Зоозащитники не дают решить проблему бродячих собак

Переглядів: 2010

19 липня 2018 07:19

Зоозащитники не дают решить проблему бродячих собак фото
Мелитопольским коммунальщикам мешают ловить собак
Стаи бродячих собак на улицах Мелитополя давно уже стали привычным зрелищем. При этом нередки случаи, когда бездомные животные ведут себя агрессивно и нападают на людей. Однако проблема в Мелитополе, в отличие от других городов, не решается.

Для сравнения, в Бердянске, городу схожему с нашим по площади и количеству населения, активно ведется отлов и стерилизация бродячих собак.  Делается это за счет средств, выделенных местным бюджетом на финансирование программы «Регулирования численности бродячих животных на 2018 год».

Есть такая программа и в Мелитополе. На нее выделено 200 тыс. грн. Только освоить эти деньги не представляется возможным. По словам начальника УЖКХ Алексея Тегимбаева, единственный подрядчик, согласившийся предоставлять услуги по отлову собак Мелитополю, не устроил представителей зоозащитных организаций. По их мнению, он слишком жестоко обращается с животными. Главный коммунальщик города сообщил, что зоозащитники даже пригрозили побить автомобили подрядчика, если он начнет работу, так что предприниматель ретировался.

Более никто отлавливать собак в Мелитополе не хочет.

- Я каждый день смотрю на «Прозоро», подрядчиков нигде нет, даже в Полтаве не могу найти – говорит А. Тегимбаев.

Отметим, в прошлом году зоозащитники также не дали подрядчику начать работу. Вместо этого они заявили, что сами будут отлавливать бродячих собак и отдавать их на стерилизацию. Медицинские процедуры и содержание собак оплачивалось из городского бюджета, однако из выделенных 200 тыс. грн. в 2017-м освоили только 86 тыс. Причина проста, любители животных смогли отловить только «прикормленных» собак, которые не боялись людей. На том все и закончилось.

По-настоящему бродячих, агрессивных собак, сбивающихся в стаи, никто не отлавливал.

Неужели такое положение вещей зоозащитников устраивает?


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
19 липня 2018 г. (07:41)
Надо бродячих собак привезти эти зоозащитникам-зоофилам и пусть они за ними смотрят и убирают. Сразу вопрос опадет.
Артур
19 липня 2018 г. (10:35)
Пасть закрой чепуха
Мелитополец
19 липня 2018 г. (12:57)
Мирошниченко. А у тебя только на голове волос нет или в других местах тоже зоофилка хренова.
гость
19 липня 2018 г. (09:23)

Anonim
19 липня 2018 г. (09:23)

Елена
19 липня 2018 г. (10:06)
Согласна с первым комментарием. Легко любить животных на расстоянии и не так то просто ходить мимо своры диких собак с маленьким ребенком....
Игнат Розумовский
19 липня 2018 г. (10:52)
ВСех диких агрессивных собак отвести домой мирошнеченко и беляеву.
Мелитополец
19 липня 2018 г. (12:59)
Поддерживаю Мирошниченко быбу с лысой башкой и кривыми ногами видел. А кто такой зоофил Беляев не слыхал. Это тот кто тут под ником Артур серет?
Кирилл
19 липня 2018 г. (13:57)
Урод,это тебя падла  отследить нужно
чухня
19 липня 2018 г. (11:00)
Если этот вопрос не может решить городская власть вместе с зоозащитниками цивилизованными методами , значит будут решать сами люди , кто как может . Потравить например.
Патрик Джейн
19 липня 2018 г. (11:41)
В Бердянске собак отловили и убили в газовых душегубках. Никто и не думал их стерилизовать. То же самое происходит и в других городах. Подрядчики, которые берутся за якобы отлов и стерилизацию, и есть те самые душегубы. Если бы сами владельцы собак (дворовых) заботились об их стерилизации, а не выбрасывали щенков на улицу, то стай было бы меньше.  Если бы жители многоэтажек, которые подкармливают собак и кошек, в складчину стерилизовали бы животных, стай тоже стало бы меньше. Если бы лицензия на разведение животных стоила бы, как на Западе, то и "разведенцев", стремящихся нажиться на животных, но не заботящихся о сохранении породы, и, как следствие, проявление агрессивности у бойцовских собак ( которые нападают на хозяев), то всем бы стало лучше. Потравить, как советуют предыдущие комментаторы, или  повесить, или избить, или удушить,- это, что, выход?!! Убийство это, однозначно! И, ведь многие тетеньки-дяденьки, бабушки-дедушки, этим гадством и занимаются. А, потом, идут пасочки святить и христосоваться в свои  молельные домишки, праведники хреновы1 Убийство, оно и есть убийство, хоть двуногого, хоть четвероногого! Животные тоже испытывают боль, страх и хотят жить.
Мелитополец
19 липня 2018 г. (13:06)
У меня живет кобель дворняга уже 12 лет. Живет во дворе и если гуляет то только со мной.  Зачем его стерилизовать? И я ни разу не видел чтобы владельцы дворовых собак выбрасывали щенков.  То что сердобольные как правило жители многоэтажек подкармливают и таким образом увеличивают популяцию это правда. Когда им об этом говоришь то они говорят что на хороших  людей собаки не бросаются. Это КАПЕЦ! Получается что плохих людей можно травить собаками? А насчет убийства... При этом как только собак перестают подкармливать стая моментально исчезает с этого места. Вот у меня хозяйство кролики и куры.  Понятно что я их кокаю как придет время? Это убийство или издевательство?
Ольга
19 липня 2018 г. (11:47)
Опять это вечное если бы да кабы. А эти звери нападают реально через одного. 
Anonim
19 липня 2018 г. (13:30)
Всегда подозревал горожан особую нежность  и любовь к собачкам . Даешь Мелитополь -столицей -зоофилии в стране
Anonim
19 липня 2018 г. (14:48)
 И гей парады зоофилов!
Заправду
19 липня 2018 г. (18:36)
И пусть собаки и дальше продолжают кусать наших детишек, а Мирошниченко только собак и лечить! От детей ее подальше!
Гость
19 липня 2018 г. (21:37)
Не понимаю., Если вы так переживаете за собак почему же не отстаите своими угрозами порчей имущества тому же Тегембаеву, чтоб он бедный с перепугу и последнюю гривну отдал на строительство приюта. Стирилизована собака или нет, ей все равно живётся ужасно плохо на улице. Зима -20 спать на земле, в дождь лежать в луже бегать от машин, болеть инфекциями, чистками, кормить клещей и блох и врагу не пожелаешь. 
гость
21 липня 2018 г. (22:41)
Вопрос к журналистам- почему не пишите конкретно, фамилии  зоозащитников которые сорвали отлов собак? При чем здесь Мирошниченко? Где фамилии Сова, без головая, у которой более 60 собак в доме, Корабельская с красным свистом и самая главная Овсянникова со своим фондом "Все можливо"? Вот те люди которые сорвали в городе отлов собак и строительство приюта. И наши трусливые органы местного самоуправления, которые испугались этих больных женщин.
Octopusssy
23 липня 2018 г. (11:34)
В городе ситуация такова, что стерилизация даст не такой уж и быстрый эффект, а собаки кусаются не тем местом, которое стерилизуют. Зоозащитников испугались, это как ёж испугался голой *опы. Неубедительные отговорки. Не дают работать - в полицию их. В одной только нашей школе было 4 или 5 случаев покуса бродячими собаками. Не дай бог что случится с моими детьми - затаскаю по судам мало не покажется всем, чьи фамилии в статье и чьих там нет. Что ж вы не пишете фамилии зоозащитников, журналюшки?

Схожі новини: