В Сумской области защитников Украины "поздравили" клипом с символикой "ДНР"

Переглядів: 722

15 жовтня 2018 09:31

В Сумской области защитников Украины поздравили клипом с символикой ДНР фото
В городе Конотоп Сумской области во время торжественных мероприятий ко Дню защитников Украины организаторами был использован видеоряд музыкального клипа с символикой террористической организации "ДНР". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Сумской области.

В полиции сообщили, что во время торжественных мероприятий, которые проходили в городском дворце культуры, в танцевальном номере организаторы использовали видеоряд с символикой "ДНР".

"Во время выполнения одного из номеров концертной программы как фон был использован вариант видеоклипа на песню Полины Гагариной "Кукушка", который в интернент-ресурсах еще имеет название "Битва за Донбасс", - говорится в сообщении Нацполиции.

В полиции напомнили, что видео было отснято в оккупированном Донецке. В нем используются фрагменты, где четко видно символику сепаратистов - флаги, шевроны, а также лица главарей.

"Данный факт был немедленно зафиксирован сотрудниками Конотопского отдела полиции и внесен в ЕРДР по признакам ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти)", - сообщили в полиции.

Сейчас работники полиции, прокуратуры и СБУ выясняют, кто мог быть заинтересован в такой провокации.

Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 жовтня 2018 г. (11:01)
Все верно, бойцы ополчения ДНР и есть настоящие защитники украины-руси. А не эта мразь атошная, любители кататься на маршрутках нахаляву.

Схожі новини: