Этот день в истории: учили мужеству городских детей, открылась выставка мелитопольских членов экипажа самолета ИЛ-76777, переселенцам дарили ключи от комнат в общежитии

Переглядів: 939

22 серпня 2018 06:33

Этот день в истории: учили мужеству городских детей, открылась выставка мелитопольских членов экипажа самолета ИЛ-76777, переселенцам дарили ключи от комнат в общежитии фото
22 августа 2007 года жительница Мелитополя Васса Мирошниченко отметила 100-летний юбилей. С Днем рождения женщину поздравили родные, соседи и городские власти. Васса Мирошниченко уроженка с. Троицкое. До самой пенсии трудилась на земле. Работала с раннего детства. В школу ей ходить почти не пришлось. Но читать и писать выучилась. В молодости любила петь, танцевать.

От голодомора спасала детей в Белоруссии, у родного брата. За свою жизнь выстроила два дома, хороший сад. Очень любит цветы. И долго, пока были силы, ухаживала за клумбами в палисаднике перед пятиэтажкой, в которой живет со своей дочерью Валентиной. А всего у В. Мирошничеснко было пятеро детей. В живых осталось двое. Кроме того, у юбилярши 11 внуков и 13 правнуков. Двое из них уже сами стали родителями.

22 августа 2012 года в бригаде транспортной авиации, базирующейся в Мелитополе, прошел «Урок мужества», посвященный Дню авиации Украины. В рамках мероприятия более ста воспитанников приюта, интернатов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей побывали в авиабригаде. Такую увлекательную экскурсию им подарила благотворительная организация «Сияние надежды».

22 августа 2014 года народный депутат Украины Евгений Балицкий передал мелитопольским госавтоинспекторам семь комплектов новенькой форменной одежды. В таком обмундировании мелитопольские ребята отправились в зону АТО. Защитные каски, бронежилеты для мелитопольских стражей дорожного порядка уже закуплены. Открытым оставался лишь вопрос обеспечения необходимой форменной одеждой. Ее госавтоинспекторам и преподнес Е. Балицкий. Добротные костюмы защитного цвета под заказ пошил местный предприниматель, семь пар кожаных берцев были закуплены в Запорожье.

В этот же день в Мелитопольском краеведческом музее начала работу небольшая выставка, посвященная памяти мелитопольского экипажа военно-транспортного самолета ИЛ-76, сбитого террористами в небе над Луганском. Здесь появился стенд с портретами девяти членов экипажа самолета ИЛ-76777 25-й гвардейской московской военно-транспортной бригады (г. Мелитополь) и небольшой информацией о том, как погибли мелитопольские летчики.

22 августа 2017 года в Мелитополе открылось первое в городе и области социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц. Это стало возможным благодаря сотрудничеству городских властей с Фондом социальных инвестиций. Платить за проживание переселенцам придется, но сумма будет, скорее, символическая. Стоимость жилья составит 10 грн. за 1 кв. м, коммунальные услуги, по предварительным расчетам, обойдутся в 200-300 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: