Сорочинская ярмарка

Переглядів: 1046

24 серпня 2009 10:50

Сорочинская ярмарка фото
Желающих ярмаркоровать в этом году было немало, потому и уехать из Полтавы, куда поезд довез нас утром 19 августа, до Больших Сорочинцев было непросто. На ближайшие рейсы билетов не было, в кассе предлагали только постоять полтора часа пути. Сошлись на двух билетах «с местами» и одном с надписью «місце стояче» на 09.30 – успевали аккурат к открытию. Но оказалось зря спешили.

Ко времени, назначенному для официального открытия, в небе над ярмарочной площадью показался вертолет, на котором прибыл сам Президент. Из-за этого нашему автобусу доблестные гаишники не дали доехать совсем немного до ярмарки, пришлось от сельской автостанции идти пару километров.

Еще пару шагов и вот она – ярмарка: громкая музыка, возгласы, смех, и людское море до самого горизонта. Кто-то продает, кто-то уже покупает, кто-то еще только осматривается, оглушенный многоголосием. Глаза разбегаются уже на первых шагах. Вдоль дороги – бусы и веночки, глиняные горшки и рушники, пуховые платки и корзины… Каждый продавец нахваливает свой товар и зазывает подойти поближе.

Пока оглядывались, в толпе оживление. Натужные лица охранников, ловко орудующих локтями, говорят, что скоро появятся важные гости. И, правда, через пару минут Ющенко в окружении свиты прошел к сцене. И опоздали то с открытием всего-то почти на два часа.

В это время гарант помолился с поставил свечку в Спасо-Преображенский храме в Больших Сорочинцах, где крестили Гоголя, а потом зашел и в музей писателя, как никак в этом году ярмарка проходит в рамках 200-летия со дня рождения Николая Васильевича.

Успел Президент и зайти в пару павильонов, где хозяева были щедры на подарки. Народ хлынул послушать гаранта да посмотреть на традиционных героев открытия, сошедших со страниц гоголевских произведений: Хиври, Черевика и Афанасия Ивановича… "

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №35



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
24 серпня 2009 г. (10:54)
Да уж, наш гарант к любому празднику может добавить своего дёгочного колориту.
Прохожий
24 серпня 2009 г. (11:17)
Опаздывает на все встречи :-| Интересно,он дома в туалете,успевает штаны снять,или тоже опаздывает??? :-)
Кот
24 серпня 2009 г. (11:28)
Прохожий....... Вопрос не столь в опоздании, сколь во внимании к его персоне и неудобств с этим связанных. Люди приехали на ярмарку, отдохнуть, вкусить колорита, сделать покупки для себя и близких. Ан нет, его амператорское величество едит, а посему всем "равняйсь, смирно, карманы выворачивай"....... Лет несколько назад, на праздновании дня ВМСУ в Севастополе, убелённые сединами ветераны войны, с целыми "иконостасами" на кителях да жакетах не смогли пройти на набережную, из-за того, что ОЖИДАЛСЯ ПРИЕЗД и охрана сказала "не волнует ни грамма, ваша телеграмма".
ТОМАС.
24 серпня 2009 г. (11:57)
похоже это стиль у него нелюбимого :-)такой. у каждого как грят свои недостатки :-)на открвтие музея на каменной могиле он что-то тоже так опоздал. ветер тогда был очень холодный. приехали 2 джипа с абсолютно идентичными номерами и в одном из них наше....................... тут где точки каждый пусть поставит шо больше по душе. :-)
Елена
24 серпня 2009 г. (16:04)
Злые вы!! Ну опоздал, да и Бог с ним, великая цаца!!! А я вот который год мечтаю на Сорочинскую ярмарку поехать, да все не выходит... :-( Корреспондентам спасибо за репортаж и фотографии!!!

Схожі новини: