Кандидатом на должность главврача ЦРБ на конкурсной комиссии утвержден Сергей Селевич

Переглядів: 2088

22 серпня 2009 16:46

Кандидатом на должность главврача ЦРБ на конкурсной комиссии утвержден Сергей Селевич фото

Им стал исполняющий сейчас обязанности главврача ЦРБ Сергей Селевич. Как сообщил председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Мелитопольской райгосадминистрации Александр Баша, подача документов была завершена 20 августа.

На рассмотрение комиссии предоставили документы пять претендентов, один из которых, Сергей Малярчук, не выполнил условие конкурса и не прошел согласования с областным управлением здравоохранения. В результате чего его кандидатура была снята с рассмотрения.
Остальные четыре кандидата: заведующий родильным отделением Акимовской ЦРБ Андрей Ропьяк, заместитель главного врача Мелитопольской ЦРБ по медчасти Любовь Доротюк, и.о. главного врача Мелитопольской ЦРБ Сергей Селевич и бывший главврач Мелитопольской ЦРБ Александр Семенюта ознакомили представителей РГА и райсовета, председателей постоянных депутатских комиссий, депутатов облсовета, представителей трудового коллектива ЦРБ, сельских голов со своими программами развития здравоохранения Мелитопольского района.

На заседании присутствовала начальник областного управления здравоохранения Наталья Мотовица. Она отметила, что Мелитопольский район - уникален, ведь из 20 райбольниц области до такого ярко выраженного конфликта между главврачом и представителями органов власти не дошли нигде.

Н. Мотовица считает, что озвученная на комиссии программа А. Семенюты является одной из самых профессиональных. "Личностный конфликт помешал ему осуществить эту программу, неправильно были расставлены акценты, когда он занимался ЦРБ, но на периферию не хватило сил, - сказала начальник облздрава. - В этом и была его основная проблема".

Будущему главврачу Наталья Яковлевна пожелала успехов, и чтобы 24 часа в сутках хватало, чтобы выполнять все задуманное. Далее кандидатуру С. Селевича должны утвердить на должность главврача ЦРБ депутаты на сессии райсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

прохфесссор
22 серпня 2009 г. (17:26)
Горячо и сердечно поздравляю мелитопольских наркоманов и алкоголиков с избранием ихнего специалиста на должность Главного!!!
охо хо
22 серпня 2009 г. (22:34)
семенюту его хамство погубило :-(
sven
23 серпня 2009 г. (07:33)
Да,Семенюта-хамло редкое!Вот и допи..делся!Думал,что Бога за бороду ухватил,а тут такая ж...!Ну ничего,придётся поясок немного подтянуть,и в своей клинике Авиценна им. Семенюты цены поднять,а то шара-то закончилась!
лелик
23 серпня 2009 г. (08:54)
сколько людей- столько и мнений. прохамство семенюты наслышан от многих. причем люди разного достатка и социального статуса. одна медсестричка к- й врать вроде нет смысла сказала что ее подруге он выставил условие приема- штука баксов.когда та эти деньги отработает много времени пройдет. кстати подобная практика процветала и в гороно при карандаше. этого народного учителя тоже вроде ивосстановили.главврач в наших условиях как и любой руководитель подобной структуры как правило больше администратор посему руководить может и нарколог. короля играет свита. просто пугает другое. как правило рано или поздно новый руководитель еачинает повторять ошибки предыдущего.и история повторяется по новому кругу.
Фельд
23 серпня 2009 г. (08:57)
Ну теперь новый главврач будет заглядывать в рот районным властям, показавшим свою силу. А на периферии будут в больнички на работу брать своих людей - родственников и кумовьев, да и денежки на себя тянуть, потому ЦРБ начнет постепенно загибаться. Гляди, через пару лет жители района дружно запоют песню: "Верните хама, он такой хороший был!"
Жительница Мелитополя
23 серпня 2009 г. (17:47)
Практика приема на работу в мед. учреждения города за баксы уже известна давно, только видно с количеством выпускников мед. училища и растет мзда. Моя сестра с 300 долларов устраивалась, а сейчас уже видно больше. За учителей не слышала такого, но при наличии в городе пед. университета вполне возможно.
Андрей
24 серпня 2009 г. (03:47)
Вася, Лялик прав. несколько лет назад, при Покровенко, моя сестра платила 300 долларов за место медсестры, при тогдашней з/п 250-300 грн!!! Если нужна работа по специальности-люди вынуждены за место платить!
АГА
24 серпня 2009 г. (08:22)
Сдал сеструху. Все меркантильно. Есть выгода - платятя, нет выгоды - не платят. Медсестры на лапу берут не краснея, а требуя. :-)
Бендиков
24 серпня 2009 г. (16:57)
гляжу я - в комиссии одни врачи были. Потом будут выбирать пожарников, милиционеров, директоров школ. А?
охо хо
1 вересня 2009 г. (12:16)
только ковалев за устройство на работу брал пойлом с закусом
UGUN
2 вересня 2009 г. (10:38)
Какая разница кому платить. Лечить все равно не все умеют. Тольлко бибетки выписывают по 800 грн. за пачку. А их надо минимум три. В аптеки при больницах заходили? Как вам цены? Хорошие врачи на такие места не пойдут. Им работать (лечить) надо. ]:-o
охо хо
2 вересня 2009 г. (22:33)
ugun, ты не прав.от главного тоже много зависит в плане лечения больных. и как к ним будут врачи относиться. какие порядки будут в больнице. если главный квасит, то и остальные будут делать то же.и тд
обзор
4 жовтня 2009 г. (01:14)
Нормальный главный. Ритуал в гараже открыл, надо же людям отрабатывать.
Женщина
29 жовтня 2009 г. (23:43)
Не хрена вы так и не поняли, интересно сейчас мнение поменяли?Как интнресно хамство так называемое касается сдесь больных, вы его ругаете, а никто не сказал что он его лчно обидел.Все слухи, а люди врут потому что им нравится обращать на себя внмание.все еще сто раз пожалею оСеменюте, когда лечиться не куда будет идти и прийдется в область ехать, атам уже цены областные...

Схожі новини: