Мелитопольский район. Сгорела пшеница на 85 тыс. грн.

Переглядів: 751

20 липня 2009 10:46

Мелитопольский район. Сгорела пшеница на 85 тыс. грн. фото
По словам инспектора Госпожнадзора Мелитопольского райотдела МЧС Лилии Бандуриной, огонь начал распространяться с обочины, скорее всего от брошенного окурка, потом перебросился на посадку и поле с сухой стерней. Еще через некоторое время сильный ветер перебросил огонь на пшеничные поля фермерского хозяйства «Маслянко». Не смотря на то, что на место прибыли три машины МЧС, тракторы и спецтехника, водовоз КП «Водоканал» и бочка с водой ОАО «Мелком», пожар быстро потушить не удалось, сгорели около 25 га пшеницы на поле в 150 гектар.

Предварительно хозяин оценил свой ущерб в 85 тыс. грн. Но пожарные считают, что ущерба могло бы и не быть, если бы хозяин соблюдал правила пожарной безопасности. При необходимости обпашки и обкоса на 4 метра по периметру поля, земля предпринимателя с двух сторон была обкошена только на 1,7 метра.

Также хозяин не разделил свое поле на участки в 50 га, как того требуют правила, а оставил участок в 150 га цельным. В этот же день около 22.00 огонь на открытой территории вспыхнул возле села Золотая Долина (Мелитопольский район). Здесь выгорело 300 кв. метров сухой травы, и если бы не оперативность пожарных, огонь тоже мог переброситься на поле хлеба.



Имя:
Ваш комментарий:

Пии
21 липня 2009 г. (09:35)
И куда смотрит наше госудатсво? ]:-o
Цыц
21 липня 2009 г. (10:18)
Государство - это Мы: мы и поджигаем, мы и тушим, мы и воняем, мы не работаем, а дуркуем в Верховной Раде. Все это - МЫ. :-|

Схожі новини: