Украина разорвет договор о дружбе с РФ - Порошенко

Переглядів: 1055

28 серпня 2018 17:33

Украина разорвет договор о дружбе с РФ - Порошенко фото
Петр Порошенко заявил о готовности Украины разорвать исторический договор

В ближайшее время Министерство иностранных дел направит президенту соответствующий пакет документов.

Украина в ближайшее время начнет процесс расторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ, заключенного в 1997 году. Об этом во вторник, 28 августа, сообщил президент Петр Порошенко, выступая на встрече с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава государства отметил, что поручил МИД Украины готовиться к соответствующему разрыву.

"Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов для таких действий", - подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Украина юридически готова к этому шагу, а сам договор "по вине Москвы уже давно стал анахронизмом".


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
28 серпня 2018 г. (17:57)
Давно пора.особенно смешон пункт о нерушимости и признании границ.
Anonim
28 серпня 2018 г. (21:47)
Равлик - это будет крах неньки! Прочти свои же комментарии еще раз.
Не будет гарантий границ, то и отпадут притязания у Украины на суверенные территории такие как АР Крым, Донбасс.
Но таким болезным кость кинули, чтобы сидя в трусах на разваливающейся табуретке ты строчил комменты и умничал, невзирая на то, что утырки из власти обогащаются за счет населения
Херой
28 серпня 2018 г. (18:46)
С КЕМ БУДЕМ ДРУЖИТЬ?АААААА?С КОНГО.?ГОНДУРАСОИ САМАЛИ....
Мелитополец
28 серпня 2018 г. (19:20)
С США.этого достаточно.
Иностранец
28 серпня 2018 г. (20:22)
Вы нужны США как использованный презерватив. После применения - в мусорку.
Горожанин
28 серпня 2018 г. (19:24)
Дурак ты конченый! Дружить будем со странами Европы, некоторыми странами Азии, с США, как бы это ни было тебе противно!  Но ни в коем случае не с Рашкой!!! НИКОГДА!!!!!!!   
Anonim
28 серпня 2018 г. (21:48)
Твоя дружба никому и даром не нужна, а вот ресурсы Украины - это да! Но таким малолетним дебилам как ты не понять, увы!
Anonim
28 серпня 2018 г. (19:36)
Не хотите дружить - не дружите. Опасаюсь только, что и с вами не сильно дружить хотят. Использовать по своему усмотрению - это да. В этом и состоит смысл внешней политики нормальных стран.
Иностранец
28 серпня 2018 г. (20:23)
Есть замечательная поговорка "Никогда не говори никогда". А еще - "От сумы да от ТЮРЬМЫ никогда не зарекайся"
житель
28 серпня 2018 г. (20:01)
подневольный-с кем скажут с тем и будет дружить-а терпилы будут рады
Инстранец
28 серпня 2018 г. (20:25)
А скажет папаня Дональд "Лезьте в г-но и сидите там"! И - полезете, и сидеть будете!
Anonim
29 серпня 2018 г. (06:47)
В политике нет друзей. Есть союзники и экономические партнеры.

Постмайданная Вкраина - это свидомый колхоз со всеми вытекающими. Как союзник и партнер - ноль.

Договор о дружбе с Россией регулировал, прежде всего, границы и экономические отношения. Разорвав его, Петя ставит крест на остальной целостности страны. Через пяток лет будете волаты гимнА где-нить на просторах тернопильщины та львивщыны 

Схожі новини: