Мелитополь. Власть борется со стихийной торговлей – результат минимальный

Переглядів: 637

11 липня 2009 13:44

Мелитополь. Власть борется со стихийной торговлей – результат минимальный фото
Под контролем правоохранителей и специалистов других служб оказались площадки на ул. Невского, Кирова, Дзержинского, пр. 50-летия Победы, бул. 30-летия Победы. Как сообщает зам. начальника отдела по экономике и перспективного развития города Ирина Фурсова, выявлено 77 нарушений, изъято продукции на 23,5 тыс. грн., материалы переданы в суд для принятия решений о наказании торгующих в неустановленных местах. На прошлой неделе во время проверок на пр. 50-летия Победы (магазин «Маяк» и сквер напротив кинотеатра «Победа»), ул. Свердлова зафиксировано еще три нарушения, которые выльются в штрафы в размере 1 тыс.грн.

Власть отрапортовала, что в этом году ликвидирована торговля цветами по пр. Б.Хмельницкого, а на рынок Н.Мелитополя переведены торгующие, которые располагались на тротуаре в районе остановки Молодежная. Но на деле стихийная торговля в Мелитополе продолжает процветать. К примеру, стихийщики располагаются под окнами здания почтового отделения №19, тем самым затрудняя его работу, в районе магазина «Маяк», неподалеку от районной автостанции на ул. Невского.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 липня 2009 г. (19:16)
Леся: Вы про мелитопольское Кирова пишите?
Я
13 липня 2009 г. (13:35)
Торговцев цветами гоняют, а самопальной водкой нет
Сергей
11 липня 2009 г. (15:17)
На Кирова возле Почты, надо разгонять ато там пройти негде и после себы не уберают.
Аноним
11 липня 2009 г. (22:58)
Не согласен с предыдущим комментарием. На Кирова рынок хоть и стихийный но там есть уборщица которой торгующие платят деньги и она за ними убирает. Можете пройти там часов в 9 вечера она всегда убирает. А на счет стихийной торговли так на нормальном рынке все места оккупированы людьми которые к сельскому хозяйству не имеют ни какого отношения они на оптовом рынке овощи берут делают не хилую накрутку и на рынке продают и эти цены никем не регулируются. Для чиновников не вопрос по три гривны покупать помидоры или по 5 они уже нормально наворовали. Страдают как всегда обычные люди. Только на таких стихийных рынках могут найти себе место колхозники, из первых рук оно по любому будет немного дешевле. А на счет стихийности этих рынков- так на нормальном рынке качество продуктов никто никогда не проверял все эти санитарные лаборатории которые там есть это только очередной побор с торгашей. Ну а если эти рынки разогнать то конкуренции базарным торгашам не будет и цены будут соответствующие. Лучше оставить как есть. :-| :-| :-|
Аноним
12 липня 2009 г. (11:45)
а ты Сергей перикупщик жывеш за нас сщет вот тебе и грязно!1 мудрец ]:-o ]:-o
dne
12 липня 2009 г. (17:50)
Да, ещё диски с фильмами, всю страну наводнили из Мелитополя.
Аноним
12 липня 2009 г. (18:27)
Власть борется со стихийной торговлей – результат минимальный. ИЛИ ТАК БОРЕТСЯ ИЛИ ЭТО НЕ ВЛАСТЬ. А ещё правильнее - не бороться, а искать нормальный выход.
гость
13 липня 2009 г. (08:16)
А торговля на ж/д пероне не стихийный рынок?!
Леся
13 липня 2009 г. (19:40)
C Сергеем частично согласна.Гонятьнужно,но не всех.Бабушки с сумкой кабачков пусть сидят,но когда заезжает автомобиль с куриным мясом, ящики овощей и фруктов.Цены у стихийщиков почти не ниже чем на рынке.А заметьте это недополученные средства в бюджет...(потом: почему у нас денег в казне нет?) Уйма дворовых собак и кошек. Ув.Аноним-а вы вечером по Кирова пройдитесь и увидите,кто и как там убирает.Может быть рано утром ктото мусор и собирает,а после окончания рынка,там просто кошмар.
циник
17 липня 2009 г. (09:04)
Леся, денег в казне нет не из-за стихийщиков :-)
Аноним
17 липня 2009 г. (15:56)
пусть люди торгуют

Схожі новини: