Cтрельба по живой мишени

Переглядів: 873

20 серпня 2009 10:56

Cтрельба по живой мишени фото

Огонь на поражение

Ночь 2 августа. Время приближалось к полуночи. По улице Шмидта двигалось два автомобиля: ВАЗ-2106 и джип «Мерседес-ML». В первом - два сотрудника уголовного розыска, во втором - несколько человек: мужчины и женщины.

По словам правоохранителей, иномарка обогнала «шестерку», подрезав и прижав ее к обочине, а потом остановилась. Пассажир отечественного авто представился сотрудником милиции и пытался через открытое окно вразумить водителя «Мерседеса», который чуть не совершил ДТП. Но тот не реагировал, поскольку, похоже, был нетрезв. Вызвать наряд ГАИ милиционеры не успели. Пассажиры иномарки накинулись на вышедших из машины оперативников с кулаками. Одного удерживали между двумя автомобилями, к делу подключились даже дамы. По второму разъяренный мужчина начал палить из пистолета, выкрикивая, что он - сотрудник одного из силовых ведомств. Укрыться от пуль 26-летний парень не мог, его руку с «корочкой» выкручивал другой нападавший, поломав в итоге удостоверение. Вырвавшись от разъяренной компании, уже в машине раненый потерял сознание. Довез его до больницы коллега.

При поступлении, по словам медиков, состояние оперативника оценивалось как тяжелое. Он получил огнестрельный перелом пальца, ранения в предплечье, бедро, брюшную стенку, ягодичную и поясничную области

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №34



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел парка
20 серпня 2009 г. (11:10)
Героев в студию! Так кто же был в джипе?????
Аноним
20 серпня 2009 г. (11:15)
это-же надо такое? Какой беспредел в городе творится.Этим уродцам нужно устроить самосуд как в "Ворошиловском стрелке" иначе толку никакого от нашей судебной власти не будет. ]:-o ]:-o
Фельд
20 серпня 2009 г. (11:38)
Интэрэсно... и какой итог?
наблюдатель
20 серпня 2009 г. (11:54)
Цитирую, написанное в "Главной": "Обстрел, случившийся в ночь с воскресенья, 2 августа, на понедельник отчего-то не попал в сводку, предоставляемую пресс-службой горотдела милиции по понедельникам. Не было этой информации и на сайте облУВД. А главврач горбольницы № 1, отвечая на устные и официальные запросы журналиста "Главной", цеплялся за любой формальный предлог, дабы не распространяться о случившемся". ???????????????????????????????????????????????????????????
Посторонний
20 серпня 2009 г. (11:56)
У нас в городе так сильно загружена дорога, что две машины разъехаться мирно не смогли?
за справедливость
20 серпня 2009 г. (12:10)
Я себе это вижу: в дупель трезвые милиционеры возвращаются из Кирилловки ночью и с применением нормативной лексики и не размахивая корочкой, мол ты на кого батон крошишь, "вразумляют" "мерседеса". Не смешите меня. Видно ж вел себя, как мурло последнее, за что и получил. Стрелять "мерседес" точно не должен был, урод он за это, а не обращать внимание на беспредел ментовский нельзя. Кстати, ментов никто не освидетельствовал на предмет злоупотребления, доподлинно известно.
я
20 серпня 2009 г. (12:17)
Быстрее всего менты хотели с мерса бабла срубить, а получили пулю. А вот те, у кого нет мерса и пистолета беззащитны перед беспределом ментов....
папарацци
20 серпня 2009 г. (12:25)
в следующий раз продоставлю фотоотчет - две машины с мигалками и толпа ментов с пивом, при чем днем! думали заныкались, да нихренна! ))
Дятел с парка
20 серпня 2009 г. (12:26)
Короче на мерсе железячник вроде был с рижского. Менты после потасовки вроде хотели бабла слуписть но железящник сказал уши вам от дохлого осла. Видать теперь будут заминать тему.
Кот
20 серпня 2009 г. (12:40)
В чём суть проблемы? В том что одни граждане палили из пекаля в других, или всё таки в том, что палили в работников милиции, как в последствии оказалось? А если бы водитель или пассажир Мэрса всадил шесть пуль в простого жителя города, устроили бы СМИ такой шухер с "половецкими плясками"?
Елена
20 серпня 2009 г. (15:03)
Да что тут говорить, будет как в статье про то, как на ребенка оружие направили и беззащитного дедушку низачто задержали... ББС - бабка бабке сказала... Перекрутили все и в печать отдали информацию, удобную кому-то... Что-то "МВ" на желтую прессу смахивать начинает!!! Пора бы пересмотреть штат корреспондентов, а то читать иногда противно, сплошной непрофессионализм!!! :-|
Аноним
20 серпня 2009 г. (15:19)
мур где вы.
Аноним
20 серпня 2009 г. (15:37)
Как всегда, народ читает не новость, а комменты. :-) А потом еще и возмущается, почему, мол, перекрутили факт. Журналисты - подневольные люди. Я по роду деятельности пересекаюсь с ними, могу совершенно точно сказать. Они выдают инфу, за которой стоит лицо, на которое можно сослаться в открытую. Дали менты инфу - напечатали. И при чем тут автор статьи, если такую инфу дают. Не то, чтоб я их защищаю, а просто понимаю, почему получается именно так. А основные перекручивания как раз в народе и ходят. Один не так услышал, другой не так понял, третий со своей колокольни смотрит...
Аноним
20 серпня 2009 г. (15:38)
- Чем отличается на дороге раздавленная собака от раздавленного гаишника? - Перед собакой есть тормозной след... ]:-o
Аноним
20 серпня 2009 г. (18:24)
тем не менее не мелиционер стрелял в человека, а как раз в него стреляли. да и ещё столько раз. сволочи.
Аноним
20 серпня 2009 г. (20:59)
Это же надо было так достать человека, чтобы он применил оружие (и явно не попугать, а защитить себя и свою собственность)
Самсон
20 серпня 2009 г. (21:02)
А где же присущая горотделу оперативность в раскрытии преступлений7
томас
20 серпня 2009 г. (21:04)
если правильно подать пережаренный беляш- то будет полная иллюзия эклера. то ли он кого-то убил то ли его завалили но кого-то там грохнули. пусть наш самый гуманный и справедливый суд и разбирается.чем-то мне это все напоминает свинствопляску с дедушкой плейбоем-каратистом и садистом- ментом.
роня
20 серпня 2009 г. (22:31)
пацаны молодцы!!!!надо было ваще пристегнуть обоих. :-)
Алех
21 серпня 2009 г. (09:01)
Ходят слухи, что то вообще сбушники на джипе были
Гы
21 серпня 2009 г. (09:46)
А еще ходят слухи, что менты - это переодетые китайские шпионы, а в джипе сидел внебрачный сын Ющенко с внебрачной дочкой Тимошенко. Во как.
МУР
21 серпня 2009 г. (10:31)
В последнее время в различных происшествиях милиционеров всегда пытаются делать виноватыми, особенно когда в настоящее время отношения между гор. отделом и прокуратурой Мелитополя стали напряженными. Потерпевший милиционер, старший группы по раскрытию квартирных краж, Борденюк А. Водитель джипа " Мерса ", фамилия Черный - предприниматель, друг следователя прокуратуры Ковина Д. Дело расследуется в одностороннем порядке. Почему автомобиль " жигули " следователь прокуратуры осмотрел в больнице только через две недели после происшествия ? Только через 2 недели они изволили изъять поломанное удостоверение милиционера. Почему так ? Пришлось потерпевшему обращаться за помощью в Генеральную прокуратуру, нанимать адвоката с Киева и только тогда все зашевелились. Поднялся вопрос, как Черный, получил разрешение на травматическое оружие ? Он ведь не сотрудник правоохранительных органов и не журналист. За последние 3 месяца в квартирных кражах Мелитополя потерпевшими являются 4 сотрудника прокуратуры. Интересно, после выздоровления через 2 месяца, будет ли милиционер Борденюк А. с энтузиазмом раскрывать эти преступления, когда прокуратура повернулась к нему одним местом ?
Алех
21 серпня 2009 г. (10:37)
Да в любой нормальной стране, если бы на мента только пистолет навели, то грохнули на месте, и делов!
Алех
21 серпня 2009 г. (10:38)
Даже в совке любой отморозок зна: руку на мента не поднимай
анонимка
21 серпня 2009 г. (10:39)
Вчера одному из грабителей одного из прокуроров на суде дали 4 года с отсрочкой приговора. Ущерб не возмещен. Ну и понтов от того, что его менты задержали, а вещи и деньги найти забыли. Выйдет себе этот мужчинка, бомбанет снова какую квартирку, с милицией поделиться и даже до суда дело не дойдет...
капитан флинт
21 серпня 2009 г. (12:12)
представьте что вы едете на машине и вас остановила милиция. что бы там ни было. угроза крупного штрафа...... даже конфискация.станете ли вы уважаемые палить из пистолета в представителей власти. только в 2 случаях. если вы полный кретин или чувствуете за собой волосатую лапу.тут похоже совмещение. нормальный человек. законопослушный гражданин не будет этого делать даже если у него есть оружие.то что мелитопольская прокуратура как и всякая иная на украине погрязла в коррупции-это не секрет. милиция связана по рукам и ногам с одной стороны законом о милиции с другой несовершенным законодательством включая ук. кроме того главная удавка сверху родственные и корпоративные связи престкпников. знакомый мент из киева прибывший для оказания оперативной помощи гаи года 2 назад был в шокею нигде как в мелитополе он не встречал чтоб водитель остановленный за нарушение стал сразу звонить кому-то по мобиле и тыкать кучей визиток.
Фельд
21 серпня 2009 г. (14:49)
Узнаю Мелитополь - сватья, братья, кумовья и собутыльники какого-нибудь правоохранителя как всегда моггут плевать на законы! Надо в органы тут брать только круглых сироток, иначе дела не будет.
боб
21 серпня 2009 г. (15:04)
да ехало оборзевшее мелитопольское железячное хамье со своими крысами и решили показать свое гнилое я.........пионерский костер в ж...... пылает не дают покоя 90-е.
боб
21 серпня 2009 г. (15:13)
просто стоит ментам какого урода реально рылом в лужу положить начинается вой...... не так низзя адвоката ему болезному....... а когда ту же старовойтову к-я за отмену смертгной казни в россии более всех радела у подьезда шлепнули вся эта дэмошелупонь с прококаинеными продажными журналюгами в ступор впала. поистине за шо боролись.......... ]:-o .ежели каждая козлина начнет пистолетом махать то будет не украина а штат техас. к тому и идем .
Себастьян Перейра
21 серпня 2009 г. (17:13)
как было у нас жлобье,так и осталось.Дух Мелитополя не пропьешь не потереяшь не спалишь не взорвешь.Бычье....
никто
21 серпня 2009 г. (17:35)
Это есть прецедент! Теперь, возможно, каждый голимый козел будет пальцы растопыривать на славную милицию .... На дороге я и сам был неоднократно свидетелем того, как остановленный водитель просто орет на мента матом и явно ему угрожает расправой .... теперь уже расправу чинят не отходя от кассы ... Если у тех, "кто Родину бережет", нет корпоративной гордости и солидарности - то кто ее, любимую, уважать то будет? и бояться кто будет?
Аноним
21 серпня 2009 г. (17:50)
согласна с никтом по самое нихочу.
боб
21 серпня 2009 г. (18:05)
в 80-е годы в днепре отморозок - сынок влиятельного папаши убил сержанта милиции возле танцплощадки. дело замяли..... всеж папа постарался. сынка подержали на дурке и выпустили и про все забыли. но не забыли товариши убиенного...... вечерком они вывезли тварь за город и устроили то шо садома не делал с гоморою. да. именно самосуд неуважаемые поборники дерьмократии. именно.в мелитополе на моей памяти было резонансное дело убийства григорьева но там уж простите- шершеля фам :-) я вообще за организации типа белой стрелы ибо доказать виновность урода при современной педо.......й юристпруденции бывает сложно но в математике бытует понятие аксиома........а стреле ваши гнойные доказательства и на фиг не впали. о гуманизме же орут пока проблема ни коснется самих горлопанов и их семей. изнасилуют дочь........ изобьют сына. куда тогда девается их гуманизм. я сам был внештатником и состоял в оперотряде мимсха. шпана нас как огня боялась ибо нам не нужны были доказательства. попался козел- получи по полной ]:-oв отряде преобладали крепкие сельские парни занимающиеся спортом в мимсхе и сейчас прекрасная кафедра. но главное мы знали-за нами стена. когда на танцах в дк шевченко побили студента к разборке подтянулось около 500 человек- все общежития института.
+
21 серпня 2009 г. (19:22)
Пистуц .... терь уже и ментов пинают все кому не лень ..... занавес ....
Человек в шляпе
21 серпня 2009 г. (22:39)
Только давайте не будем из всех ментов изображать "мучеников за святую Церковь?" В нашем гороотделе есть и работяги, а есть и те, по ком УК давно рыдает горькими слезами. У любой медали, да не то что медали, у ордена всегда присутствуют две стороны.
боб
22 серпня 2009 г. (13:36)
а святых нет даже среди служителей церкви. речь не о том. вы лично стали бы палить из пистолета. я уверен что не стали бы. пусть это даже конченый козел и ториознул вас-откровенно попросив на бутылку.а для разнузданного быдла все по барабану. сегодня по ментам палят-завтра девочку на пляже переехал. ]:-o
+
22 серпня 2009 г. (16:02)
Человек в шляпе, вопрос не в святости ментов, среди них как и везде хватает мусора .... вопрос в том что на представителя власти, правоохранителя, подняли руку и скорей всего человека который сделал это, отмажут .... скажите как после этого нормальному менту делать свою работу?
Сеня "Фронтовик"-Яценюк
22 серпня 2009 г. (16:52)
На мерсе наверняка ехали жиды!Чому Україна - ЖИДІВСЬКА? 60 відсотків громадян Західної Європи під час опитування визнали, що євреї (жиди) вносять тільки дестабілізацію у світі. Жиди, які становлять лише 0,2 відсотка населення України, мають аж 45 відсотків депутатських місць у Верховній Раді і представляють інтереси майже половини населення України? Таємна, цинічна війна організованого жидами проти всього людства за законами підлості розпочалася давно, не вчора і не завтра закінчиться. Один вид боротьби замінюється іншим, але мета в організованого жидо-масонства одна — це світове панування, володіння світом. Щоб заволодіти світом, як заявляв ідеолог сіонізму жид Теодор Герцль, необхідно заволодіти Росією, а також і Україною. Для цього згодяться усі засоби: брехня, наклеп, підкуп, нацьковування слов’янських народів одне з одним тощо. Це означає, що йде боротьба не тільки добра зі злом, але війна сатани з Богом. Страшні голодомори 1921-1922, 1932-1933 і 1946-1947 років, масові репресії проти української нації, глибокі економічні і політичні кризи – цілеспрямовані завуальовані акції організованого жидами на знищення української нації. Немає сумніву, що керівники колишнього СРСР — жиди Ленін (Бланк), Троцький (Бронштейн), Сталін (Джугашвілі — з грузинської син ЖИДА), Свердлов (Янкель), Каменєв (Розенфельд) та інші, які здійснили Жовтневий переворот 1917 року, їхні каральні сатанинські органи ОГПУ-НКВД, понад 90 відсотків керівного складу яких становили жиди , діяли за програмними документами організованого жидо-массонства – Талмудом і Протоколами сіонських мудреців. Публіцисти жидівського походження сьогодні стверджують, що в недалекому майбутньому на слов’янських землях буде створена Третя Хозарія, нова обітована земля для східного жидівства. Світовий капітал на приватизацію 70 відсотків українських підприємств жиди направляли в Україну через синагоги. Мерами багатьох наших міст й губернаторами областей є євреї-міліонгери, а звідси величезне підвищення тарифів
Аноним
22 серпня 2009 г. (17:25)
Опять сенька с дурки сбежал :-), опять чушь поносит где ни попадя
томас.
22 серпня 2009 г. (19:10)
опять за рыбу гроши. :-) :-) :-)
томас
23 серпня 2009 г. (09:08)
царь колокол безгласен поломатый. царь пушка не стреляет мать ети. и ясно шо евреи виноваты. осталось только летопись найти. :-)
Человек в шляпе
23 серпня 2009 г. (17:22)
Наказывать, жёстко надо наказывать за то что поднял руку на человека. Не важно представитель власти он или нет. А то от всеобщей покупной безнаказанности скоро мы превратимся в Сомали.
Посторонний
24 серпня 2009 г. (13:59)
Давно уже превратились. У кого больше денег - тот и прав
невидимка.
24 серпня 2009 г. (15:29)
Могу сказать одно.Время сейчас не то.как может наша доблестнгая милиция при з/плате в 800-1500 грн. менять новые машины как перчатки?я видел на чем ездит наш "убойный отдел".иномарки одни что за 20 ку зелени и выше.раньше боялись 6 отдела прокуратуры. сейчас никто никого не боится.только в нашей стране депутат может нах. послать СБУ-ка.дать ему в глаз и ему за это ничего не будет.Жалеете "бедненькую" милицию-волков в овечей шкуре.Кто из нормальных людей туда пойдет служить?
невидимка.
24 серпня 2009 г. (15:32)
Среди милиционеров мне всего попалось парочка порядочных людей.Остальные п...сы редкостные.я вообще про гайцов ничего не буду грить
Gegrby
24 серпня 2009 г. (23:51)
Молодцы милиционеры!!!!
я
27 серпня 2009 г. (17:34)
А что статью про судью в психушке удалили.... Ай-яй-яй! Народ имеет право знать правду и знать своих героев в лицо так сказать...
Лия