Жителей села терроризируют волки

Переглядів: 3559

26 серпня 2018 10:31

Жителей села терроризируют волки фото
В Мелитопольском районе волки задрали козу
Обнаглевшие хищники спокойно гуляют по улицам села Тихоновка Мелитопольского района. Об этом рассказала жительница села, обратившаяся к нам в редакцию.

Женщина рассказала, что только у нее волки убили трех коз. В общей сложности они погубили девять животных. От их разгула пострадало четыре семьи.

Село подчинено Новофилипповскому сельсовету. Люди говорят, что неоднократно обращались к его руководителю, но, по их словам, он никаких мер не принял.

- Мы услышали, что козы беспокоятся. Я оставила внука четырех с половиной лет в хате и с дочкой пошла к ним на выпас. Смотрю - три козы загрызены и волчица среди них. Мы стали визжать, а она смотрит на нас и тащит зубами козу. Я думаю, что это волчица, потому что за речкой видели норы, пару волков и двух волчат. Я думаю, она козу волчатам потащила. Речка у нас пересохшая, им ничто не мешает. Волки стали подходить близко к домам, у соседей вообще за забор волк запрыгнул.

А одна женщина видела, как волк шел по селу в сторону церкви. Они совсем не боятся. Охотников у нас нет в селе. Последний умер уже. Он раньше откликался и всегда стрелял, лис в основном.

Я столько лет в селе живу и не помню, чтобы волки были. Что теперь делать, не знаю. Председатель сельсовета говорит, зимой по следам найдем. Так волки до зимы весь скот перетаскают, - говорит Людмила Валерьевна.

Поскольку связаться с чиновниками в выходной день сложно, мы обязательно попросим официальных лиц прокомментировать ситуацию в ближайшие дни.


Имя:
Ваш комментарий:

Саня Одесса
27 серпня 2018 г. (14:08)
'

Схожі новини: