Для кого Мелитополь получил первую партию новых учебников

Переглядів: 1053

10 серпня 2018 07:28

Для кого Мелитополь получил первую партию новых учебников фото
На сегодня мелитопольские учебные заведения не обеспечены необходимыми учебниками в полной мере. Что-то еще нужно получить, а чем-то обменяться с другими школами.

Как рассказала Ирина Савченко, методист Мелитопольского городского управления образования, занимающаяся вопросом обеспечения школ учебниками, на сегодняшний день получена первая партия учебников для пятиклассников. Также в управлении ожидают поставку учебников для первых и десятых классов.

Говорить, будут ли на 100 проц. обеспечены необходимыми учебниками другие классы, пока рано. По предварительным данным, говорит Ирина Николаевна, некоторых учебников может не хватить. Но сейчас происходит обмен между школами – если в одном из учебных заведений учебников больше необходимого, они передаются в школы, где имеется недостача.

Также в этом году в Запорожскую область поступили учебники для детей с нарушениями зрения и слуха. В учебниках для слабовидящих детей мелитопольские школы не нуждаются, а книги для деток с нарушениями слуха получат согласно своим заявкам. Об этом также рассказали в управлении образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: