Отчетный концерт индийского общества "Ганга" перенес мелитопольцев в яркий уголок Индии

Переглядів: 926

3 серпня 2009 15:51

Отчетный концерт индийского общества Ганга перенес мелитопольцев в яркий уголок Индии фото
Сильный дождь поставил его под угрозу срыва. Однако, несмотря на часовую задержку, концерт состоялся, превратившись в яркое, красочное зрелище. Великолепные индийские костюмы, музыка, мощная энергетика, артистизм танцоров не отпускали публику в течение двух часов.

Программа состояла из четырех блоков индийских танцев: классического, народного, эстрадно-классического и эстрадно-современного. Анжелика Дарий, Ольга Пачева, Екатерина Кривошеева, Валентина Прудникова и Татьяна Якушенко не просто танцевали, они рассказывали зрителям радостные и печальные, философские и религиозные, любовные и жизненные истории.

Каждый танец превратился в мини-спектакль, в котором жесты, костюмы, мимика, танцевальные движения создавали яркие образы.

Постановщиком танцев и исполнительницей многих номеров была Анжелика Дарий - профессиональная танцовщица, постигавшая искусство индийского танца в Москве при индийском посольстве. Анжелика шлифует свое исполнительское мастерство уже 24 года, но в индийском танце предела совершенству нет. Среди ее учениц-участниц концерта самой опытной является Оля Пачева, занимающаяся пять лет. Катя Кривошеева и Валя Прудникова танцуют меньше года. Но девушки уже выступали перед зрителями. А вот для Татьяны Якушенко этот концерт стал дебютом на сцене.

А. Дарий рассказала, что без знания языка нельзя танцевать, ведь песенное слово и танцевальный жест - едины. Поэтому, кроме освоения азов танцевального искусства, ученицы школы индийского танца "Ганга" изучают язык, культуру, традиции индийского народа, обычаи и правила поведения индианок, проводят праздники и учатся готовить блюда национальной кухни.

Восторг женской половины зрительниц вызвали костюмы, в которых выступали танцовщицы. По словам А.Дарий, каждый стиль танца требует своего костюма. На концерте участницы переодевались в классические, народные, эстрадные наряды, одни из которых привезены из Индии, другие сшиты и украшены руками девушек.



Имя:
Ваш комментарий:

rizzo
4 серпня 2009 г. (07:44)
как найти кришнаитов в Мелитополе?
анатолий
4 серпня 2009 г. (08:17)
думаю что вам лучше всего обратиться на соответствующие сайты. они располагают и адресами и другой полезной для вас информацией.
Фельд
4 серпня 2009 г. (15:54)
"изучают язык, культуру, традиции индийского народа, обычаи и правила поведения индианок" - Ну и нагрузили! Какой язык? Каких еще индианок? Чтоб вы знали - в Индии точного числа племен и народов вряд ли кто знает, их сотни, и многие из них совсем даже не родственны друг другу (тут народ, похоже, совсем не подозревает, что в Индии ни дня не обходиться без малого или большого межнационального конфликта, часто заканчивающихся трупами, причем еще со времен ухода англичан, если не раньше) и их языкии традиции совсем не похожи. Нет в природе никакого такого языка индийского народа! И не было! Возможно, изучают хинди? Так и пишите: "изучают хинди". Или санскрит? - Так и пишите! Кстати, это мертвый язык вроде латыни... Ну и темные в МВ журналисты - просто мрак!
КГБ
4 серпня 2009 г. (16:15)
Согласен с "Фельдом",добавлю только еще деление индийцев на касты.Тот еще винегретик получается.
Фельд
9 серпня 2009 г. (22:34)
Комментарий удален
Scales
17 серпня 2009 г. (10:44)
кришнаитов в городе найти легко было бы только желание )))

Схожі новини: