В День Независимости в Киеве пройдет военный парад

Переглядів: 664

11 липня 2009 10:57

В День Независимости в Киеве пройдет военный парад фото
А дальше киевлян и гостей столицы ожидает сюрприз: все желающие смогут бесплатно сфотографироваться возле боевых машин, которые расположатся на главной улице Киева. "К каждой единице техники будет приставлен инструктор, который расскажет всем о том, что умеет машина. Пока решается вопрос, сколько именно будет таких машин", - сообщил начальник пресс-службы Минобороны Игорь Халявинский.

До ухода из министерства Юрия Еханурова планировали, что на параде-2009 покажут 21 экземпляр. Военные говорят, что ориентируются на эти цифры. Если, конечно, власти не спохватятся в последний момент и не профинансируют более "размашистый" праздник.

Как рассказал представитель Генштаба Минобороны Сергей Осипов, основной упор сейчас сделан на строевую подготовку солдат. Репетиции уже идут. "Будет пять главных репетиций, три на взлетной полосе завода "Авиант", а две генеральные - на Крещатике, причем уже в парадной форме. В вечернее время это будет смотреться очень красиво", - сообщили в ведомстве. Многие вопросы, по словам военных, еще уточняются и согласовываются. Например, еще не определена сумма, которую затребуют на парад из Госбюджета.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
11 липня 2009 г. (15:33)
Ну если будет такой же парад как в прошлом году, то ещё одним позором для страны станет больше!...... На прошлой парадной тусовке только авиация как всегда БЛЕСНУЛА, в том числе и нашим мелитопольские летуны, да и элита всех сухопутных войск морская пехота и десантура, сиречь аэромобильные войска прошли как подобает идти строевым ..... А сфотогрофироваться в Киеве бесплатно можно и возле боевой техники что расположена у музеев ВОВ и локальных военных конфликтов.

Схожі новини: