Закрой рот! В Мелитополе врач практикует «хамствотерапию»

Переглядів: 9410

21 липня 2018 16:22

Закрой рот! В Мелитополе врач практикует «хамствотерапию» фото
«Люди идут не в больницу, а к врачам», «Ангелы в белых халатах» - не секрет, что успех лечения зависит и от профессионализма, и от человеческих качеств медиков. Именно поэтому жительница города Елена М. так удивилась «методам» работы своего врача-терапевта.

Моя собеседница рассказывает, что очень долго не могла вылечить кашель. Ее участковый врач выписывала таблетки, в том числе антибиотики, но кашель не проходил, а только причинял все большие проблемы. Когда пришла пора снова обращаться к врачу, оказалось, что ее врач в отпуске, поэтому Елену направили в каб. № 405 центра первичной медико-санитарной помощи № 1 (в народе - «зеленой» поликлиники). Дальше, пожалуй, лучше просто привести рассказ пациентки.

- Захожу в кабинет, врач (по-моему, пенсионного возраста) сидит, смотрит в телефон. Начинаю рассказывать о проблеме. Она мне: «Закрой рот!». Я аж опешила! - возмущается моя собеседница. - К зашедшему без очереди мужчине врач отнеслась куда более благосклонно - минут пять обсуждала с ним его жену. И только потом соизволила обратить внимание на меня. Послушала, спросила, делала ли я флюорограмму. Стала вслух размышлять, что мне надо выписать антибиотики, а на мои попытки возразить, что я уже пропила курс, снова велела закрыть рот. И только по моей просьбе выписала направление к отоларингологу.

Елена и сейчас, спустя пару недель, рассказывает историю очень эмоционально. Тем более, что для нее столкновение с медицинской реальностью на этом не закончилось.

- Выписали направление к ЛОРу в 503 кабинет «зеленки» (все того же центра ПМСП). Пришла, оказалось, он в отпуске. Спрашиваю, что же мне делать? Отвечают: «Идите в платный кабинет». В городе, мол, двенадцать кабинетов частных врачей. Но извините, я плачу налоги и имею право получить эту услугу бесплатно. А это не наши проблемы, говорят, - рассказывает Елена.

После этого женщина отправилась в профильное отделение горбольницы № 1 на ул. Монастырской. По ее словам, там ее также отказались принять и... посоветовали пойти к платному врачу.

Вот тогда Елена в расстроенных чувствах - время идет, состояние не улучшается, а лечить ее никто не хочет - отправилась прямиком в горздравотдел. Написала жалобу с просьбой разобраться, ее направили к ЛОРу в центр ПМСП № 2 (поликлиника на ул. Брив-ла-Гайард).

- И, кстати, хороший врач оказался. Лечение уже дало результат. Но почему же, чтобы добиться этого, мне пришлось вынести хамство, да еще и обращаться в горздравотдел?! И, кстати, пожалуйста, через газету расскажите людям, где находится это учреждение и как туда звонить, потому что у меня ушло немало времени, чтобы выяснить это, - говорит Елена.

После того как жалоба была рассмотрена в горздраве, Елене позвонила та самая не очень вежливая терапевт. Вероятно, извиниться. Вот только после разговора с ней Елена поняла, что врач так и не осознала, что же возмутило пациентку.

Справка «МВ»

Мелитопольский отдел охраны здоровья находится по пр. Б. Хмельницкого, 46, тел. 44-83-17. Идете туда жаловаться - возьмите с собой документ, удостоверяющий личность.

Руководитель подразделения Лариса Александровна Сапрыкина принимает каждый вторник с 14.00 до 16.00. Записаться на прием можно по вышеуказанному телефону.

Получить ответ, разъяснение или справочную информацию можно, обратившись на правительственную «горячую линию» по телефону 1545 в круглосуточном режиме и бесплатно из сети фиксированной связи «Укртелекома», телефонов мобильных операторов «Киевстар», Vodafone, Lifecell.

Оформить обращение можно через веб-сайт правительственного контактного центра по адресу: www.ukc.gov.uа.


Имя:
Ваш комментарий:

Марина
21 липня 2018 г. (18:04)
Основной вывод из данной статьи нужно усмотреть в деталях. Ранее в городской системе здравохранения количество ставок на приёме было около 12 ставок. То сейчас 12 частных кабинетов., а при сохраняющемся объёме финансирования, в государственной медицине действительно на ВЕСЬ ГОРОД !!! был только один врач  в 54-м кабинете на Брив-ла-Гайард.  Именно бездарность управленцев от медицины и довела до абсурда сиуацию. Зачем ( только вдаумайтесь) содержать Минько, завгорздравом  бездпрь Сапрыкину, главного врача Гадомского, если они управляют...аж ОДНИМ лор-врачом,..ОДНИМ окулистом....ОДНИМ невропатологом...и на финансирование этого город выделяет по бюджету 180 миллионов гривен!
Та самая Елена
21 липня 2018 г. (20:36)
Вся изюминка в этой ситуации, что врач из 405 кабинета ничего не поняла-совсем ничего!!! Через несколько дней после того, как врач "извинилась" передо мной,к ней пришла моя беременная знакомая. Мало того что врач ей нагрубила,так еще и осматривать отказалась, так как девушка простывшая была. Вот такая у нас реформа! Хороших врачей можно наверное на пальцах пересчитать. 
Всем здоровья)
Anonim
21 липня 2018 г. (20:15)
Как же к Сапрыкине, когда к ней пришла женщина так она полицию вызвала. Что пиар компания проснулась((((((((((((((
ИРИНА
21 липня 2018 г. (23:31)
Вам повезло, что ГОРЗРАВОТДЕЛ  на вашу просьбу отреагировал.   Я обращалась года 3 назад,  с жалобой на хамское обращение врачей.   Тогда был в ГОРЗРАВЕ еще мужчина.   Так он грозился меня ПРИВЛЕЧЬ.  К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.    Вот кто нами правит.  ДЕБИЛОИДЫ!!!!!!!!
ГОСТ
21 липня 2018 г. (23:46)
Люди, советую брать на вооружение видео камеры и с ними смело ходить к любому государственному работнику так как их действия гласные. Конечно наглеть тоже не стоит, Но так у вас будет видео фиксация и что предъявить в нужной инстанции! Согласен на счет врачей у нас одни взяточники работают! Диплом купили за 100грн тепеоь бабло косят 
гость
22 липня 2018 г. (08:14)
А, см, что ж себе не купил за 100 гр.раз такой умный. Скрыто записывать или снимать нельщя- это наказуему, если кого не знает...
валик
22 липня 2018 г. (04:47)
Вы правда тупые или прикидываетесь? Какие врачи ? Их давно нет как и не было ,есть ничтожные особи в халатах, которые вас ненавидят  и ваши болячки им до одного места . Я херяю с вас люди 
Мари
22 липня 2018 г. (08:06)
Врачи у нас профи6, в 1 мая 
Мария
22 липня 2018 г. (08:18)
Врачи у нас профи,  1 мая 5 летний ребёнок упал на колено и загнал себе в коленку шип с Акации, мы сразу в больницу, рентген и всё такое, потом мурыли два дня кололи антибиотик ложили мазь ливамиколь, а ребёнок даже в туалет от боле сам не ходил. Решает его он резать под общим наркозом резать, разрезал покавырялся. Принесли мне ребёнка и говарит мне я считаю что хорошо сидела операцию благодарите меня и руку протягивает. А вытоги 1 нед спустя у нас начала это ногараспухать и пятнами покрываться тело от ноги и верх.  в  Запорожье была вода, а потом дома, раскавыряла рану и достала шип с длиной как спичка. Вот такие у нас врачи, а врач был высокий на кареца похож фамилию не помню 

Андрей
22 липня 2018 г. (08:45)
Киа  дура  грузит всем больным. Моя жена около месяца назад была в зеленке у едой врачихи такаяже ситуацыя нагрубила обозвала им отказалась осматривать Таварь короче  больше нечего сказать
Anonim
22 липня 2018 г. (11:21)
Сапрыкина, ты читаешь отзывы людей на работу вашей "коллеги"? Гнать ее надо и давно!
юдия
22 липня 2018 г. (13:01)
Мой муж тоже 17 числа делал экг в ,,зеленой,, , а описать и расшифровать некому. Сказали все в отпуске идите на Водочный ищите там кто расшифрует. Человек в пред инфарктном состоянии должен по городу ходить, врачей искать.
Айболит
22 липня 2018 г. (13:22)
пишите фил этой "геройши". " героев " надо знать в дицо
Аноним
22 липня 2018 г. (19:34)
Зачем шифровать экг, врач терапевт, семейный врач сам должен читать экг. Они это учат, они должны разбираться. Я считаю это бред, искать шифровальщика. Тем более инфаркт это не каждый день увидишь, они должны уметь его распознать.
Аноним
22 липня 2018 г. (19:34)
Зачем шифровать экг, врач терапевт, семейный врач сам должен читать экг. Они это учат, они должны разбираться. Я считаю это бред, искать шифровальщика. Тем более инфаркт это не каждый день увидишь, они должны уметь его распознать.
аля
22 липня 2018 г. (21:30)
ужас короче у нас в медицине.не дай БОГ заболеть
алекс
23 липня 2018 г. (11:01)
а что за анонимность врача ? может это выдуманая история ??? 
Лена
23 липня 2018 г. (11:29)
там одни барыги со своими аптеками,кабинетами и отделениями,некоторых в долги загнали,так они днем и ночью с больных деньги берут.Хамство там от тупых руководителей,они сами не знают,что делать с упырями - тупые. Везде гребут - больницу в частное предприятие превратили - дешевле в Запорожье съездить,хотя там свое позорище в виде подонка  шишки  
Юрий
24 липня 2018 г. (09:17)
Люди, вы сами читаете, что пишите? Неучи, как так можно? Андрей, Мария, вы в школу ходили? А по поводу врачей, да, в Мелитополе их нет. Только частные, и то единицы профессионалов. Лучше в Запорожье сьездить.
Anonim
24 липня 2018 г. (12:42)
Комментарий удален
Anonim
24 липня 2018 г. (19:48)
Зачем вообще к бестолочам ходить в Запорожье видеть не хотят записи и обследования Мелитопольских медиков
Елена
24 липня 2018 г. (23:01)
Нельзя однозначно говорить, что в Мелитополе нет хороших врачей. Они есть и их много. Я всю жизнь буду благодарна сотрудникам роддома и отделения реанимации детской больницы, которые 11 лет назад спасли мою дочурку. И, поверьте, никто руку не протягивал, как вы пишите. Нельзя о профессии врача судить по 1-2 инцидентам. В любой специальности есть недостаточно грамотные специалисты. 
Anonim
31 жовтня 2018 г. (13:26)
все ждут деньги.полтинник положишь поставят диагноз и выпишут лекарства бесплатные терапевты ваши.за хирурга что женщина выше писала черного на корейца похожего тоже отзываются плохо даже сами медсестры говорят что он не очень хороший хирург. скоро лечить нас вообще будет некому останутся платные  только на которых денег нет.
Юрий
7 вересня 2019 г. (07:48)

Как Сапрыкина могла стать начальником здравотдела? Она же всю свою карьеру была безответственной, бестолковой, ленивой и тупой ! Месяц назад написал ей на электронную  почту письмо - ни ответа , ни привета!

 А вот как запорожская прокуратура начинает проверять , обижается на пациента. Так ты по-другому не понимаешь !!!

 

 

 


Схожі новини: