«Чтобы вынести мусор, надо одевать сапоги» - на что мелитопольцы мэру жаловались

Переглядів: 1596

16 жовтня 2018 15:29

«Чтобы вынести мусор, надо одевать сапоги» - на что мелитопольцы мэру жаловались фото
Мелитопольская улица увидела ремонт впервые за сорок лет
В переулке Тышлера (Котовского) начат ремонт. Впервые за четыре десятка лет здесь работает техника. Сейчас сняты остатки дорожного покрытия, открыты ливневые колодцы.

- Важная задача здесь не только восстановить дорожное покрытие, но и обеспечить отток дождевой воды, - говорит городской голова Мелитополя Сергей Минько. И предупреждает руководителя ЧП "АБЗ" Сергея Мороза о том, что ливневку восстановить (или построить) надо в первую очередь.
- Ливневую мы обнаружили, сейчас подрядная организация чистит и санирует ее, - подтверждает руководитель "АБЗ".

Городской голова отмечает, что отремонтировав этот участок дороги с напряженным трафиком, коммунальщики пойдут во дворы многоэтажек, расположенных по соседству.

Пока мэр рассказывает журналистам о планах, к нему подходят местные жители. Проблем, которые необходимо решать в этом районе немало.

Например, улица Жуковского. Девушка просит прогрейдировать и подсыпать ямы, мужчина тут же возражает – грейдировать ни в коем случае нельзя – только дорогу портить.

Или вот участок проспекта от «Елены» в сторону данной улицы. Его, по мнению жителей надо ремонтировать. Чиновники говорят, ситуация там не критическая. Есть участки в гораздо худшем состоянии.

Или несанкционировання торговля на повороте к детсаду № 9.

Люди все подходят и подходят. Пожилая женщина снова строго указывает, что на переулке надо сделать отвод воды, потому что здесь пройти просто невозможно.
- Чтобы вынести мусор, надо одевать сапоги. Куда я только не звонила, - говорит Любовь Леонтьевна.

Присутствующие чиновники и местные жители хором объясняют, что этот вопрос уже обсудили, что дорогу в ближайшее время приведут в порядок.

Дама машет рукой:
- Спасибо, я все равно уже ногу поломала.
- То есть не будем тут ничего делать? Иван Сергеевич, переносим средства на другое направление, - под смех собравшихся резюмирует мэр.

На работы на переулке Тышлера из бюджета выделено порядка 3,5 млн.грн.










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 жовтня 2018 г. (15:43)
---То есть не будем тут ничего делать? Иван Сергеевич, переносим средства на другое направление.Мой и твой карман.но мне больше!!!!
Сергей
16 жовтня 2018 г. (17:35)
У Вас совесть есть!?! Вы ещё микро объект , по просьбе жителей нового мелитополя, не доделали . Так делали что на самом ответственном участке, сил что ли или сроки подпирали, бросили и ушли делать в другое место!  
Петрови4
16 жовтня 2018 г. (20:06)
Ну народ, в лужах и помойках вам сидеть хорошо . а то что пол города как новый - хреново . За все года" незалежной " для города столько не делали . Продолжайте в том же духе Парни ! Респект!
анискин
17 жовтня 2018 г. (12:51)
ну что ты несешь ? что ты восхваляешь ? то что милионы с наших налогов уходят на бэушный асфальт и декорации по городу ?? так они только на многоэтажные дворы и тратяться. пройдут выборы,ну порадуешься ты с годик,с два - асфальт расыпется   потому что это асфальткрошка а не битум ! зонтики на алее Народов выгорели уже , в течении лета день-через день вызывали вышку чтобы их то поправить , то починить то заменить !!! а это деньги ! Мурал которым изуродовали стену Брусничке - вообще возмущает , вместо того чтобы людям утеплить стену за счет города а потом там нарисовать что хотите - они просто намалявали черешню ,еще и коряво , теперь людям надо брать разрешение(!) на то чтобы утеплить свою квартиру ,чтобы рисунок не повредить ,ска - произведение искуства типа.!!! фонтан в парке хуже чем на Водном Мире в Кириловке откуда его и скопировали и влепили вместо любимого всеми одуванчика,и это городской фонтан !!! он крутым должен быть а не сломаным все лето а осенью работать .в самом парке положили плитку которая во время дождя и после называется -"здравствуй свежий перелом ноги" ! и которая уже крошиться хотя ее только только положили. ну где я не прав поправь ?
Гость
17 жовтня 2018 г. (09:20)
Респект власти, так держать и в 2019 году.
гость
17 жовтня 2018 г. (10:44)
А когда Советскую будут делать??? Там вообще нет дороги! И к остановке идти надо с собой брать обувь запасную.
саня
17 жовтня 2018 г. (12:39)
ну на Советской - та что Украинская ныне - асфальт лежит ,с ямами но лежит а вот на Ловецкого он там даже и не ночевал никогда ,особенно с переулка Серова по Коминтерна. и не будет он там еще доолго лежать - там частный сектор , - мало электората живет, а вот там где многоэтажки  -там они будут переделывать по сто раз ибо народу больше тогда на выбора поставит правильные галочки ,вернее за них поставят по умолчанию,а с частного прихода меньше
Бо
17 жовтня 2018 г. (15:05)
постепенно все сделают, главное чтобы "рули" не поменялись на противоположные
Бо
17 жовтня 2018 г. (15:07)
ну и главное жаловаться!!! под лежачий камень вода не течет. делайте предложения, жалобы, проявляйте инициативу.

Схожі новини: