По соседству с антисанитарией: люди устали от соседства с "АТБ"

Переглядів: 2142

24 липня 2018 11:26

По соседству с антисанитарией: люди устали от соседства с АТБ фото
Горожане, жители дома №42 по ул. Гризодубовой, возмущены антисанитарией, возникшей у них во дворе из-за соседства с магазином сети "АТБ".

На происходящее они пожаловались на платформу "Открытый город" и в редакцию "МВ". "Решите, пожалуйста, проблему с мусорными баками. Они стоят в 10 метрах от детской площадки. Сотрудники магазина выносят туда свой мусор, тухлые яйца, мясо, рыбу, овощи и фрукты. Возле баков постоянно находятся бездомные люди с собаками, растягивают мусор по всей округе. Вонь ужасная, КП "Жилмассив" игнорирует заявки по поводу уборки территории возле мусорных баков.

Во дворе дома постоянные дебоши, пьянки, драки. С раннего утра во дворе дома стоят грузовые автомобили, а разгрузочный трап находится во дворе. В квартире жить не возможно. Вонь, мухи, шум и гам. В "АТБ" нет туалета и покупатели справляют нужду во дворе дома или между гаражей, с которыми граничит недавно установленная детская площадка. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос. Мы уже сходим с ума от таких соседей", - сказано в сообщении.

Звоним в КП "Жилмассив". По информации пресс-секретаря коммунального предприятия Ники Усатовой, убирают возле мусорных баков по графику, но из-за того, что контейнерами пользуется и супермаркет, они, действительно, наполняются очень быстро.
Для того, чтобы изменить ситуацию, УЖКХ должно обязать "АТБ" установить свои мусорные баки и заключить договор с КП на вывоз мусора.

Руководитель УЖКХ Алексей Тегимбаев уточняет, в зависимости от объема и структуры отходов, в договоре, который магазин обязан заключить с "Умвельт - Мелитополь", может быть прописано наличие собственных мусорных баков, а может быть и нет.

- Но раз у людей жалобы по этому поводу, то данный вопрос мы еще раз обсудим с представителями "Умвельта", возможно, пора его пересмотреть и обязать магазин установить "свои" контейнеры, - отметил А. Тегимбаев

Интересно, что в самом магазине утверждают, что все необходимые документы и договора (в том числе о вывозе мусора) имеют. И предлагают жильцам для решения проблемы обращаться напрямую.

- Мы стараемся поддерживать добрососедские отношения с жителями многоэтажки и всегда открыты к диалогу, - подчеркнула управляющая магазином.







Фото предоставлено жильцами дома №42




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 липня 2018 г. (12:43)
Комментарий удален
о
24 липня 2018 г. (12:51)
там вечно бомжетрафик через это атб 
алексей
24 липня 2018 г. (13:28)
нормально .. люди жалуются что соседство не очень с этим атебе а власть предлагает магазину поставить свои мусорки - типа от этого перестанут бомжи лазить и вонь пропадет с мухами ))) еще больше станет ! уж поверьте  )))
Терпилы
24 липня 2018 г. (13:42)
еще раз пишу . простой и эффективный способ заставить гнойные власти и сранных бызнесменов шевелится хоть чуть, остальные методы бесполезны . Поджигайте этот мусор 1. 2. 100 раз пусть вонь и дым всюду расползается пока не дойдет до мозгов идиотов  если  и это боитесь сделать?? ну тогда занимайтесь своим любимым занятием  страданием и не вякайте  
миха
25 липня 2018 г. (13:25)
то есть это призыв сжигать городские мусорные баки которые город приобрел за мой счет ????  это плохая идея 
Anonim
24 липня 2018 г. (14:07)
Я вот не поняо. Это что АТБ виновато в том что там бомжи роются? 
житель
24 липня 2018 г. (15:03)
АТБ в  этом районе любимое место остановки дальнобойщиков, а летом - нетрезвых отдыхающих, которые очень любят послушать музыку, желательно как можно громче и ночью, что бы все окружающие могли "насладиться". Из-за большого количества лиц без определенного места жительства, которые периодически устраивают потасовки из-за мусорных контейнеров АТБ (это "лакомое" место, магазин частенько выносит некондицию), а потом напиваются на радостях, во двор страшно заходить.  
Anonim
25 липня 2018 г. (21:36)
на сколько я знаю контейнеры АТБ огорожены и замыкаются  поэтому люди жалуются что им ничего не достается)) 
Сергей
26 липня 2018 г. (00:26)
Для  додика поясняю, АТБ использует контейнеры многоэтажки. У них нет своих контейнеров.  Хреново ты знаешь.

Схожі новини: