«Стихийщики» хотят вернуться на перрон вокзала

Переглядів: 665

19 серпня 2009 10:59

«Стихийщики» хотят вернуться на перрон вокзала фото
С начала недели ворота запасного (пожарного) выхода на перрон железнодорожного вокзала закрыты. Как говорит начальник вокзала ст. Мелитополь Татьяна Макарова, это связано с участившимися случаями опозданий пассажиров на поезда. В нынешнем году для многих поездов стоянка сокращена с 18 до 2-5 минут.

«С перрона мы практически всех «стихийщиков» убрали, - продолжает Т. Макарова. - После этого они перешли на Привокзальную площадь. Многие пассажиры, которые решили скупиться, попросту не успевают добежать до поезда». Больше всех закрытием выхода недовольны «стихийщики». Они уверены, что их лишили заработка. Т. Макарова говорит, что торговлей на перроне недовольны многие пассажиры - люди не могут подойти к своему вагону. Немало случаев в этом году, когда «стихийщики» попадали под колеса поездов. Эти два дня показали, что при закрытых воротах на перроне стало спокойнее. Однако большинство торговцев не согласны с решением и требуют открыть выход на перрон. В противном случае они перекроют движение поездов.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
19 серпня 2009 г. (11:18)
Да не от хорошей жизни люди бегают у поездов, надо ведь кормить семьи, все предприятия можно сказать стоят, а частные фирмы кидают людей как хотят. А посмотрите сколько стоят тетрадки, 1 тетрадка 18 листов в тоненькой обложке-1грн., а их надо....Обеспечивайте предприятия работой, контролируйте цены и тогда можно говорить о наведении порядка. ]:-o
Виктор
19 серпня 2009 г. (11:53)
провожал дочь с внучкой. было много сумок а вагон последний пришлось сумки тянуть через ценральный вход. очень не удобно. а для торговцев забор не помеха прыгают что каскадеры,а кушать то хочется вот и прыгают. :-[
Елена
19 серпня 2009 г. (20:33)
Да уж наслышана, сколько зарабатывают такие "стихийщики", поверьте, побольше нашего... Во всяком случае на такси разъезжать каждый день и, извините, бухать по ночным клубам денег предостаточно!!! А к поезду в качестве пассажира подойти невозможно!!! Альтернативу искать нужно, а то превратили вокзал в рынок!!! ]:-o ]:-o ]:-o
томас
19 серпня 2009 г. (21:20)
жалеть барыгу :-)а они вас жалеют когда 3 шкуры дерут. ]:-o
томасу
20 серпня 2009 г. (00:36)
так не бери у них ничего!
горожанин
20 серпня 2009 г. (07:51)
Ничего и не берем. Там с три дорога продают, еще и надурят ]:-o ]:-o
Фельд
20 серпня 2009 г. (11:21)
Ну мало ли где кому приспичило торговать! Сегодня некоторым прижало торгануть возле поездов, а завтра задумают торговать на пешеходных переходах или на разделительной полосе на проспекте. И что, всем позволять чудить как того хочется потому что подорожали тетрадки? Хватит бардак разводить! А перекроют движение - так по суду взыскать ущерб один раз и второй раз не захотят.
бобчик
21 серпня 2009 г. (09:10)
Да гнать этих спекулянтов в жопу!!! Не пройти не проехать на поезд!!! А ментам в открытую бабла дают - сам видал!!!
Синичка
21 серпня 2009 г. (14:23)
Вокзалы лицо государства! Куда людям деваться,если работы нет от хорошей жизни идут торговать туда что ли!? И дети бегают торгуют вместо каникул,без слез не взглянешь до чего докатились!Сейчас вся жизнь рынок,кому надо сядет в поезд на перроне не останеться!Поработайте как они и летайте на дирижабле,я думаю еще и останеться,от таких то барышей великих!
Фельд
21 серпня 2009 г. (14:59)
Ага, нет работы - оправдание для того, чтоб разводить барадк и торговать кому где стукнет и чем попало! А вот в США сейчас безработица 9,5%, больше нашего. И в других странах ("Цивилизованных") тоже не меньше нашего - см. в интернете. Но там где попало торговать не получится - дядя-полицай быстро переправит в кутузку. А у нас можно чудить, да? А может пора разгребать бардак, а не громоздить его?

Схожі новини: