Самое "вкусное и полезное" село Мелитопольского района отметило день рождения (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3407

20 жовтня 2018 17:55

Самое вкусное и полезное село Мелитопольского района отметило день рождения (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня Фруктовое - самое вкусное и полезное село района (если судить по названию и по главным видам деятельности его жителей) отмечает день рождения.

С самого утра гостей праздника зазывали на ярмарку. Там можно было запастись впрок фруктами и овощами, прикупить вкусностей.

Впрочем, фруктов как раз в каждом доме достаточно. Ведь если житель Фруктовского сельского совета вдруг не торгует саженцами плодовых деревьев или не выращивает яблоки и груши дома, то он или кто-то из родственников обязательно работают в ОПХ "Мелитопольское", где фрукты выращивают для всей Украины.

Вот и в концертной программе, посвященной Дню села, самым трогательным было поздравление от милых маленьких фруктиков - воспитанников детской театральной студии "Кумирчики".

Поздравить Фруктовое с праздником приехали замглавы райгосадминистрации Андрей Фесик и замглавы райсовета Людмила Шляхтина. Районные чиновники пожелали селу процветания, а его жителям здоровья. А. Фесик сообщил, что подарком к празднику стали новые окна Фруктовской школы, которые были установлены за бюджетные средства.

Не с пустыми руками приехали на праздник и соседи. От имени Акимовской громады Фруктовое поздравила глава Акимовской ОТГ Валентина Громыхина. Передала фруктовскому сельскому голове Любови Снигирь вышитый портрет Т. Шевченко, пошутив, "всю ночь со старостой Владимировки вышивали".

Любовь Леонидовна родом как раз из Владимировки, поэтому ей было особенно приятно получить поздравления от художественных коллективов родного села и Акимовской ОТГ.



Традиционно на высоте был и народный хор Фруктового, и художественные коллективы ДК. Выступления всех артистов зрители встречали громкими аплодисментами.






И так же громко аплодировали людям, которые строили село - Калюжным Сергею и Татьяне, Сидельниковой Ирине, Тарарухину Николаю, Жидковой Нине, Симоненко Любови, Рыбакову Владимиру и тем, кто работает на его благо сейчас. Последних в праздничный день "градообразующее" предприятие ОПХ "Мелитопольское" поздравило премией. А приглашенный на праздник депутат районного совета и руководитель группы компаний "Мелитопольская черешня" Иван Гринцив передал денежные поздравления Фруктовской школе, детсаду и ДК.

С радостью со сцены называли имена новых жителей села. В 2018 году на свет появились Вадим Сало, Тихон Гуляка, Ярослава Дребет и Настенька Кобзева.

Поздравляли и Анжелу и Александра Шевляковых, которые в этом году отмечают серебряный юбилей!

Отдельно благодарили сельчан, которые украшают поселок: Татьяна Ивановна Шевлякова, например, высаживает красивенные цветы, которые радуют всех жителей. А художник Сергей Васильевич Токарь отвечает за красоту во всем селе. Ответственность за чистоту лежит на КП "Фруктовское" и его руководителе Юрии Тупикове. Но и жители села не остаются в стороне. Нина Владимировна и Анатолий Михайлович Мишкины содержат просто образцовый двор. Детская площадка дома-16 самая уютная.

После концерта все желающие могли поучаствовать во фруктовских гуляньях. Прямо возле ДК работала выездная торговля и развлечения для детей. А вечером сельчан ждет дискотека.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 жовтня 2018 г. (23:08)
А Селевич уже нажрался
Anonim
21 жовтня 2018 г. (08:10)
Выходит Селевичу яблоки уже привезли, раз решил не ехать.
горожанин
21 жовтня 2018 г. (10:36)
Андрей Фесик и Людмила Шляхтина еще не работают в обладминистарации и облсовете. Опечатка)
Anonim
21 жовтня 2018 г. (19:42)
Фесик без году неделя в кресле, а уже "дарит" наши налоги, как от себя

Схожі новини: