Дубль два, или Ремонт площади Победы по-мелитопольски

Переглядів: 790

15 липня 2009 16:54

Дубль два, или Ремонт площади Победы по-мелитопольски фото

«Запахло» ремонтом…

В конце июня здесь была снята старая тротуарная плитка. Правда, кто выполнял работы - загадка. Назвать организацию, которая демонтировала старую плитку, не смогли ни в управлении жилищно-коммунального хозяйства, ни в отделе капитального строительства. Пока других действий относительно реконструкции одного из любимых мест отдыха горожан не видно. Как нам сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чаппа, в этом году создали специальную комиссию. Ее главной задачей было собрать как можно больше данных для принятия инженерно-технических решений. В ближайшее время коммунальщикам предстоит выполнить дефектовку инженерных сетей, изучить состояние ливневой канализации, систем водоснабжения и полива, а также электроснабжения, рассказал А. Чаппа. Большую часть коммуникаций предстоит установить из более качественных материалов.

Работы непочатый край…

13 июля судьба площадь Победы обсуждалась на градостроительном совете. По словам вице-мэра Александра Рыжкова, после обсуждения было принято решение оставить без изменений фонтанную группу. Устаревшую систему водоснабжения заменят, проведут гидроизоляцию, фонтан облицуют плиткой, но в целом его конструкция будет такой же. «Предложения о приведении фонтана в порядок город рассматривает от трех фирм из Киева и Запорожья, выбирая соотношение цены и качества», - отметил А. Рыжков. Кроме того, члены совета пришли к единому мнению: разделить площадь функционально на две зоны. В части ближе к арке планируется убрать четыре клумбы («зеленые карты»), здесь можно будет в зимнее время устанавливать елку. Возможно, будет обустроена детская зона, предусмотрено место для проведения городских мероприятий. Вокруг фонтана поставят лавочки для отдыха.

В целом реконструкция будет проводиться на основе проекта, разработанного еще в 2004 г. ООО «Мелитопольпроект», который сейчас дорабатывается, сообщила и. о. начальника управления архитектуры и градостроительства Наталья Фещенко. Финансироваться работы будут за счет средств, собранных на специальный счет. Правда, открыт он не исполкомом, а благотворительной организацией «Родной город - Мелитополь» в одном из банков в г. Запорожье. На вопрос, сколько собрано средств, в исполкоме пообещали ответить по письменному запросу. К примеру, по сбору средств на памятник Т. Шевченко информация более открыта - на сайте мэрии полный список благотворителей с указанием сумм.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 липня 2009 г. (19:47)
О! Сейчас начнётся..... Дима-НДС...... 20%. А по существу? Где конкретные предложения?
***
15 липня 2009 г. (22:46)
Предложений надо? - Площадь распахать и засеять маком. А посередине - памятник : Сычев-отец и Сычев -сын с лопатами.
Аноним
15 липня 2009 г. (22:57)
Так уже земли навезла и распахали возле арки. Что дальше?
Аноним
15 липня 2009 г. (23:01)
В части ближе к арке планируется убрать четыре клумбы («зеленые карты»), здесь можно будет в зимнее время устанавливать елку. А ЕСЛИ ПРОСТО ХОРОШУЮ ЁЛКУ ПОСАДИТЬ или ПЕРЕСАДИТЬ ОДНУ ИЗ РАСТУЩИХ РЯДОМ? и не долбаться каждый год с ёлками. :-[
+
16 липня 2009 г. (12:43)
При обсуждении этой новости, кажется Шрайбикус, толкал(а) дельную мысль вообще демонтировать этот фонтан и сделать площадь Победы главной сценической площадкой города, можно еще добавить, освободившиеся средства направить на сооружения небольших фонтанов по всему городу .... например в районе Сити, вместо головы Кирова, в районе шахматной школы, в районе к-т Победы и т.д. да и убогий фонтан в парке пора бы уже тоже довести до ума .....
Аноним
16 липня 2009 г. (12:53)
угу.... и будет торчать эта одинокая елочка посреди площади круглый год..... :-|
циник
17 липня 2009 г. (09:07)
А шо тут думать. Надо провести конкурс на самый фантастический и несбыточный проект интеркультурной площади мега-интеркультурного г. Мелитополя. Потом наградить участников и дружно забыть обо всём этом. Как с парком.
Аноним
17 липня 2009 г. (20:20)
Опять расковыряют все,а там и выборы,можно будет бросить до следующих :'(
anonim
17 липня 2009 г. (20:27)
А мне вот интересно как у статьи могут быть два аффтора? Так все же, поведайте, кот аффтор сего творения -ВОДОПЬЯНОВ или ДАНИЛИНА???? Кому по голове настучать и на Ашипки указать?
анатолий
19 липня 2009 г. (09:23)
васюки........ васюки.
рамзес
19 липня 2009 г. (21:41)
Я поражаюсь с наших начальников и всяких вышестоящих органов власти. Страдают херней из года в год. С этой елкой... Как уже было сказано высадили бы живую или пересадили. Меньше затрат было-это и ежу понятно :-) а уже от этой елки отталкиваться по дальнейшему дизайну. И ПО КАРМАНАМ МЕНЬШЕ ПРЯТАТЬ НАДО, А ДО УМА ВСЕ ДОВОДИТЬ!!!
Дятел с парка
20 липня 2009 г. (11:43)
А я вот был за границей , так там собака друг человека. К чему это я? Да ни к чему, точно так же как и вы, бандерлоги :-|Какая к черту елка в нашем климате???? Что из нее вырастет??
Жаба с болота
20 липня 2009 г. (20:38)
Ёлок у нас уже в парке понасадили. Изначально был ясен исход этого задорного исполкомовского десанта. "Аллея жёлтых пеньков". Своеобразный памятник садоводу Димке. :-[
Аноним
20 липня 2009 г. (21:09)
Э-э-эх... бабушки на лавочках... обсуждалки... других осудить и себя показать... А судьи кто? :-) Будет вам (в смысле нам) обновлённая площадь. Через несколько лет её опять обновят, потом опять. Ну не за ваши (наши) же деньги! И на другое ЭТИ деньги выделяться не будут. :-P Нафига ёлки-пеньки на площади??? Люди работают. И пусть себе работают! Или у кого-то свои виды были на что-то? :-)
анатолий
20 липня 2009 г. (22:03)
есть такая категория людей учил отец сына- хитрые дураки. вот и у нас дураки то они дураки да мимо своего кармана фиг что пронесут........ и эта елочная авантюра и бабло на подтопления -затопления....... а денежка к денежке женишки к женишкам- народная мудрость.бесспорно вся эта свора ворья и моральных уродов смешна даже в своем беспределе. а смех самое страшное оружие. улыбок нам всем :-) :-)
кул
21 липня 2009 г. (08:49)
Да, вобщем-то, что елки, что плитка-какая разница?Ведь все мы понимаем, если все-таки и начнут когда-нибудь настоящий ремонт нашей площади то затянется это опять на неопределенный срок! у нас ведь как-лишь бы видимость создать, что строят да стараются...
Газон
21 липня 2009 г. (10:55)
А нафига вообще что-либо ремонтировать? Засеяли площадь травкой (ух) и превратили ее в шикарный английский газон, Маметову дали 100кв.м под строительство местного Биг-Бена. Затарт минимум, эффекта - максимум. ]:-o
Аноним
22 липня 2009 г. (10:41)
Раньше каждый предприниматель, подписывающий разрешение на строительство чего-либо вносил суммы на благоустройство города, наверняка и сейчас вносят, только-куда?
Петрович
23 липня 2009 г. (11:38)
Раньше каждый предприниматель, подписывающий разрешение на строительство чего-либо вносил суммы на благоустройство города, наверняка и сейчас вносят, только-куда? А ЧЕГО РАДИ КАЖДЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ДОЛЖЕН, ПОДПИСЫВАЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ВНОСИТЬ КАКИЕ-ТО СУММЫ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА? ЧЕГО ТАКОГО СДЕЛАЛИ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ? КАК СКАЗАЛО ОДНО МУДИЛО ИЗ ИСПОЛКОМА (ПРИ УТОЧНЕНИИ СУММЫ) - ТУТ НЕ ТО МЕСТО ГДЕ ТОРГУЮТСЯ - ТОРГУЮТСЯ НА КВАРТАЛ ДАЛЬШЕ (ОНО ИМЕЛО ВВИДУ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК). ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ, ЧТО ИСПОЛКОМ НЕ ПАПЕРТЬ, ЭТО ПАПЕРТЬ НАХОДИТСЯ НА КВАРТАЛ ДАЛЬШЕ (НА УЛИЦЕ А.НЕВСКОГО). :-|

Схожі новини: