В Нью-Йорке состоялась выставка украинской живописи (дополнено)

Переглядів: 855

8 липня 2009 14:56

В Нью-Йорке состоялась выставка украинской живописи (дополнено) фото
Выставка проходила в рамках VII ежегодного Международного фестиваля "Наше наследие", который состоялся в Нью-Йорке с 1 по 30 июня, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Украина на этом событии была представлена арт-проектом "В поисках истины" в лице двух известных украинских живописцев - заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Нагулко и члена Национального союза художников Украины Петра Лебединца. Картины украинских художников были выставлены в Египетском зале "Метрополитен музея" и в галерее самого престижного в Америке художественного клуба "National Arts Club".

Кроме того, Украину на фестивале представлял спектакль "Тевье-молочник" Национального академического драматического театра им. Ивана Франко во главе с его художественным руководителем народным артистом Украины Богданом Ступкой.

Добавим, что П. Лебединец, являющийся мелитопольским художником, за последний год со воими выставками посетил Одессу, Женеву, Франкфурт, Москву. Кроме того, сейчас их совместная выставка с Федором Конюховым передвигается по Запорожью.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
9 липня 2009 г. (12:27)
О это совсем другое дело:))) растемс:)))))
Фельд
10 липня 2009 г. (09:26)
Ну, дополнили, хоть как-то к родному городу ближе... А слог у вас, господа, ... ой! - "Добавим, что П. Лебединец, являющийся мелитопольским художником..." - кирзой попахивает!

Схожі новини: