Еврокомиссия: Украине будет предоставлен газовый кредит

Переглядів: 541

1 серпня 2009 10:10

Еврокомиссия: Украине будет предоставлен газовый кредит фото
"Сегодня мы имеем обязательства (Украины) по реформированию газового сектора, и международные финансовые институты в ответ обеспечат пакет краткосрочной и среднесрочной финансовой помощи, которая поможет Украине оплачивать газ, импортируемый из России", - сказал он.

По словам Грея, Еврокомиссия и Украина достигли фундаментального соглашения по реформе украинского газового сектора, позволяющего избежать возникновения кризисных ситуаций с поставками российского газа в Европу.

"Я очень удовлетворен, что было найдено политическое соглашение с Украиной в отношении проведения реформ в их газовом секторе, что открывает дорогу для пакета финансовой помощи, который будет предоставлен Украине международными финансовыми институциями", - отметил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Соглашение должно обеспечить стабильность, необходимую для значительного снижения рисков будущего газового кризиса между Украиной и Россией, что, в свою очередь, обеспечит безопасность газовых поставок, которую ожидают страны - члены ЕС и наши потребители", - говорится в заявлении Баррозу.



Имя:
Ваш комментарий:

читатель
1 серпня 2009 г. (10:32)
а не вернешь кредита то быдет морда бита........ мудрость английских :-)банкиров.

Схожі новини: