Мелитопольские студенты разыграли Кубок ректора с "СБУ" и "Лигой смеха"

Переглядів: 1627

12 жовтня 2018 11:34

Мелитопольские студенты разыграли Кубок ректора с СБУ и Лигой смеха фото
Команды "Лиги смеха" выступили в Мелитополе
Вчера в мелитопольском ДК им. Т. Шевченко состоялась игра КВН на Кубок ректора МГПУ.

Мероприятие стало одним из многих, посвященных 95-летию вуза. Приятным бонусом для зрителей стало участие в игре команд из «Лиги смеха».

В этот раз в вузе решили отойти от устоявшихся традиций, и вместо пяти команд от факультетов на сцену вышли всего две команды: нынешних и бывших студентов МГПУ. Команду нынешних студентов составили КВНщики с разных факультетов. Получилась такая себе сборная. В команду бывших студентов университета, коротко назвавшей себя СБУ, вошли, среди прочих, Михаил Семикин, Константин Попенко, Александр Сорокин. Кроме них за Кубок ректора соревновались команды «Лиги смеха» «Ветераны космических войск» и «Прозрачный гонщик».

Прийти посмотреть игру собрался полный зал. Такого аншлага игры КВН педвуза, наверное, еще не видели. Билетов днем с огнем было не сыскать уже в начале этой недели, а в зале пришлось доставлять дополнительные стулья, дабы уместить как можно больше желающих.

А открыла игру еще одна команда «Лиги смеха», которая не принимала участие в борьбе за Кубок, «Минипанки». Первыми со своей визиткой выступили нынешние студенты педвуза. Они, как и студенты бывшие, шутили в основном про родной университет. Студентам и преподавательскому составу университета эти шутки были, безусловно, понятны. А вот для ребят непосвященных многие шутки остались за кадром.

Лигосмешники шутили о разном, единственный видимый участник команды «Прозрачный гонщик» Марк устраивал на сцене настоящие импровизации, то выходя в зал, то приглашая зрителей на сцену, то занимая место ведущего игры Виктора Франтишкова.

Так в атмосфере всеобщего веселья пролетела визитка и еще два конкурса: разминка с залом, во время которой своими каверзными вопросами пытались озадачить педвуз студенты ТГАТУ, и фотомузыкальный фристайл. Во время последнего шквал аплодисментов сорвали участники команды «Ветераны космических войск». Лигасмешники подготовили ряд видео, под которые подобрали строки из песен. Одним из таких сюжетов составили фото Владимира Путина и Украины под песню «Она не твоя». Зал встретил эту шутку громкими аплодисментами и криками. А СБУ завершили свое выступление вместе со своими детьми, будущими, по их словам, студентами МГПУ.

Изменен в этот раз был и формат оценивания выступлений. Вместо выставления традиционных балов после каждого конкурса, членам жюри было предложено отдать свой голос за одну из понравившихся команд. Обладателя Кубка ректора выбирали директор КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького" Олег Обрезанов, заместитель начальника управления молодежи и спорта Татьяна Несват, директор департамента документально-организационного обеспечения горисполкома Наталья Доломан и президент Ассоциации «КВН Украины» Михаил Агранат.

По итогам голосования Кубок ректора таки остался в Мелитополе. Победу одержала команда бывших студентов университета .

Фото и видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
12 жовтня 2018 г. (18:31)
Поздравляю. 
Юю
13 жовтня 2018 г. (02:29)
Франтишкова зовут Владимир, а не Виктор.

Схожі новини: