Boeing с пассажирами покинет Землю: объявлена дата

Переглядів: 1366

10 жовтня 2018 16:02

Boeing с пассажирами покинет Землю: объявлена дата фото
В NASA сделали заявление относительно первой SpaceX и Boeing по доставке членов команды на Международную космическую станцию.

По данным агентства первый космический корабль с людьми на борту покинет Землю уже в августе 2019 года. Об этом сообщает phys.org.

Так, миссия SpaceX стартует в июне следующего года. А Boeing с людьми улетит в августе. При этом обе миссии сначала проведут генеральные репетиции, прежде чем космические аппараты допустят к перевозке людей.

SpaceX проведет свою репетицию в январе 2019 года, а Boeing в марте следующего года. В первом полете, который будет экспериментальным, примут участие двое космонавтов. Оба проведут 2 недели на МКС перед возвращением на планету.

Напомним, компания SpaceX, основанная Илоном Маском, добилась очередного успеха . Специалистам удалось посадить первую ступень уже легендарной ракеты Falcon9 на сушу.

8 октября в 05:21 была успешно запущена в космос ракета Falcon9 вместе со спутником SAOCOM-1A, который был произведен в Аргентине. Специалистам впервые удалось вернуть ступень ракеты не на воду, а на сушу.

Также ранее сообщалось, что используя космические телескопы Хаббла и Кеплера NASA, астрономы нашли доказательства того, что есть еще одна Луна. Об этом говорится на сайте NASA.

Если предположение подтвердится, это может полностью изменить представление ученых о Луне и из чего она состоит.

Источник: politeka.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: