«Амстор» в Мелитополе закроют

Переглядів: 5890

11 вересня 2018 11:28

«Амстор» в Мелитополе закроют фото
Мелитопольцы лишатся торгового центра
Здание торгового комплекса «Амстор», где ныне расположены супермаркет «Сильпо» и детский развлекательный центр «Fly Kids» готовится к продаже.

Со следующей недели территория будет огорожена, подъехать к ней будет невозможно. Пешие подходы останутся доступными. Пока идет подготовка к продаже, вышеуказанные заведения смогут продолжить работу, а на парковке, возможно, будут проводиться соревнования по роллерному спорту и другие спортивные мероприятия.

Об этом сообщил заместитель городского головы Иван Федоров. По его словам, решение было принято после проведения инвентаризации городских земель, проведенной по поручению городского головы, с целью выяснить законность расположения различных объектов.

В частности, за последние полгода с арендаторов-должников было взыскано около полутора миллионов гривен. Еще 4 млн. грн. долга за аренду земли полностью погасило предприятие «Рефма». В то же время собственники «Амстора» не только не платят арендную плату, но и занимают территорию незаконно, заявил чиновник.

- В 2006 году предприятию «Амстор-инвест» был передан земельный участок площадью 17 тыс. кв. м под строительство общественного торгового комплекса и его последующей эксплуатации сроком на 5 лет. В 2012 году было прекращено право пользования этим земельным участком и этим же решением данный участок передали ООО «Амстор» и ООО «Амстор-инвест» в равных долях. Но с 2012 года предприятия не зарегистрировали договор аренды. Таким образом, на протяжении последних лет данные предприятия не оплачивают за землю. Убытки за последние три года составляют порядка 2,7 млн. грн. На сегодняшний день исполнительным комитетом Мелитопольского горсовета зарегистрировано за собой право собственности на землю. Для жителей города будет установлено информационное панно, на котором мы будем объяснять свои действия. Со следующей недели участок будет огражден. Мы первично будем готовить его к выставлению на аукцион, - сказал И. Федоров.

Он подчеркнул, что переговоры по погашению задолженности велись на протяжении двух месяцев, однако безрезультатно.

Что же касается «Сильпо» и «Fly Kids», то они арендуют площади у «Амстора», так что с ним и должны решать возникшую проблему.

Отметим, непосредственно супермаркет «Амстор» работал в указанном здании до января 2015 года, пока не произошел рейдерский захват магазина. Собственно, подобные захваты произошли и в других городах Украины.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 вересня 2018 г. (12:54)
кто то не получил откат
kess
11 вересня 2018 г. (13:07)
Эпицентр бы туда... Мечты, мечты...
Anonim
11 вересня 2018 г. (15:32)
какой эпицентр? в наш погрязший во взятках и коррупции не хочет входить ни какая торговая сеть!!!
Сергей
11 вересня 2018 г. (21:47)
Именно поэтому к нам вошли Франс.уа, Львовские круасаны и Львовская мастерская шоколада
Anonim
12 вересня 2018 г. (09:50)
То есть перечисленным сетям нравится платить поборы? Вы это хотели сказать? 
Anonim
11 вересня 2018 г. (15:30)
не статья а бред.то землю перед зданием заберем.то здание продадим!!!!Но самое интересное не в этом с 2012 года договор не зарегистрирован!! сегодня 2018.Шесть лет откаты брали а теперь  что ?вас послали?обидели?!!!Скажите попередники!!!!Вы у власти уже 4 года!!Так мне кажется надо  привлечь(руководителей) города за бездействие!!!
Anonim
11 вересня 2018 г. (17:40)
Непонятно зачем огораживать территорию? Чтобы создать трудности покупателям и детям приехавшим в развлекательный центр? Решили продавать продавайте. Для того надо забор городить? Майдауны конеголовые!
Антон
11 вересня 2018 г. (17:55)
Да вы издеваетесь. Сначала АТБ, теперь Амстор.. 
Anonim
11 вересня 2018 г. (19:38)
Добавлю. А что был суд и здание забрали за долги? Асфальт на площадке тоже  собственность Амстора. В современной Дуракаине все возможно но все же. Резюмирую. Статья полная туфта, забор если таковой появится можно сносить со спокойной душой, конеголового и минета - послать на )(уй
Равик
11 вересня 2018 г. (20:59)
Хороший строительный супермаркет нужен!!!!цены не сложат на строй.материалы.
Anonim
12 вересня 2018 г. (08:06)
Отжимают.
На важная
16 вересня 2018 г. (22:26)
Так этот дебил только что сам назвал сумму реального ущерба городскому бюджету своими халатными действиями! 2,7 миллиона гривен за 6 лет невостребованной аренды и никакой претензионной деятельности!!! Где УБЭП УЗЭ и вся остальная хрень вместе с прокурорами, а б л я д и!!! Проснитесь сучьев!!!

Схожі новини: