Мелитополь. Уменьшать долги по зарплате мешает кризис

Переглядів: 611

5 серпня 2009 16:25

Мелитополь. Уменьшать долги по зарплате мешает кризис фото
ООО "Мелитопольэкскавация" и "Литье" отчитываться пеерд властью не посчитали нужным. Хотя "Литье" самое проблемное предприятие города - 65 проц. долгов на его счету. Это задолженность в 2,2 млн.грн. перед собственными работниками и 1,8 млн. грн. предприятие не доплатило в ПФ. Поскольку повлиять на собственников предприятия на местном уровне не выходит, первый заместитель мэра Александр Рыжков считает, пора передавать документы в областную прокуратуру.

Сложной остается ситуация и на МСУ-100, хотя его руководство договорилось о реструктуризации долга перед ПФ на 5 лет. Директор строительного управления Николай Митякин сообщил комиссии, что в случае расчетов заказчиков за выполненные работы, а это 2,5 млн. грн., он будет постепенно "закрывать" долги.

Сетовал на дебиторов и руководитель завода им. 23-го октября Александр Безус и обещал не наращивать долги. А. Безус сообщил также, что в конце августа, возможно, будет продан контрольный пакет акций предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

дядя ваня
5 серпня 2009 г. (17:03)
не кризис а элементарное жлобство руководства ]:-o
juhan
5 серпня 2009 г. (17:50)
Да пора этих "хозяйственников" из "Литьё" сажать в тюрьму!На них люди пахали,а они с жиру бесятся.И никакой власти на них нету.НЕУЖЕЛИ МЫ ВСЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ А ИМ НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ!
кор
11 серпня 2009 г. (12:42)
А разве "Литье", а не "Литво"?

Схожі новини: