Землей нельзя пользоваться бесплатно, но если очень хочется, то можно

Переглядів: 800

24 серпня 2009 14:27

Землей нельзя пользоваться бесплатно, но если очень хочется, то можно фото
Депутатам предлагается приостановить право пользования пятью участками общей площадью 153 749 квадратных метров. Это означает, что предприятие впредь будет пользоваться ими бесплатно, или, в лучшем случае, заплатит в размере налога – одного процента от стоимости земли.

Инициатива исходит от налоговой инспекции. Поводом для радикального предложения стала хроническая задолженность предприятия за аренду.

Начиная с октября 2008 года, платежи за землю в бюджет не поступают. За истекшее время, по данным ГНИ, задолженность выросла до 400 тыс. грн. На самом деле она значительно больше.

Дело в том, что ООО «Мелитопольпродмаш» проигнорировал требование заключить дополнительное соглашение к арендному договору о трехпроцентном платеже, как предусмотрено законодательством. Поэтому расчеты производятся, исходя из «устаревших» 1,5 проц.

И – что удивительно – власти проявили явную снисходительность к арендатору. Не потому ли, что имеющий непосредственное отношение к этому предприятию Ярослав Пыжинский – лидер местных регионалов и член городского исполкома?

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №35



Имя:
Ваш комментарий:

боб.
24 серпня 2009 г. (15:27)
кто не знает пыжика это знают все. :-)в конце 90-х имел несчастье отдыхать на выходные в пионерлагере терешковой в кирилловке. тогда там были дети но и номера были.в субботу нагрянуло заводское руководство во главе с пыжинским. пьяные в дребадан. пыжинский шарахался по лагерю пугая детей с фингалом под глазом- явно ручная работа. в лагере где дети ]:-oработал настоящий бар со спиртным. ночью поднялась пальба ]:-oэто директор лагеря вихляев с бодуна палил из стартового а потом пошел поднимать детей на дискотеку. эт цветочки сказал мне один из его приближенных. пыжик как нажрется имеет обыкновение лезть на стол танцевать и тогда по фиг мороз..........вообще это безобразие покрывают сверху по словам людей близких к корыту чуть ли не пиз...... . :-)пинзеник.
Дятел с парка
24 серпня 2009 г. (16:09)
У налоговой плюс к тому портятся показатели :-). А не лучше бы обонкротить завод, пусть его наши трактористы по цехам раскупят, а потом с каждым договор на землю заключить. Я не знаю за кого буду голосовать в президенты, в Раду , в мэры, но то что за ригионалов во главе с Пыжинским не буду голосовать в местный совет это 200%. ]:-o. А Януковичу так и настучу когда буду в его саду дупло долбить :-)
Юкк
24 серпня 2009 г. (17:08)
Для Дятла.Согласен с тобой полностью.На уровне страны в целом буду голосовать за регионы.А в местный, наверно, за Литвина.Просто не знаю другой альтернативы.А из блока Литвина знаком с Головиновым,и глубоко его уважаю!
Дятел с парка
24 серпня 2009 г. (21:06)
Согласен, та только уж не боец он, хотя человек порядочный.
Правдоруб
24 серпня 2009 г. (23:15)
Ну вы гоните товарищи! видя что творят Рэгионалы в городе, и голосовать за них в Зраду??? эт бред надо смотреть на местных и по ним выбирать Верховную раду, только так! Хотя я не считаю Литвинистов лучшими чем рЭгионалы
Каролина
24 серпня 2009 г. (23:46)
Дятлу с парка,Юкк и всем остальным- да скорее всего продать по частям и затем построить очередной Мега-маркет, как это сделали в свое время Балицкие,продав"Бытмаш ",обанкротив "Агат".Вы уже забыли сколько людей осталось на улице,где был ваш порядочный"литвинец" Головинов. А сколько "Рефма" дает с га налогов.Но у вас языки в заднице так как их хозяева в Киеве и почесать языки не об что. А ваш Вальтер с Сычевым скоро лопнут от нахапанной земли и взяток.А стукачек Мищенко сливает Альбине наверное не только информацию...
рыбка
24 серпня 2009 г. (23:49)
Зайчик, ты лучше всех ;-)
Королева
24 серпня 2009 г. (23:56)
Не позволяй затеряться в толпе.Завоевывай внимание любой ценой,бросайся в глаза чего бы это не стоило.
По слухам
25 серпня 2009 г. (01:26)
"Инициатива исходит от налоговой инспекции". Слышал, что эта "инициатива" подкреплена покупкой квартиры для начальника налоговой.
интерес
25 серпня 2009 г. (08:49)
Каролина, ну ты молодец,только как-то по-мужски,может ты кароль?
Дятел с парка
25 серпня 2009 г. (09:09)
Всем ПРЕВЕД! А по моему Каролина мужик переодетый :-)
надоели
25 серпня 2009 г. (09:31)
Махровая Коррупция!!! ст.5, ст.8 Закон України “Про боротьбу з корупцією”:”державний службовець, який є посадовою особою, не має права надавати незаконні переваги фізичним або юридичним особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень” , "встановлена відповідальність за порушеннь спеціальних обмежень, встановлених для осіб, уповноваженних на виконання функції держави" Ответственность за заведомо неисполнение своих обязанностей по борьбе с коррупцией - за прокурором города. Именно он должен вносить протесты на подобные решения. Но, видимо, из "кармана" Пыжинского обзор плохой. Вот и не разглядел прокурор ещё что к чему!
Мищенко
25 серпня 2009 г. (09:35)
Поддерживаю инициативу налоговой. Это первый шаг к тому, чтобы или вынудить Пыжинского платить как все, или забрать у него землю. Ведь сейчас он ею пользуется согласно договора из расчета 1,5%. Подписывать доп. соглашение видимо он не собирается. Теперь его договор аннулируется. Это позволит ОБЭП в случае незаконного использования земли открыть уголовное дело. Фракция - Наша Украина в горсовете обязательно поддержит это решение. Да и вопрос политический - скоро выборы.
Дятел с парка
25 серпня 2009 г. (10:25)
Мищенко, а че ты курил? Я тоже хачу такие глюки :-) Это же надо таааакое придумать! Это если Пыжик чижик захватывать типа землю будет, тогда вопрос другой, и то бабушка сказала, а эта земля им и так положена птому что на ней их недвижимость. Формально пока есть договор , то т контролируется плата за землю, нет договора - нет и роста долгов по этому договору. Уголовное дело,,,., ну ты и торчок в натуре, от обдалбался!. Не,,, я тоже хочу!
Генрих
25 серпня 2009 г. (10:51)
Во как классно, а новая стоимостная оценка, которую сейчас внедрили да с афигенными новыми коэффициентами для кого? Я так понимаю город поделили на черных и белых, Нет слов. Одни маты.
Дятел с парка
25 серпня 2009 г. (11:54)
Регионалы в горсовете разделены на две группы. Одни поддерживают Вальтера с Пыжиком, другие Сыча. сычу вроде как баллотироваться еще охота, ему такие решения как серпом по одному месту. Пыжик с Вальтером на это ложили, и поэтому гребут по полной и принимают решения типа таких которые для них лично нужны но которые естественно аукиваються на городском бюджете. Дима им говорит мол пацаны, тащим мы мол все, но только отвечать мне потмучто нет денег в бюджете значит нет зарплат и пенсий. А они ему - молчи пацан, скажи спасибо что этот срок отсидел :-)
ПР
25 серпня 2009 г. (11:57)
Пыжинского в мэры, только тогда в городе буде порядок!
Я
25 серпня 2009 г. (12:18)
ПР- Явно пошутили, хотите, чтобы все с фингалами ходили
Кот
25 серпня 2009 г. (13:01)
Королева....... На счёто того что Балицкие продали "Бытмаш", Вам соседка баба Нюра сказала или на заборе прочли?
Дятел с парка
25 серпня 2009 г. (13:01)
Я тут покумекал, а ведь выхода другого нет. Действие правового документа на землю нужно останавливать, а землю возвращать. Но на ней майно должника, которое конечно можно через суд отобрать за долги, но сдается мне что оно уже давно должнику и не принадлежит а горсовет будет стоять в очереди кредиторов долго и без толку. Я вообще не понимаю как Пыжинский может чем то руководить. И здесь вырисовывается неплохая комбинация для тех кто хочет его сместить по партийной линии. =-O
Аноним
25 серпня 2009 г. (14:16)
КОТУ: На каких сайтах, сладенький, ты еще Балицким жобу не лизнул? Если найду такие - ссылочки дам :-)
Горожанин
25 серпня 2009 г. (14:30)
Комментарий удален
Кот
25 серпня 2009 г. (14:35)
Горожанину......... Почитаю. Если честно то очень интересно!
Кот
25 серпня 2009 г. (14:41)
Прочёл. Да уж, страна у нас уникальная во всех смыслах этого слова. Но на сколько я знаю, семья Балицких давно продала Пивзавод, и если я таки не ошибаюсь, то "финт ушами" расписанный в статье осуществил новый собственник завода....... Анониму! Жду обещанных ссылок.
Фельд
25 серпня 2009 г. (15:33)
Кто тут думает, что рыгионалы в мелике плохие, а ВООБЩЕ (где это вообще?) пусть пошарит по интернету - полно сайтов редакций газет из других городов, где они тоже у власти и могут рулить не взирая на другие фракции, так там тот же "мелик" творится, не сомневайтесь. Сразу рассказываю, чтоб было понятно - БЮТаки, НУНСяки и прочие комми, литваки, социки морозовские и витренковские ничем не лучше. Ну и по поводу события - неужели наложка не может найти способ, как взискать налог? Впрочем, если посмотреть, что напротив наложки в открытую торгуют подакцизным товаром, а она и не чешится...
Юкк
25 серпня 2009 г. (17:49)
Я так понял,беседа плавно перекочевала от статьи Кумока сюда.Ну что ж,продолжим-с!
Вася
25 серпня 2009 г. (18:50)
Я не понимаю причем здесь Балики и пр.Речь о том. что Вальтеры . Пыжики и прочая мразь разворовывают городскую землю под прикрытием местной прокуратуры и т.д.Нужно все у этих козлов забирать.
наблюдатель
25 серпня 2009 г. (19:01)
Из-за таких босов как Пыжик, и Янукович в жопе. Совет местным регионам - поменяйте руководителя! ]:-o
Горожанин
25 серпня 2009 г. (21:30)
А почему никто не вспоминает, что первоначально Васин джип был оформлен на Продмаш? Это не за те ли услуги по дерибану Бытмаша? Может вопрос не в регионалах... Может вопрос в отдельных личностях... Коих достаточно и в других регионах - того же Лозинского давайте вспомним. Или Балогу в Закарпатье... Их везде хватает... Князьков... И дело не в политической их ориентации, а слепоте органов, призванных блюсти интересы государства.
боб
25 серпня 2009 г. (22:08)
не знаю насколько сие правда но якобы ставленники балицких льют пиво где-то в ханде причем на законных основаниях. ничему не удивляюсь ибо в 90-х запорожское пиво местный торговый царек лил в кирилловке.недавно мне жаловались что пиво арсенал из пэт-бутылок и из стеклянной тары сильно отличается.знаю одно сбор бутылок на улицах города фирмой лидия организован для теневых точек на юровке и новом мелитополе.
Аноним
25 серпня 2009 г. (23:08)
есть 2 напасти. в верхах власть тьмы а на низах тьма власти
томас
26 серпня 2009 г. (10:40)
вновь поплыли надежд корабли под фанфар голосистые звуки. наших дедов они нае...... ли будет жаль если смогут и внуков. ]:-o что ни дерьмецо то к нашему бережку. к выборам в мелитополь соберутся все те кто в киеве оказался как бы как крот на огороде- ни к чему.уверен что мелитополь испытает тройной удар-это когда на грабли на который наступаешь второй раз еще и наср..... ли. паноптикум лиц о к-х известно что они намерены возглавить городскую власть не вселяет никаких положительных надежд. в городе есть всего один производственник-это а. пак. но в мэрское кресло он ни сядет ни за какие крврижки. все остальное байло- жулики бандиты воры всех мастей- как пел ныне подзабытый виля токарев никто из предыдущих мэров ни оставил о себе добрую память. в наследниках я так же уверен. есть еще над чем работать ]:-oесть убитый палием лвз кинотеатр победа к-й наверняка станет очередным бл..... клубом и много кой чего.что то можно отнять у более слабого запугать и поделить.
Аноним
26 серпня 2009 г. (08:48)
Наоборот. Лишь бы ляпнуть. :-|
прохожий
26 серпня 2009 г. (11:00)
балицкие продемонстрировали что удел их :-)клана-это продажа магнитоальбомов и бытовой техники желтой сборки. все остальное за что они брались терпело фиаско. пиво хреновастенькое....... агат - в попе.помню как им покровительствовала богословская уверявшая что если балицкого изберут то она нам и тролейбус даст. за какие шиши сорри :-)имидж балицкого накрученный приглашенными из столиц имиджмейкерами ни вызывал ничего кроме гримасс отвращения ну в лучшем случае улыбок :-)резиновая американская улыбка голословные заявления а проще бред сивой кобылы. может там откуда приехал этот имиджмейкер это и хавают но у нас увы не к столу.
Правдолюб
26 серпня 2009 г. (11:13)
А почему бы Альбине Валентиновне не провести журналистское расследования по факту рейдерского захвата городской земли и неуплаты арендной платы за землю под киосками ООО "Пресса"? Думаю Проскурня с женой с удовольствием дадут интересное интервью... У нас же свобода слова, правда?
Аноним
27 серпня 2009 г. (21:55)
И статья про судью исчезла и даже статья с опровержением от Фомина. Шо поделаешь - четвёртая-пятая власть, право на информацию, журналистская этика, очко пишущего и отвечающего за написанное............ :-)
боб
26 серпня 2009 г. (12:01)
журналисты-зависимый народ. кроме того никаких интервью он давать не будет-это однозначно. лезть на рожон журналисту можно но за большие бабки от стороны нанимателя заказухи. за просто так могут просто сделать очень больно а здоровье увы не восстанавливается. вот почему обличающих статей практически и нет а если есть где указаны откровенно деяния подлежащие уголовному наказанию то статьи явно написанные по заказу и когда дело уже возбуждено. не секрет что наши слуги народа давно должны сидеть на параше но не забывайте что мы живем в откровенно криминальном государстве где правят бал кланово- криминальные структуры а ворон ворону-глаз не выклюет.
дуремар
27 серпня 2009 г. (21:37)
вообще-то судить с пьяной рожи-это как ]:-o а статью зря удалили.я ее уже всем знакомым в др. городах скинул. народу нравится. у них тоже власть предержащие не подарки но у нас круче :-)
http://ru.redtram.com/sources/
27 серпня 2009 г. (20:48)
Комментарий удален
нахал
26 серпня 2009 г. (15:36)
Правдолюб, ты не правдолюб, ты наверное Пыжикажополиз. Причем здесь киоски прессы статья про Главного регионала города! Честь ему и хвала! :-)
?
26 серпня 2009 г. (16:21)
Вот почему интересно столько предприятий в городе и ни к кому из директоров нет такого негативного отношения, как к Пыжинскому?
Дятлу с парка
27 серпня 2009 г. (20:34)
Комментарий удален
***
26 серпня 2009 г. (16:29)
Вопрос к налоговой! Почему владельцы магазинов, офисов, находящихся на первых этажах 5 и 9-этажных домов (перестроеные из квартир) обязаны платить непонятный налог на землю в отличие от тех же соседей этажами выше и уважаемого Ярослав Иваныча? :-[
гоша
26 серпня 2009 г. (17:07)
Пыжика на мыло!!!! ]:-o
томас.
26 серпня 2009 г. (17:43)
а я сейчас сайт с щедриным открыл........глуповский градоначальник — Угрюм-Бурчеев — был идиот........ :-)не мы одни страдаем....... приятно :-)
Дятел с парка
27 серпня 2009 г. (16:18)
ЭЭЭЭ, а куда деласть статейка про Глевскую???
Учите матчасть
27 серпня 2009 г. (13:28)
Ничего не выйдет: есть договор, есть ГК, есть суд. Кстати, пусть УЗР сначала сделает обяснит в связи с чем арендная плата выросла на 400%. Уверен обясненния не будет, будет ссылка на решение горсовета. Так что Пыжик молодец и можно следовать его примеру, закон на стороне Пыжинского. Так что зря вы здесь напрягаетесь. Учите матчасть. :-|
мы не одни
27 серпня 2009 г. (22:20)
«Репортеру...» рассказали очередной слух. Говорят, что накануне в Ялте, где проходил проходил Международный научно-практический семинар по вопросам банкротства с участием судей зарубежных стран, запорожские служители Фемиды показали себя не с самой лучшей стороны. Злые языки уверяют, что высокопоставленный запорожский судья Иван Федоров «принял на грудь» немного лишнего, не оплатил свой заказ в ресторане и начал «дебоширить». После этого, по словам сплетников, поведением судьи заинтересовалось начальство. Оно, начальство, теперь выясняет почему на семинар поехал судья-дебошир, а не его заместитель, который, собственно, рассматривает дела по банкротству. Говорят, что эта поездка может стоить служителю Фемиды его судейской мантии. Но это уже совсем другой слух...
рыбка
28 серпня 2009 г. (11:08)
Народ, ну, что вы начали с одного а закончили комментировать событием, которое не имеет отношение к главному герою. И, что плохого в том, что человек умеет танцевать, пусть даже на столе. Если танцевал, значит не совсем пьяный был. Здесь, что одни непьющие собрались? А вы так могете? Наверно просто завидуете. Партийный лидер должен уметь все: и государство обвести, город и того же судью поиметь, спеть и станцевать, в общем парень-душа.
13
28 серпня 2009 г. (15:58)
О, Пыжинский не только на столе станцевать, он еще и на замначальника налоговой на вечеринке с кулаками,несмотря,на то, что она женщина, и нагишом по пляжу в Кирилловке (пионеры лицезрели)- вот такой он руководитель ПР г.Мелитополя.
дуремар
28 серпня 2009 г. (20:42)
м-да я тоже наслышан. как нажрется дурак дураком.пить ему не следует при том еще и диабет. не злорадствую но может плохо закончить.не умеешь пить соси говно через тряпочку так по моему в народе то говорят. все мы тут не сокрально чистые но если знаешь свой недостаток тем паче руководя такой серьозной структурой лучше спиртное совсем избегать.впрочем у нас министры нажираются и ни-че-го.посмеялись и разошлись. к пьяни на руси всегда было снисходительное отношение........

Схожі новини: