Оставшийся без охраны детский лагерь "Морской" продолжают уничтожать вандалы

Переглядів: 1889

23 вересня 2018 12:04

Оставшийся без охраны детский лагерь Морской продолжают уничтожать вандалы фото
Пока депутаты выясняют отношения и ищут ответственного за разрушение детского оздоровительного учреждения, расположенного на берегу Кирилловки, в самом лагере ничего не меняется.

В областном бюджете не нашлось денег на зарплату охраннику и лагерь стал легкой добычей вандалов.Татьяна Грудинская сообщила изданию "Акцент" подробности о том, как «Морской» превращается в руины и теперь напоминает кадры из фильмов ужасов.

"Лагерь стоит бесхозный уже два года. Отсутствует даже официальный сторож. Присматривает на общественных началах за многомилионным государственным добром Петр Васильевич, который проработал в "Морском" 25 лет, сейчас сторожит соседний лагерь. С весны было пять крупных ограблений — разобрали трансформаторную будку, резали на металл трубы и т.д. — он вызывал полицию, но у него даже не приняли заявление — юридически он никто, заявление должны писать собственник или представитель. Через интернет он вызванивал секретаря в облсовете, не сразу, но приехали на трех автомобилях сотрудники из облсовета, походили, посмотрели, пообещали заняться вопросом, пожелали П. В. и дальше быть бдительным и уехали. Все, больше ничего. Лагерь продолжают растаскивать," — пишет Татьяна.

Также женщина добавляет, что спасти лагерь, по ее мнению, все еще можно:

"В целом лагерь запущенный, но еще вполне подлежит реабилитации, т.е. точки невозврата еще не пройдены. Чем дальше, тем тяжелей будет повернуть ситуацию вспять. Причина такого упорного равнодушия… Было бы понятно, если бы это был личный заброшенный дачный участок. Но это государственное имущество, за которое отвечают конкретные люди и обращение с которым регламентировано нормативными актами".


Имя:
Ваш комментарий:

516
23 вересня 2018 г. (15:26)
Что за люди

Схожі новини: