицеров получили звание "Герой Советского Союза".

Обо всем этом сегодня еще раз рассказали воспитанникам Дворца.
Чтобы помнили.
Чтобы ценили мир на родной земле превыше всего.

Фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

житель
24 жовтня 2018 г. (02:35)
вечная память настоящим героям!
вечно влюбленный
24 жовтня 2018 г. (14:05)
факельное шествие говорите ? традиционное говорите ??.....  издревне шествие с факелами отождествлялось с бунтом и переворотом ,с агрессией короче ... а еще мне помниться что так любили вышагивать нацисты , или уже теперь у нас фрицы чевствуют советских героев их победивших ???

Схожі новини: