Вокруг Мелитополя антиозверин разбросают с самолетов

Переглядів: 1794

25 вересня 2018 18:38

Вокруг Мелитополя антиозверин разбросают с самолетов фото
Вакцину против бешенства распостранят по Мелитопольщине
В октябре-ноябре 2018 года над территорией Мелитопольского района с самолетов разбросают вакцину против бешенства.

Об этом сообщили сегодня на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

В целом ситуация по бешенству в Запорожской области неблагоприятная.

Поэтому было решено провести профилактические прививки сельскохозяйственных животных, собак и кошек против бешенства во всех населенных пунктах и ​​хозяйствах Мелитопольского района.

Как сообщила и.о. начальника районного Управления Госпродпотребслужбы Ирина Грибиненко, уведомлять жителей о проведении вакцинации (она бесплатная) должен сельский совет.

К населению огромная просьба не отказываться вакцинировать домашних животных, поскольку бешенство - это крайне опасное для всех млекопитающих (и людей в том числе) заболевание.

Что касается предупреждения вспышек заболевания среди диких животных, то для этого в октябре - ноябре в Запорожской области планируется проведение кампании по пероральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. С самолетов АН-2 над лесными угодьями будут разбросаны приманки с вакциной.

Ветеринары уточняют: приманка безопасна для людей и животных; имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок с запахом мясокостной муки. В середине желеобразная капсула с вакциной против бешенства. Такая вакцина дает стойкий иммунитет против бешенства, а значит эпизоотическая ситуация будет улучшена.

Жителей просят не брать приманки руками.


Имя:
Ваш комментарий:

хек
25 вересня 2018 г. (19:23)
некоторым людям то же не помешает) 
Игнат
26 вересня 2018 г. (03:16)
Интересно сколько денег списали
Anonim
26 вересня 2018 г. (04:30)
Особенно  на Мелик надо сыпануть  большую порцию  .ватники  срочно  просят  помощи
Anonim
27 вересня 2018 г. (09:07)
а что. до сих пор в городе есть свидоми???Я думаю после такой политики что ведет наша конченая власть таких не осталось!!!
Anonim
28 вересня 2018 г. (09:06)
Свидомые в переводе на русский - сознательные. Я надеюсь, что каждый Мелитополец сознательный. Но могут встречаться и с ватой вместо мозгов, которые ненавидят свой город, свой край, свою страну. Надеюсь, что сознательных значительно больше. А политика, власть тут не причём совершенно. Сознательность к этому не имеет отношения. 

Схожі новини: