Мелитопольцы присягнули на верность Украине (ФОТО)

Переглядів: 2199

26 вересня 2018 12:35

Мелитопольцы присягнули на верность Украине  фото
Батальон теробороны Мелитополя принес присягу
Сегодня в Мелитополе на верность Украине присягали мужчины от 20 до 58 лет.

Именно они в составе батальона территориальной обороны будут в случае введения военного положения защищать стратегические объекты, расположенные на территории города и района.

В торжественной обстановке "официальными" военнослужащими стали резервисты, из числа которых создан тербат.

- Зараз проходять навчальні збори з резервістами територіальної оборони. Сьогодні приймають присягу ті резервісти, що не служили в українській армії, або не служили в армії взагалі, - говорит областной военком Юрий Трофименко.

Для Игоря Первушина, "в миру" начальника юротдела "Турбокома", эта присяга четвертая в жизни. Сначала он служил в советской армии, потом в советской милиции, потом в украинской милиции. А теперь вот присягнул на верность Украине
- Решил быть с армией давно - на воинском учете восстановился еще в 2014 году. Так что сегодня просто произошла "легализация" меня, как военнослужащего, - рассказывает "новобранец".

- В отряде теробороны я уже четвертый год. И решение это было вполне осознанным, чтобы тех людей, которые остались здесь, их было кому защищать. Чтобы никто не мог навязать нам, как жить на нашей земле, - говорит Олег Куртов, учитель Мирненской общеобразовательной школы.

К военнослужащим обратился глава Мелитопольской райгосадминистрации Сергей Селевич, который координирует тероборону в Мелитопольском районе, а также в добрый путь военнослужащих благословил протоиерей УПЦ КП Валерий.

Учебные сборы продлятся пять дней. Со служащими тербата проведут занятия по тактике, спецподготовке, тактической медицине, огневой подготовке. Собственно, проводятся сборы в Мелитополе (и во всей Украине) в рамках командно-штабных учений "Козацька воля", которые начались вчера.

Фото автора










Имя:
Ваш комментарий:

сема
26 вересня 2018 г. (16:01)
клоуны
Максим
30 вересня 2018 г. (11:38)
Сам клоун

Моряк
26 вересня 2018 г. (18:31)
Поп в военной рясе. Или я так  вижу
Максим
30 вересня 2018 г. (11:39)
Не поп, а капеллан

Схожі новини: