Дома больших сердец: в Мелитополе два детских дома получили новое жилье (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3357

27 серпня 2018 17:32

Дома больших сердец: в Мелитополе два детских дома получили новое жилье (ФОТО, ВИДЕО) фото
Две по-настоящему больших семьи получили уютное жилье от государства.

Как живется семье Омельчук и семье Максименко в новых девятикомнатных квартирах сегодня посмотрел Уполномоченный по правам ребенка в Мелитополе Николай Кулеба, а вместе с ним областные и городские чиновники и журналисты.

В 2017 году государство выделило средства на закупку двух девятикомнатных квартир в новостройке на пер. Бадигина общей площадью 190 кв. м. Предназначено жилье было для детских домов семейного типа.

И вот сейчас в квартирах уже шумно и весело. На первом этаже живет семья Омельчук - мама, папа и девять детей, а на втором мама и папа Максименко и их семеро сыновей и дочек.

У Омельчуков рождались только девочки, четверо! А так хотелось сыночка. Решили взять ребенка, обратились в службу и там предложили открыть детский дом семейного типа.




Анна Максименко до того как стать аж настолько многодетной мамочкой, работала в приюте. Там и встретила своего первого ребенка Егора, которому сейчас 12 лет.

- Пришла на работу после отпуска, смотрю между кроватями ребенок. О, говорю, как тебя зовут? Егор, - отвечает. А где папа и мама. Нет у меня ни папы, ни мамы. Но ничего, они будут, - уверенно заявил мальчик Анне. Так и случилось, - рассказывает теперь мамочка гостям.



Потом появилась Дарья, потом Максим и Володя. А потом в семью пришли Екатерина, Кирочка и Анастасия.
Маленький Максим, которому 3,5 года, устает позировать для фото и видеокамер, деловито слезает с рук, целенаправленно идет к начальнице областной службы по делам детей Антонине Матвеевой. У нее в руках большой подарок. Его срочно надо забрать и распаковать. Два десятка взрослых с умилением наблюдают за этой картиной.

Видно, что ребенок чувствует себя любимым и совершенно не боится. А значит, все в этой семье хорошо.

- Допоки в Україні будуть батьки, які готові вкладатися не тільки у власних дітей, а і у дітей-сиріт, до тих пір ми як країна будемо мати всі можливості аби досягати кращого. В Мелітополі яскраво відображено, як влада і держава можуть взаємодіяти з сім'ями, які бажають допомагати сиротам, - резюмирует Н. Кулеба.



Отметим, что стоимость квартир около трех миллионов, еще порядка 800 тысяч гривен было выделено из местного бюджета на мебель и бытовую технику. Также городской голова Сергей Минько пообещал, что проведет переговоры с собственником дома Алексеем Фокарди на предмет благоустройства придомовой территории, которая сейчас несколько заброшена.

Также глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль отметил, что с большой долей вероятности до конца года еще одиннадцать детей-сирот получат жилье.

фото и видео МВ



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 серпня 2018 г. (18:43)
Молодцы, что поселили одних над другими. Если над головой живет 9 детей - можно вешаться, этот табун с утра до ночи орет, бегает и что то роняет.
Anonim
27 серпня 2018 г. (20:34)
Если люди действительно полюбили детей как своих - честь им и хвала. Желаю семьям счастья и большого терпения родителям.
Прохожий
27 серпня 2018 г. (22:02)
Что за писаки эти журналюги... Вы хоть текст написанный вами читаете и проверяете??? Или вас наверное не учили это делать в школе. Фамилию и ту правильно написать не можете...ПОЗОР!!!
Так Макисменко или Максименко?????
Ольховская
28 серпня 2018 г. (18:23)
Правильно Максименко. Исправили, спасибо за внимательность

Схожі новини: