В Мелитопольском районе массово вырубают лес

Переглядів: 1860

12 серпня 2018 10:09

В Мелитопольском районе массово вырубают лес фото
Вокруг мелитопольских сел пилят деревья
В последние годы незаконная вырубка деревьев в лесополосах и объектах природно-заповедного фонда стала массовой.

Об этом вновь говорили на координационном совете, который состоялся еще 1 августа в Мелитопольском районном совете. Присутствующие подняли вопрос о незаконной вырубке деревьев.

Глава Семеновского сельсовета Андрей Ермоленко сообщил, что жители села неоднократно замечали странное движение автомобилей в районе села. Сельчане каждое утро примерно в пятом часу наблюдали следующую картину: в сторону лесополос, находящихся вблизи населенного пункта, направлялись со стороны города КАМАЗы с пустыми прицепами, а через некоторое время машины уже возвращались, груженные лесом, и ехали по направлению к городу.

Семеновский сельский голова просил заместителя начальника Мелитопольского отдела полиции Виктора Грижинку разобраться в ситуации с незаконной вырубкой леса.

Обсуждая наболевший вопрос, сельский голова Терпенья Наталья Овсянникова предложила вариант решения данной проблемы: обратиться за помощью в поставке леса к областям, которые имеют его в достаточном количестве. Она предполагает, что ситуация с незаконной вырубкой леса сложилась по причине недостатка дров, которые так необходимы в период отопительного сезона. Поэтому, по словам Н. Овсянниковой, люди вынуждены идти на такие незаконные действия.

По информации Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области, за первое полугодие 2018 года Мелитопольским отделом полиции внесено в Единый реестр досудебных расследований пять материалов по признакам ст.246 (незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины. По данным фактам продолжается досудебное расследование.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 серпня 2018 г. (10:49)
а за город почему молчите.минько рубит на лево и на право!!!!!вот только ни чего не высаживают ...уки
Anonim
12 серпня 2018 г. (11:01)
 Наталья Овсянникова  купи курьер и купи дрова ни какой проблемы нет!!!!!камазами вывозят те кто незаконно рубит для продажи!!!!!А сувдя по твоим выводам ты и есть организатор этой опг.Нашла решение!!!ТОЛЬКО ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ ТРОГАЛИ!!!
ЛЕСНИК ИВАНОВ
12 серпня 2018 г. (11:03)
 ПУСТЬ РУБЯТ!!!А МЫ ЕЩЕ ПРИВЕЗЕМ!!!!ИДИОТСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Anonim
12 серпня 2018 г. (13:20)
все посадки сухие. пусть рубят и на прежнее место садят новые. посадки почистят и одновременно восстановят
Anonim
13 серпня 2018 г. (15:10)
А ккрьре они по вашему откуда взялись для продажи ? Из тех самых незаконных камазов . Или вы думаетете,что где то зто законно можно напилить свежей а4ации и тоннами продавать через курьер ?думаете ,ч

Схожі новини: