Почему школьник ел свой бутерброд под партой

Переглядів: 1891

5 вересня 2018 13:12

Почему школьник ел свой бутерброд под партой фото
В Мелитополе пытаются привить детям культуру питания
В некоторых мелитопольских школах вопрос питания до сих пор не до конца устаканился. Это приводит к некоторым проблемам. Так, например, в некоторых школах запрещают перекусы в классе вне положенного обеда.

В редакцию с жалобой обратилась мамочка четвероклассника УВК №16.

- Теперь есть можно только в столовой. Но в столовую водят только на одной перемене, а уроков, вчера, например, у моего 4-классника было 6. Его друг ел свой бутерброд под партой, мой принес его обратно домой. Ребенок теперь не может съесть яблоко или конфету на другой перемене? Или яблоко можно, а бутерброд нельзя? А есть дети, которым нужно есть понемногу, но часто из-за проблем со здоровьем, - возмущается женщина.

Также она рассказывает, что такая ситуация сложилась и в ООШ № 22, куда водит свое чадо ее знакомая. Там утверждают, что таков приказ горуо.

Заместитель начальника Елена Чернышова рассказывает, что в школы был направлен приказ о реорганизации питания в школах, вот только о запрете перекусов в классах там речи не шло. Замначальника поясняет, что некоторые нюансы питания могут координироваться непосредственно правилами школы.

В администрации УВК № 16 поясняют, что подобных запретов у них не вводилось. Как рассказала заместитель директора Майя Грибачева, курирующая начальные классы, на сегодняшний день вопрос с питанием школьников пока окончательно не решен, учеников кормят сдобой и чаем, поделив на три группы, которые кушают на разных переменах. В столовых едят и те, чьи родители вместо платы за питание, дают ребенку обед с собой. Перекусывать же на любой перемене, по словам Майи Игоревны, не запрещает никто. В некоторых классах для этого даже отведены специальные столики.

Сегодня в школе будут проходить родительские собрания, на которых с родителями будут обсуждать в том числе и питание. Дабы воспитывать культуру питания, говорит завуч, родителей будут настраивать на то, что дети должны обедать в столовой, как дома едят на кухне. Вопросы с родителями, чьи дети нуждаются в более частом питании, планируют решать индивидуально.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 вересня 2018 г. (13:39)
суки конченые а не рыжые и конеголовые.
ежик
5 вересня 2018 г. (14:18)
выразиться по этому поводу непечатно.... при таком бюджете города - это просто свинство!!!совесть потеряна давно.пора собирать подписи с протестом по городу!

Схожі новини: